Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стеклоподъемник мозги пудрит, То работает, то нет.. Помогите...
Аргуч
сообщение 1.9.2009, 18:31
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Доброго времени суток,одноклубники!
Помогите решить вопрос с водительским стеклоподъемником.Проблема в следующем:
!!Не опускает\поднимает водительское стекло.(точнее выборочно это делает)!!! Дело в том что я сегодня запустил двигатель,сел в машину,захотел опустить стекло-НЕ ОПУСКАЕТСЯ! mad.gif Пофиг поехал с закрытым окном.
После обеда было холодно,я включил печку в машине (стекло не опускалось) 10 минут поездил по городу-по делам,стало жарко-попробывал опустить стело(забыл что утром не опускалось)-ОПУСКАЕТСЯ\ПОДНИМАЕТСЯ. sad.gif Вечером после работы сел в машину стекло опять не опускается\поднимается mad.gif
Помогите разобраться что значит надпись на кнопке "AUTO" ???
И почему-то когда я нажимаю на кнопку-то надпись эта(AUTO) начинает мигать(2 раза).И стекло не опускается\поднимается.Может это как-то связано с тем что стекло не опускается\поднимается? Консоль управления разбирал,смотрел,подцеплял без кнопки и все равно такая же ситуация(Там ползунок)
Уже и не знаю что делать.Помогите! wind48.gif wind48.gif wind48.gif




ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post
Аргуч
сообщение 3.9.2009, 21:11
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

что никто не может мне помочь? ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ... wind48.gif



ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post
Woody
сообщение 4.9.2009, 5:35
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое
Пол: Мужской

Может в кнопке проблема? У меня попадалось такое, что когда кнопка до конца нажата, то не опускается, а в положении чуть-чуть не до конца работало. Короче возможно дело не в том, что работает-не работает, а в том что так или не так нажимаешь, просто не замечаешь этого.



And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...
 
+Quote Post
Аргуч
сообщение 5.9.2009, 8:58
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Woody
biggrin.gif ohmy.gif нет слов. я уже по всякому нажимал. и так и сяк..но спасибо тебе,что ответил. А то я смотрю никто не может поддержать общение.



ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post





 

Dibl
сообщение 6.9.2009, 7:51
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

а с водительской двери стеклоподьемники на других дверях нормально работют ?

я бы во всяком случае впервую очередь снял бы панель управления стеклоподьемниками на водительской двери - там (если правильно помню) всего 1 саморез, и посмотрел контакты



TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF
 242490129  
+Quote Post
Serega
сообщение 6.9.2009, 9:40
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Контакты кнопок на водительском блоке хрен посмотришь. Впаяны так что разобрать их можно только выпаяв. Я тут как раз выпаивал и испортил дорожки на печатке. буду эксперементировать припаивать проводки.



Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан
 361747635  
+Quote Post
Аргуч
сообщение 6.9.2009, 16:28
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Dibl
Цитата
а с водительской двери стеклоподьемники на других дверях нормально работют ?

Работают как часики. в том то и дело.
Цитата
я бы во всяком случае впервую очередь снял бы панель управления стеклоподьемниками на водительской двери - там (если правильно помню) всего 1 саморез, и посмотрел контакты

снимал.. смотрел.. контакты не трогал . просто когда в машине жарко. стеклоподъемник работает как ему и следует. А когда в салоне прохладно. то не работает только видительский. все остальные с этой же консоли(на водительской двери) работают нормально. типо машинка беспокоится обо мне )) чтоб не простыл. laugh.gif
Цитата
Контакты кнопок на водительском блоке хрен посмотришь. Впаяны так что разобрать их можно только выпаяв. Я тут как раз выпаивал и испортил дорожки на печатке. буду эксперементировать припаивать проводки.

Результат прошу озвучить. wind48.gif а зачем распаивал? какая проблема была?



ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post
Serega
сообщение 6.9.2009, 18:38
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

На плаце у меня с самого первого дня подъемник передней левой двери работает очень-очень медленно с таким издыхающим видом что его жалко лишний раз задействовать. Вот только руки дошли заняться. Фотки постараюсь сделать.
Да, когда разбирал свою кнопку внутри было всё черное.


ссылка
Когда у меня был фит помогла вот эта тема. Там стекло тоже плохо ездило, после чистки стало гораздо резвее



Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан
 361747635  
+Quote Post
alexe_i
сообщение 7.9.2009, 12:10
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Больше похоже на плохой контакт, возможно дверь битая была или просто проводок переломился где-то в двери - одним словом надо разбирать обшивку двери и мерить подаётся ли напряжение на мотор стеклоподъемника при нажатии кнопки, если нет то копать где разрыв, если да то менять мотор.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post





 

Аргуч
сообщение 7.9.2009, 15:23
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

alexe_i
Так дело в том что стелоподъемник работает только в жару(жара в салоне) дверь не битая-100%. Контакты не мерил. буду разбираться. Электрика толкового надо найти.



ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post
migsa
сообщение 12.9.2009, 1:15
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

Аргуч
У меня тоже такая проблемка была - вылечил. Там делов на 10 мин. Снимаешь блок кнопок с водительской стороны и разбираешь. Потом внимательно через лупу(желательно тестер и прозвонить) иследуешь дорожки. В местах обрыва зачищаешь и пропаиваешь (с паяльником на ты?) проволочкой, просто оловом не стоит - лопнет. Ну и собираешь и наслаждаешься. smile.gif
 25972172  
+Quote Post
Serega
сообщение 12.9.2009, 3:30
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата
меня тоже такая проблемка была - вылечил. Там делов на 10 мин. Снимаешь блок кнопок с водительской стороны и разбираешь. Потом внимательно через лупу(желательно тестер и прозвонить) иследуешь дорожки. В местах обрыва зачищаешь и пропаиваешь (с паяльником на ты?) проволочкой, просто оловом не стоит - лопнет. Ну и собираешь и наслаждаешься. 


Да да да, примерно так

Сообщение отредактировал Serega - 12.9.2009, 3:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00148.JPG ( 60.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 



Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан
 361747635  
+Quote Post
Аргуч
сообщение 15.9.2009, 14:14
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

migsa
Serega
smile.gif спасибо,парни



ЙО ВИТЦЕпедист
 371686328  
+Quote Post
elf
сообщение 23.11.2009, 13:26
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 3.11.2009
Авто: другое
Пол: Мужской

Доброго времени суток, подскажите пожалуйсто, появилась проблема со стеклоподъемником
пассажирского переднего стекла. Кнопка с пассажирской стороны перестала опускать(открывать) стекло, хотя если со стороны водителя его опустить , то поднимает(закрывает) стекло нормально. Также со стороны водителя (пассажирское стекло) поднятие и опускание стекла осуществляется нормально. Посматрел в книжке схемы по предохранителям, но нашел там только по одному в каждом предохранительном блоке, и насколько я понял они общие для всей системы стеклоподъемников. Что посоветуете?
С уважением.



Toyota Carina 1990, 1.5л. белая
Toyota Vitz 2000, 1л. синий - был
VW Polo 2005, 1.4л. серебристый
 
+Quote Post
KILLER81_12
сообщение 23.11.2009, 14:55
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 25.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата
И почему-то когда я нажимаю на кнопку-то надпись эта(AUTO) начинает мигать(2 раза).И стекло не опускается\поднимается.Может это как-то связано с тем что стекло не опускается\поднимается? Консоль управления разбирал,смотрел,подцеплял без кнопки и все равно такая же ситуация(Там ползунок)

