Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> непонятный шум в районе вариатора
vityok
сообщение 30.12.2013, 16:42
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

help! Витц 2008 1KR, пробег 70тыс, 4 месяца в РФ. Ситуация такая: при ускорении слышен непонятный звук (рокот) в районе вариатора. При скорости от 0-10 км/ч этот звук слышен отчетливо особенно в пробках, при дальнейшем наборе скорости частота звука увеличивается. Когда на скорости отпускаю педаль газа ( те катится сама), то рокот прекращается. нажимаю на газ - появляется (когда создается нагрузка). Вариатор работает отлично: ни пинков, ни пробуксовки, ни тупости - не наблюдается. Ездил к механикам - говорят, что это, возможно, подшипник первичного вала, вскрытие покажет, а также проблема в отсутствии запчастей на тойотовские вариаторы . И еще, если подшипник не заменить, вскоре вариатору - кердык! Ремень навестного подтянул- безрезультатно, ступичные отпадают.Может у кого была такая подобная ситуация? Может дело не в вариаторе? Сравнивал с аналогичным витцом - там тишина, у меня этот звук- напрягает сильно. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
alexey383
сообщение 2.1.2014, 17:43
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 3.11.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Если ты про скрежет, который на D, при нажатии на газ, появляется(под нагрузкой) -стрекотание(на S данный скрежет отсутствует), то это, на мой взгляд, болезнь литровых Витцов. Сестре брал беспробежный литровый ВИТЦ-стрекотал, меняли ремень, хватало не на долго, чуть подтягивали-снова на некоторое время хватало и сново...Откатала она сверх японских 100тысяч еще 105 сверху-полет нормальный. Купил себе беспробежного литрового, та же самая картина...( при продаже конечно не стрекотал, перекупы тальком посыпают(из откровений)), но через пару дней, как у сестренки. ) Купил себе балончик для ремней побрызгаю-неделю в тишине езжу... Менять ремень чет не охото, сестре менял(брал не дешевый) так же стрекотал.. Как то так у меня на двух Витцах, возможно мне попались такие))) но сомневаюсь
 
+Quote Post
vityok
сообщение 5.1.2014, 15:53
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Ремень натянул, купил еще химию-называется натяжитель ремней, ничего не помогло. Избавился от проблемы-на днях продал её. Больше не куплю эту х..ю. Больше никак эту машину назвать не могу. Позор тойоты!!!! Рпзочарование одно. Тему можно закрывать

Сообщение отредактировал vityok - 5.1.2014, 15:55
 
+Quote Post
HMZauze
сообщение 11.1.2014, 12:23
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(alexey383 @ 3.1.2014, 1:43) *
Если ты про скрежет, который на D, при нажатии на газ, появляется(под нагрузкой) -стрекотание(на S данный скрежет отсутствует), то это, на мой взгляд, болезнь литровых Витцов. Сестре брал беспробежный литровый ВИТЦ-стрекотал, меняли ремень, хватало не на долго, чуть подтягивали-снова на некоторое время хватало и сново...Откатала она сверх японских 100тысяч еще 105 сверху-полет нормальный. Купил себе беспробежного литрового, та же самая картина...( при продаже конечно не стрекотал, перекупы тальком посыпают(из откровений)), но через пару дней, как у сестренки. ) Купил себе балончик для ремней побрызгаю-неделю в тишине езжу... Менять ремень чет не охото, сестре менял(брал не дешевый) так же стрекотал.. Как то так у меня на двух Витцах, возможно мне попались такие))) но сомневаюсь

Алексей, а ты не разбирался, какой конкретно узел издаёт этот стрёкот?
 
+Quote Post





 

alexey383
сообщение 12.1.2014, 13:50
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 3.11.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Разбираться не разбирался, почитай на форуме, люди ставят укороченный ремень в обход кондера(на зиму),-стрекот проходит, отсюда навевает мысль, что может подшипник кондера люфтит(на который ремень одет), но читая дальше понимаю, что менять его тоже бывает не легко(снять). Поэтому....... Сестре на СТО подтянули ремень, почти не слышно, но это ускоренный расход ремня(что не самое дорогое) и нагрузка на подшипник, который и так с люфтом. Сам себе тоже наверно натяну...ЗАДОЛБАЛ ОН МЕНЯ)))
 
+Quote Post
von Hohenheim
сообщение 14.1.2014, 19:17
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата:
(alexey383 @ 12.1.2014, 17:50) *
...но читая дальше понимаю, что менять его тоже бывает не легко(снять).

2 минуты делов. Головка на 10 и кажется ключ на 10



"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев
 
+Quote Post
ilia1155
сообщение 29.9.2014, 7:59
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(alexey383 @ 3.1.2014, 0:43) *
Если ты про скрежет, который на D, при нажатии на газ, появляется(под нагрузкой) -стрекотание(на S данный скрежет отсутствует), то это, на мой взгляд, болезнь литровых Витцов. Сестре брал беспробежный литровый ВИТЦ-стрекотал, меняли ремень, хватало не на долго, чуть подтягивали-снова на некоторое время хватало и сново...Откатала она сверх японских 100тысяч еще 105 сверху-полет нормальный. Купил себе беспробежного литрового, та же самая картина...( при продаже конечно не стрекотал, перекупы тальком посыпают(из откровений)), но через пару дней, как у сестренки. ) Купил себе балончик для ремней побрызгаю-неделю в тишине езжу... Менять ремень чет не охото, сестре менял(брал не дешевый) так же стрекотал.. Как то так у меня на двух Витцах, возможно мне попались такие))) но сомневаюсь


Такая же беда, подзамучало это стрекотание. В чем может быть дело. Пока ремень не подтягивал. Пробег у машины 41000 км.
 
+Quote Post
sheff1973
сообщение 8.1.2015, 11:22
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.3.2014
Город: Енисейск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(alexey383 @ 12.1.2014, 17:50) *
Разбираться не разбирался, почитай на форуме, люди ставят укороченный ремень в обход кондера(на зиму),-стрекот проходит, отсюда навевает мысль, что может подшипник кондера люфтит(на который ремень одет), но читая дальше понимаю, что менять его тоже бывает не легко(снять). Поэтому....... Сестре на СТО подтянули ремень, почти не слышно, но это ускоренный расход ремня(что не самое дорогое) и нагрузка на подшипник, который и так с люфтом. Сам себе тоже наверно натяну...ЗАДОЛБАЛ ОН МЕНЯ)))

Че т не пойму - стекочет вариатор, а при чем тут ремень?..
 
+Quote Post
mudrov9
сообщение 18.7.2015, 9:13
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2013
Город: Алдан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Витц 09 год 1кр фе, задолбал этот стрекочущий звук из под капота,на форуме советовали проверить ремни,ролики,глушитель.Всё это в норме.Сегодня заехал на сто,проехолись с мастером,подняли машину,короче вроде нашли причину.При постукивании по поддону вариатора происходит дребезжание внутри.Разбирать не стали пока,закажу прокладку и фильтр в варик если найдут,тогда загоню на ремонт.На езду шум не влияет,но на нервы действуетsmile.gif
 
+Quote Post





 

sheff1973
сообщение 18.7.2015, 9:32
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.3.2014
Город: Енисейск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Обратил внимание, что на хорошо прогретом вариаторе (летом) стрекота нет...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 10:21