Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какова мощность усилителя в магнитоле витца первого поколения?
vitz1.0
сообщение 8.7.2015, 22:34
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.1.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Интересует мощность встроенного усилка, кто-нибудь разбирал ее?
Просто хочу поставить какого-нибудь пионера 170UB. У кого уже был опыт установки неродной магнитолы, поделитесь.
 
+Quote Post
sergeyart
сообщение 9.7.2015, 4:31
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(vitz1.0 @ 8.7.2015, 22:34) *
Интересует мощность встроенного усилка, кто-нибудь разбирал ее?
Просто хочу поставить какого-нибудь пионера 170UB. У кого уже был опыт установки неродной магнитолы, поделитесь.


Не понятна суть вопроса про мощность родной магнитолы .... Бери пионер и фишки переходники на Тойоту и если надо то переходную рамку и ставь!!!!
 8914862тридва14  
+Quote Post
vladj
сообщение 9.7.2015, 10:14
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Мощность примерно одинакова у магнитол, всё равно от 12 в. больше нормальных 15 вт на канал не получишь, пусть
и пишут везде о 50х4. Этого нет даже и при 10 % искажений.
Выбор магнитолы без СД привода приветствую, диски отжили своё...не по звучанию, по удобству. К Пионерам отношусь
немного отрицательно из-за наворотов с регулировкой тембров, да и усилы в магнитолах больше нравятся у JVC и Kenwood.
Лучше обрати внимание, что-бы она с USB входа, с флешки Флаки (формат FLAC) читала, это всего важней, например ссылка.
И ещё важен цвет подложки на дисплее, в солнечную погоду выгоден чёрный текст на белом, только за это я переплатил-бы 1-2 р.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 9.7.2015, 14:52
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1942
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Вот моя родная, по бумажке максимально 40 ватт, нагрузка 4 Ома. По замене куча тем, ищи на форуме.

Сообщение отредактировал Доброжелатель - 9.7.2015, 14:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_3666.jpg ( 21.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post





 

vitz1.0
сообщение 10.7.2015, 13:30
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.1.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
Не понятна суть вопроса про мощность родной магнитолы ....

А что непонятного? Мне интересно знать, сколько номинальной мощности в штатной магнитоле.
Цитата:
Бери пионер и фишки переходники на Тойоту и если надо то переходную рамку и ставь!!!!

Да нафиг эти фишки, я провода скручу меж собой) И рамка не нужна, поставлю в слот центрального бардачка.

Цитата:
Мощность примерно одинакова у магнитол, всё равно от 12 в. больше нормальных 15 вт на канал не получишь, пусть
и пишут везде о 50х4. Этого нет даже и при 10 % искажений.

Просто на форуме видел где-то писали, что у родной магнитолы номинальная мощность 4 ватта на канал. Если это так, то даже дешевая пионер будет лучше с ее 12 вт.

Нет у меня денег, покупаю самое дешевое, что есть. Все бабло отдам на свап движка.

Поэтому и спросил, кто уже ставил неродную магнитолу, как звук изменился после установки?
 
+Quote Post
ARF
сообщение 10.7.2015, 16:45
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2015
Город: Воронеж
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(vitz1.0 @ 10.7.2015, 14:30) *
А что непонятного? Мне интересно знать, сколько номинальной мощности в штатной магнитоле.

Да нафиг эти фишки, я провода скручу меж собой) И рамка не нужна, поставлю в слот центрального бардачка.


Просто на форуме видел где-то писали, что у родной магнитолы номинальная мощность 4 ватта на канал. Если это так, то даже дешевая пионер будет лучше с ее 12 вт.

Нет у меня денег, покупаю самое дешевое, что есть. Все бабло отдам на свап движка.

Поэтому и спросил, кто уже ставил неродную магнитолу, как звук изменился после установки?

А чем не нравится штатная магнитола?



Toyota Platz 2002 NCP12, 1NZ-FE, передний привод, климат.
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.7.2015, 19:09
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

На штатной мне мощности вполне хватало, низы шли намного мягче...интересней. Менял на другие только из-за того,
что диапазон у американки не совпадал с нашим...ну и 2-х диновая поинтересней смотрится, плюс линейный вход
для моего компа, плюс USB.Если вход не нужен и USB не нужен и диапазон наш, то можно не менять. ИМХО.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
sergeyart
сообщение 11.7.2015, 6:22
Сообщение #8

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дешевый пионер , будет громче и на мой взгляд лучше чем штатный . Но не забывай про возможности штатной акустики . Как я понял у тебя первое поколение ?
 8914862тридва14  
+Quote Post
sergeyart
сообщение 11.7.2015, 6:25
Сообщение #9

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

На штатных динамиках как правило пишут максимальная мощность 15Вт, так что номинал мафона в районе 4,5 Вт.
 8914862тридва14  
+Quote Post





 

ARF
сообщение 11.7.2015, 14:36
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2015
Город: Воронеж
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(sergeyart @ 11.7.2015, 7:25) *
На штатных динамиках как правило пишут максимальная мощность 15Вт, так что номинал мафона в районе 4,5 Вт.

