Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гудок...
Fermisterd
сообщение 28.5.2005, 19:55
Сообщение #1

Председатель
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.4.2005
Город: Долгопрудный
Авто: другое
Пол: Мужской

Был на ЮЖНОМ ПОРТУ...оказывается там столько видов гудков для авто. Есть варианты звука "а-ля фура", "а-ля катер"...много просто громких и очень громких сигналов низко- и высоко- частотных. Есть "бибикалки" с 3-мя кнопками сигналов. Ну и соответственно всевозможные крякалки и микрофоном-мегафоном. Кто уже на Витц что-то похожее поставил???



Toyota Prius Hybrid 2004
 
+Quote Post
karina
сообщение 28.5.2005, 20:10
Сообщение #2

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Мы уже где-то это обсуждали... Я считаю что гудок существует не для красоты а для предотвращения ДТП. Соответственно, он должен предупреждать об опасности других участников движения и пешеходов. У меня, например во время движения и даже пешего перемещения, не вызывает никакой реакции сигнал типа ТУТУ_ТУТУ... ЛЯЛЯ-ЛЯЛЯ... ДЗИНЬ_ДЗИНЬ...А вот такие глубокие, низкие звуки (незнаю как называются), их используют часто правительственные машины и миллиционеры - у меня вызывают некий "пространственный кретинизм". Я не врубаюсь откуда идет звук, то есть я его слышу а откуДа территориально не понимаю, пока не осмотрюсь lens.gif



Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post
Danilevsky
сообщение 30.5.2005, 9:01
Сообщение #3

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

самый действенный наверное
Цитата
варианты звука "а-ля фура",

только вот у фуры он пневматический.
компрессор ставить надо однако wink.gif



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ (А. и Б. Стругацкие)
 
+Quote Post
URAN
сообщение 30.5.2005, 10:18
Сообщение #4

Виртуальный Витцевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Я на свою машину поставлю от Волги! Одназначно! smile.gif tube.gif
 158858802  
+Quote Post





 

Алекс
сообщение 30.5.2005, 13:40
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской

где-то я читал, что кто-то поставил себе гудок, похожий на звук звонка трамвая))))
вот было весело))
Мда, но актуально это для городов, где есть трамваи.... sad.gif



У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
 
+Quote Post
Юра
сообщение 1.6.2005, 13:56
Сообщение #6

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Посмотрел на штатное место установки таблетки , ну разве туда что -то влезет , кроме родного крякающего клаксона lens.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
Nika
сообщение 1.6.2005, 14:32
Сообщение #7

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Алекс
Это был Marko smile.gif



 199576170  
+Quote Post
Алекс
сообщение 2.6.2005, 19:31
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской

Nika
СПС wind48.gif smile.gif wink.gif



У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
 
+Quote Post
Гость_Добрый Человек_*
сообщение 2.6.2005, 19:52
Сообщение #9



Гости 

Я поставил на ярис духрожковый гудок. Один рожок закрепил вместо штатного отстоя, а второй прикрутил к гайке к которой у продвинутых версий крепится, по всей видимости, конденсор кондея.
 
+Quote Post





 

Rom
сообщение 2.6.2005, 20:07
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 17.2.2005
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата
Я на свою машину поставлю от Волги! Одназначно!

Мне он (звук сигнала) тоже очень нравится



Honda C-RV
 
+Quote Post
prodavec
сообщение 5.6.2005, 16:30
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

да я себе сегодня поставил такой типа как у волги, подключил его вместе со штатным, ороет конкретно, и звук стал помощнее, не такой писклявый



все хочу наворотить, были бы деньги
 
+Quote Post
al2000
сообщение 5.6.2005, 17:52
Сообщение #12

пенсионер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской

prodavec
реле никакое дополнительно не ставил? а то слышал, что для мощних гудков доп.реле требуется



Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012
 208116223  
+Quote Post
Fermisterd
сообщение 5.6.2005, 21:34
Сообщение #13

Председатель
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.4.2005
Город: Долгопрудный
Авто: другое
Пол: Мужской

Я вчера ездил на Южный Порт. Выбрал самый звоникий и разрешённый (чтобы менты не сняли) сигнал. Купил вообщем сигнал фирмы Hella (Германия). Два блина ярко красного цвета. Один 300Hz, второй 500Hz. Звук низкой тональности и очень кромкий. Отдал 1500 руб. Сегодня устанавливал...на штатное место не влезает. Каждый блин в 2,5 раза больше штатной "пипикалки" и толше в 1,5-2 раза. Установил на манер колонок у правого дальнего угла и левого дальнего угла (если открыть капот и стоять лицом к двигателю). Подсоединяются последовательно. Направил "динамики" в сторону чёрной решётки. Сигнал стал реально громкий (громче обычного в два раза это точно, а то и более...). Я считаю что более пронзительный сигнал "на дороге" более чем важен.

p.s. В комплекте к сигналу дали доп. реле Hella, но я его устанавливать не стал, т.к. посмотрев на то, что есть под копотом обнаружил штатную релюху (меньше Hella'вской в 2 раза), которая отвечает за сигнал (Horn) и доп. предохранитель на тот же Horn. Надо ли релюху устанавливать?!