Водительская кнопка имеет автоматическое опускание и подымание, то есть как сами вы заметили она отличается от трех других не только надписью AUTO и светодиодной подсветкой когда включены габариты но и нажимается она по другому- то есть когда вы нажимаете ее слегка до первой фиксации что в верх что вниз стекло делает тоже самое до того момента пока вы держите кнопку- аналогично работают остальные кнопки, а когда вы нажимаете водительскую кнопку сильнее- вторая фиксация (что в верх что вниз) тут подключается транзисторная схема (электронная схема) подхвата, то есть электромотор стеклоподъемника не отключится, будит закрывать или открывать даже если вы отпустите кнопку и уберете руку.
Это же схема (транзисторная) сама оценивает когда стекло доходит до крайних положений (моторчик клинит и идет перегрузка) транзистор закрывается и мы слышим как в блоке кнопок отключается реле.
Что бы отменить автоматическое отрывание, закрывание- достаточно надавить слегка кнопку в противоположном направлении.

Те кто разбирал блок кнопок и прослеживал дорожки, заметил что на кнопках пассажирских дверей выполнена простая реверсная схема (смена полярности), поломки этих кнопок лечится восстановлением дорожек и чисткой контактов, а вот в кнопке AUTO еще нужно тестить электронные элементы. Кто не хочет заморачиваться и владеет паяльником, выпаиваем все элемены и делаем дорожки аналогично другим кнопкам, учтя при этом что в этой кнопки две пары контактов на закрытие и две на открытие.



Toyota Platz 1.0л 2003 г.в. SCP-11 BEPNK-L. COLOR 4RO. TRIM FT 40
 404444308  
+Quote Post





 

elf
сообщение 23.11.2009, 15:07
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 3.11.2009
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата
на кнопках пассажирских дверей выполнена простая реверсная схема (смена полярности), поломки этих кнопок лечится восстановлением дорожек и чисткой контактов


Так будем значит делать вскрытие smile.gif



Toyota Carina 1990, 1.5л. белая
Toyota Vitz 2000, 1л. синий - был
VW Polo 2005, 1.4л. серебристый
 
+Quote Post
KILLER81_12
сообщение 23.11.2009, 15:09
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 25.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата
Доброго времени суток, подскажите пожалуйсто, появилась проблема со стеклоподъемником пассажирского переднего стекла. Кнопка с пассажирской стороны перестала опускать(открывать) стекло, хотя если со стороны водителя его опустить , то поднимает(закрывает) стекло нормально. Также со стороны водителя (пассажирское стекло) поднятие и опускание стекла осуществляется нормально. Посмотрел в книжке схемы по предохранителям, но нашел там только по одному в каждом предохранительном блоке, и насколько я понял они общие для всей системы стеклоподъемников. Что посоветуете? С уважением.


В вашем случае не исправен контакт в кнопе который замыкается при нажатии в низ, кнопка та одинарная в пассажирской двери, нужно разбирать и смотреть. но при этом нужно помнить что если вы отсоедините разъем с кнопки, то даже с водительской стороны вы не сможите открыть или закрыть стекло так как кнопки стоят последовательно.

Сообщение отредактировал KILLER81_12 - 23.11.2009, 15:14



Toyota Platz 1.0л 2003 г.в. SCP-11 BEPNK-L. COLOR 4RO. TRIM FT 40
 404444308  
+Quote Post
elf
сообщение 23.11.2009, 15:10
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 3.11.2009
Авто: другое
Пол: Мужской

KILLER81_12
спасибо, буду пробовать.



Toyota Carina 1990, 1.5л. белая
Toyota Vitz 2000, 1л. синий - был
VW Polo 2005, 1.4л. серебристый
 
+Quote Post
KILLER81_12
сообщение 23.11.2009, 15:15
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 25.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Кнопка пассажирская а не весь блок.



Toyota Platz 1.0л 2003 г.в. SCP-11 BEPNK-L. COLOR 4RO. TRIM FT 40
 404444308  
+Quote Post
gangsterok
сообщение 13.12.2009, 20:11
Сообщение #20

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.12.2009
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

может не в тему, но где можно найти упор стекла для водительского стеклоподъемника?
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.7.2024, 8:52