Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Subwoofer Prology WOW-12 стоит ли брать?, или всё таки сделать упор на audiobahn?
ala HELG
сообщение 25.10.2005, 1:00
Сообщение #1

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Встал вопрос о замене саба. Так вот есть 2 головки по 500 ватт в номинале Prology WOW-12. Кто что может о них сказать?? Что это вообще за фирма ПРОЛОДЖИ??



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
ala HELG
сообщение 26.10.2005, 2:31
Сообщение #2

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Максим
Посоветуй что нибудь и какие минусы в пролоджи??



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
ala HELG
сообщение 27.10.2005, 2:28
Сообщение #3

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

да есть ланзар. Там кило в номинале. И на коробке ещё гордо красуется надпись мадэ ин чайна biggrin.gif
А по усилителям да, дорого получиться. Наверное буду делать упор на одну головку dry.gif



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
Юра
сообщение 27.10.2005, 10:26
Сообщение #4

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ala HELG
Могу тебе смело сказать , что если ты ставишь аппаратуру на сумму до 700$, то
Саба Пролоджи , причем одного, тебе вполне хватит . И бумкать он будет хорошо. Во всяком случае разницы , от более дорогого саба, ты заметной не услышишь. А аппаратура сейчас почти вся изготавливается в Китае, так что не удивляйся . Дешевизна производства , но качество не страдает yes.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post





 

ala HELG
сообщение 28.10.2005, 1:34
Сообщение #5

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Юра
посоветуй что нибудь из сабов и моно усилителей для него.
Я вот присмотрел цифровой Усилитель Power Acoustik A2400DB, как он??
И голову наверное буду брать или ланзар или аудиобабах.



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
al2000
сообщение 28.10.2005, 9:12
Сообщение #6

пенсионер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской

ala HELG
лично у меня от аккстики и усилка Power Acoustik не очень тёплые воспоминанияsad.gif хотя и не дешёвые были....



Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012
 208116223  
+Quote Post
Юра
сообщение 31.10.2005, 11:53
Сообщение #7

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ala HELG
Я тут немного приболел , поэтому небыло доступа до компа и я вышел из темы . Поэксперементировав с несколькими сабами , могу порекомендовать Магнат , офигенное давление , очень хороший глубокий низ , цена просто зашибись -110-120$ за 12 дюймов в готовом коробе . А усилок можешь ставить любой недорогой монофонический ,
Хоть Соньку за 85$ -даже этого на Магнат хватит . Так что в 200$ можно полностью уложиться в создании сабвуферного канала yes.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
Юра
сообщение 31.10.2005, 11:55
Сообщение #8

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ссылка
Здесь можешь посмотреть саб , а на этом сайте реальные цены на аппаратуру и отзывы .



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
ala HELG
сообщение 1.11.2005, 1:44
Сообщение #9

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Юра
киловатт за 200 баксов???? ohmy.gif
Я то продал свой саб на 160 ватт. теперь хочу кило в багажник.
А канал с саба подключил на перед, теперь у меня в передних дверях 2х160, чотя динамики на 120. Это номиналы....



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post





 

Юра
сообщение 1.11.2005, 10:07
Сообщение #10

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ala HELG
Не совсем понял , твой вопрос -удивление .Давай разберемся , что ты сейчас хочешь сотворить . напиши поподробнее сразу и придумаем . Людей-то много , кто здесь соображает . Забегая вперед, скажу , что если ты собрался поставить колонки на перед , а сзади саб .То можно ( даже наверное и лучше) поставить два двухканальных усилителя . Для саба попроще , если передние колонки хорошие , то и усилок получше . yes.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
Bolid
сообщение 7.11.2005, 14:11
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 28.3.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Вчера поставил себе в багажник активный сабвуфер "Prology" . Качает не слабо ! На штатные места передней панели воткнул JBL ( хотя надо было поставить двухкомпонентную ) Общая звуковая картина получилась довольно-таки приличная.
 
+Quote Post
Юра
сообщение 7.11.2005, 14:33
Сообщение #12

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Понимаешь , слова "Хорошо звучит "- это все относительные понятия .
Если в машину установить комплект аппаратуры за 1500$ , то она будет однозначно играть лучше , чем твой комплект . А если взять верхушки фирм и комплект будет выходить, где -то за 5000-7000$.То комплект за 1500$ будет просто балалайкой . Поэтому , чтобы не было установлено в машину, из начального уровня , абсолютно ЛЮБОЙ НАБОР(подразумевай конструктор) аппаратуры - про все это можно говорить "хорошо звучит ".
Просто надо добавлять , что относительно того , первоначального родного комплекта , поставленного на заводе. yes.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
ala HELG
сообщение 9.11.2005, 2:16
Сообщение #13

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Юра
Хорошо что ты поможешь мне во всём разобраться smile.gif
Во первых уже стоит:
1 впереди компаненты Velas на 17 см, с кроссами 2-го порядка, номинал 120 макс 240.
2 сзади стоят компаненты sony на 17 см с кроссами в виде конденсаторов, номинал 50, макс 170.
3 качает это дело blaupunkt gta 5350, перед номинал 2*160, макс 2*320. Зад номинал 2*40, макс не помню.
4 багажник и передние двери закатаны вибропластом. На усилителе стоил емкость на 1 фараду.
5 Стоял саб СОНИ, в фазоинверторном корпусе, головка на 30 см. Номинал 250, макс 900. Качал это дело всё тот же blaupunkt ном 160/ макс 320.
Саб я продал и из 5 канального усилителя 4*40+1*160 получился 2*40+2*160.
Задача! хочу ещё усилитель на саб и собственно сам саб! Юра давай что нибудь придумаем blink.gif smile.gif
Хочется не менее 0,5 КВт, а лучше 1 laugh.gif .
Головное устройство не пишу потому что оно тоже требует замены на Alpine.