Toyota Prius Hybrid 2004
 
+Quote Post
prodavec
сообщение 6.6.2005, 16:27
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

да нет там была какая-то фишка, но я все проводами подсоеденил, закрутил изолетой и все, стоило мне это всего 300 руб.



все хочу наворотить, были бы деньги
 
+Quote Post
Danilevsky
сообщение 6.6.2005, 16:39
Сообщение #15

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Fermisterd
Цитата
p.s. В комплекте к сигналу дали доп. реле Hella, но я его устанавливать не стал, т.к. посмотрев на то, что есть под копотом обнаружил штатную релюху (меньше Hella'вской в 2 раза), которая отвечает за сигнал (Horn) и доп. предохранитель на тот же Horn. Надо ли релюху устанавливать?!

на релюхах обычно пишут ток, который они коммутируют, посмотри на одной и другой, сравни и сделай выводы.
ежели твои новые сигналы гонят ток больший, то нужно поменять (могут контакты подгореть), если такой же или меньший, что боше всего вероятно, оставить как есть



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ (А. и Б. Стругацкие)
 
+Quote Post





 

Bird
сообщение 8.10.2007, 21:00
Сообщение #16

птица перелетная
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

еду сегодня, в хорошем расположении духа такая user posted image пропускаю всех, меня аварийкой благодарят
дело было на Можайке, там где поток с Рублевки медленно со скоростью 20-30 км/ч вливается, замечаю левее прореху в 2 корпуса, включаю поворотник и начинаю перестраиваться, тут вижу как Гелентваген поняв мой маневр, резко набирает скорость начиная гневно сигналить, не особо желая пропустить меня, вперед себя
Тока поздно уж user posted image ускоритель ему в задницу
я практически завершив маневр останавливаюсь, видя как он продолжая гневно сигналить, притирается ко мне, в притык user posted image по прежнему умиротворенная на столько, что ни сигналить в ответ, ни открыв окно user posted image показать нет желания даже user posted image стою и думаю, ну чего доказал? user posted image
долго испытывать этого невротика не стала и ловко перестроившись ещё левее, потеряла его в зеркале заднего вида на всегда user posted image куда ему со мной тягаться-то

уж прастите за предисторию, по другому я не могу user posted image
мне бы гудок как у Камаза не помешал, пожалуйuser posted image чтоб мудилы на Уазиках немецкого производства, малюток уважали, коль нам с ними одними дорогами ездить тепереча, воть user posted image
что порекомендуете? на что внимание стоит обратить?



Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)
 
+Quote Post
Queenmari
сообщение 8.10.2007, 23:28
Сообщение #17

Lady in Red...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo
Пол: Женский

Да.... сигнал-это дело хорошее.... сегодня уворачиваясь от какой-то дуры на Крузере поперек всех рядов без поворотника, пыталась на сигналку подавить...и с ужасом поняла, что мы немы, как рыбка..... пришлось тормозить и пропускать клушу.... стремно.... blink.gif поеду завтра к фониатору лечить Эхино горлышко, вообще не понятно, отчего мы вдруг говорить перестали(((
Может, кто поделится своими мыслями? Куда бежать, за что хвататься?



I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "
 258922643  
+Quote Post
Lexaaa
сообщение 9.10.2007, 5:58
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я поставил от волги. Спрятал по разным сторонам в раене бампера. Реле тоже ставил хотя там в цепи судя по звуку уже було. Но Раз ужкупил еще одно поставил biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lexaaa - 9.10.2007, 5:59
 
+Quote Post
Gizmon
сообщение 9.10.2007, 8:10
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Поставил себе 2а итальянских рожка, красные такие.
Свистят, за милю с лышно, люди аШ пугаются, я иной раз сам пугаюсь такого звучания smile.gif

После свадьбы кореша, начал борохлить сигнал один, звуки нестандартные издает sad.gif



Mazda RX-7 13b Engine
 7173628  
+Quote Post
SergeyK
сообщение 9.10.2007, 8:31
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое
Пол: Мужской

А я себе прикупил компрессор и три рожка в комплекте. Оказалось, что компрессор дует поочереди в эти рожки, получается дурацкий перелив. Буду ставить один -два рожка, ночтобы дуло срозу в оба и непрерывно, без переливов. А звук да, громкий получается smile.gif
А вообще, если не пневматика, то очень достойный звук у stebel nautilus. Или есть неплохие Mitsuba в Апико-авто.



Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка
 222993254  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 18:45