Отчасти это верно.
Уверен там стоят усилительные микросхемы класса АВ с однополюсным питанием от бортовой сети без всяких преобразователей. Этот факт и накладывает определенные ограничения.
На бумажке пишут полную мощу по P=U^2/R = 12В^2/4ОМ=36Вт. Так что всё честно. В даташите на микросхему будет так же написано.

Но вы пошли не с той стороны. Тут важна не абсолютная мощность(громкость) звука, а отношение сигнал-шум.

В этом плане Витз конечно полный трэш. По мне так.. можно говорить о звуке в Витзе только когда он стоит, ну или едет не больше 30кмч.

Помню когда в первый раз ехал.. проезжал лужу и из-за шелеста воды из под арки интуитивно поднял ноги. Подумал что в полу дырка или зазор в двери и вот-вот захлестнет ноги))

При движении слышно всё: шум от колес, камушки на дороге, как суппорта прижимают колодки при торможении, про ветер или салон (который не так-то и плох) говорить нечего.
Мотор и трансмиссия тоже далеко не бесшумные.

Вообщем..инсталляция звука в Витз вызывает у меня улыбку.
Городня шумоизоляции тоже - тонкий металл, маленький вес, короткая база и подвеска от приоры уничтожат результат.
Установка системы высокой мощности вызовет скорее кровоизлияние в мозг, чем удовольствие от прослушивания.

Так что дешевле поставить ятур. И дизайн на месте, и дешево.
Ездить как есть, либо купить ту же тойоту, но классом выше.
А раз вы спокойно относитесь к праворулькам, то выбор у вас будет довольно большой.

Сообщение отредактировал ARF - 11.7.2015, 14:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.png ( 51.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 



Toyota Platz 2002 NCP12, 1NZ-FE, передний привод, климат.
 
+Quote Post
vitz1.0
сообщение 11.7.2015, 17:24
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.1.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
А чем не нравится штатная магнитола?

Всем. Начиная с функциональности и заканчивая звуком вкупе с внешним видом и расположением внизу.
Цитата:
Дешевый пионер , будет громче и на мой взгляд лучше чем штатный . Но не забывай про возможности штатной акустики . Как я понял у тебя первое поколение ?

Да, первое.
Цитата:
На штатных динамиках как правило пишут максимальная мощность 15Вт, так что номинал мафона в районе 4,5 Вт.

Ну я так и думал, потому что это чудо вообще не играет и играть его не заставишь)
Цитата:
Так что дешевле поставить ятур. И дизайн на месте, и дешево.

И обойдется он мне рубля в три, а это вполне приличный бюджетный пионер.

А по поводу шумки, так прошлые хозяева зашумили машину полностью и, видимо, доверили это делать васе с третьего гаража, отчего в салоне бремчит все, что только можно)) В этом месяце как раз планирую убрать все шумы в салоне. Мотор теперь слышно только тогда, когда кладешь тапку в пол.
Кстати, кто-нибудь знает, как можно избавиться от стучащих замков в дверях?) Там должны быть "рамки" вокруг них, которые забыли поставить, когда разбирали двери. Они создают 60% дискомфорта в салоне)

Если задаться целью, то звуком витц можно обеспечить за вполне скромную сумму (какую-нибудь дешевую трехполоску + небольшой 10" сабик в багажник вместо задней полки), но у меня все финансы уйдут на улучшение технической части. Но придется шумить конкретно, отчего я потеряю в весе и динамике + компоненты добавят дополнительный вес.

Сообщение отредактировал vitz1.0 - 11.7.2015, 17:26
 
+Quote Post
ARF
сообщение 11.7.2015, 20:14
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2015
Город: Воронеж
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Витз ваша первая машина? Какие машины были до Витза?



Toyota Platz 2002 NCP12, 1NZ-FE, передний привод, климат.
 
+Quote Post
vitz1.0
сообщение 11.7.2015, 21:15
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.1.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дофига, если честно. Что вызвало подобный интерес?)
Последняя машина перед витцом была цифра в 33 кузове.

Сообщение отредактировал vitz1.0 - 11.7.2015, 21:25
 
+Quote Post
sergeyart
сообщение 13.7.2015, 3:14
Сообщение #14

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Если собрался шумить и не хочешь сильно утяжелять возьми STP AERO , вес как м1 а свойства как м3 . А по поводу мафона , я бы поменял на пионер , хуже точно не будет ))))
А насчет динамиков , то да трешка на перед прям просится , с серединой 10см под стекло + саб , но в полку я бы его не ставил , лучше другой вариант выбрать
 8914862тридва14  
+Quote Post
vitz1.0
сообщение 13.7.2015, 7:12
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.1.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Шумить буду только в случае установки хорошей музыки.
По поводу саба, я не то имел ввиду. Задняя полка будет убрана, т.к. динамик в коробе будет направлен вверх.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 3:52