По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
Юра
сообщение 9.11.2005, 10:30
Сообщение #14

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Самое главное , что большая мощность дешевой не бывает . Вообщем для примера даю пару образчиков , если цена устроит , то бери . Мухи от звуковой волны должны дохнуть на лету . Итак усилок
ссылка
ссылка
Сабвуфер ссылка
Для своего устрашения можешь поставить 15 голову
ссылка
Тогда сам бояться будешь . Но звук будет ураганный yes.gif
За дешевизной усилка не гонись , даже этот будет греться сильно .

Сообщение отредактировал Юра - 9.11.2005, 14:21



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
ala HELG
сообщение 10.11.2005, 4:24
Сообщение #15

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Юра
я хочу именно моноблок! не 4 не 3 не 2 канальный, а именно D класс. У них и отношение с/ш переваливает за 100, но вот я не могу определиться какой именно.... Вот например коловки аудибах имеют 2 катушки по 4 ома или 4 катушки по 2??
Помоги подобрать связку моноблок - головка, чтоб всё подходило, чтоб например на усилителе было 2 по 4 ома и на головке тоже. Я просто не силен в этих тонкостях. Но самое главное должно быть класс Д и больше 500 ватт

Сообщение отредактировал ala HELG - 10.11.2005, 4:42



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post





 

Юра
сообщение 10.11.2005, 9:59
Сообщение #16

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ссылка
Еще раз смотрим его характеристики и видим , что в моно режиме , данный усилок выдает 2*210Вт, 4 Ом -это значит , что в моно режиме можно подключить сабвуфер с двумя катушками на 4 Ома , с мощностью не меньше 500 Вт . Смотрим на саб ссылка
Указано что его номинальная мощность 500ВТ , максимум , к сожалению не написан , но я тебя уверяю , что при такой высокой чувствительности она не меньше 800Вт в пике. Далее , данный саб имеет две катушки по 4 Ома, соответственно к ним и подключаются твои провода от усилителя в монофоническом ( это значит режим саба) режиме.Вот и все .
Если ты возьмешь оба эти компонента , то сам будешь глохнуть , если сделать корпус с фазоинвертором .
На фирме , где будешьпокупать , ты получишь полную консультацию о подключении. Вообщем-то , я всегда сам так поступаю . Почитываю теорию , разговариваю с продавцами ,установщиками .
Если ты сомневаешься в 4 канальном усилителе ( а зря) , то бери усилок 2-х канальный , сразу монофонический .
ссылка
ссылка
А саб , тот же или с одной катушкой
ссылка
(его максимальная моща будет близка к киловату)
Просто сабы на 800-900 Вт стоят от 250 гринов , не вижу смысла тратить на 250 баксов больше.Для нашей маленькой и теперьужебедной (в смысле несчастной) машинки это будет перебор , да и для здоровья много низов не полезно . Доктора доказали , что человек перевозбуждается и на дороге может попасть в аварию и потом не забывай про шумку , при таком давлении волны пластмассбудет скрипеть везде. yes.gif



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
ala HELG
сообщение 15.11.2005, 2:16
Сообщение #17

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

по моему здесь 4 катушки по 2 ома....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Audiobahn_AW1051T.jpg ( 31.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
Юра
сообщение 16.11.2005, 10:03
Сообщение #18

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

ссылка
Там в характеристиках русским по белому написано 2 по 4 ом, просто увеличено количество контактов для использования 4-х канального усилителя , те на каждый выходусилка ( тыловой каскад и фронтальный каскад по 2 пары) вот и получается 4 контакта . Саб очень мощный поэтому требует большого сечения провода на вход ( не менее 4 квадратов на каждое гнездо ) И еще .Саб этот используется как декоративный , очень часто его используют диафрагмой во внутрь ящика , а на поверхности видна структура - рисунок саба , как подключается . Вообщем декоративные понты .
Но все равно саб просто супер . Да , и пока ты не начал делать я еще раз тебя предупреждаю , что вся система у тебя будет больше 1 кВт -суммарно .
Кондера 1 фарад должно хватить , а вот аккумулятору и генератору придется туго , особенно по зиме.

Сообщение отредактировал Юра - 17.11.2005, 9:26



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post
ala HELG
сообщение 17.11.2005, 2:54
Сообщение #19

superFUNcharger
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Юра
Я вторую емкость на второй усилитель буду ставить обязательно!



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 459187385  
+Quote Post
Юра
сообщение 17.11.2005, 9:25
Сообщение #20

КОНДИЦИОНЕРЩИК
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Логически , я бы тоже поставил . yes.gif
У меня сейчас из за моей нагрузки ( музыки ) возникает глюк . Закорается Чек Энжин . Завожу машину , включаю габариты включаю негромко магнитолу , попадаю через 5 минут в пробку . Через некоторое время загорается двигатель( желтый значек чек энджин) . Еду минут 10 , машина прогревается основательно , соответственно и аккумулятор . В очередном заторе пока стою , выключаю движок и завожу по новой , лампочка чек энжин больше не загорается .
Уже проверял , что не хватает питания .Снимал аккумулятор , полностью его заряжал , а потом можно ездить при полной нагрузке примерно неделю ( я еду до работы почти в постоянной пробке) так вот через неделю лампочка при тех же первоначальных условиях опять начинает загораться .
Виню аккумулятор , хотя по осени купил новый ДЭУ на 45 а/ч . Если музыка не работает , то все абсолютно нормально . Кроме того , что лампочка загорается и нервирует меня , больше ничего не происходит . Так что думай по поводу большой нагрузки на наш маленький генератор . sad.gif

Сообщение отредактировал Юра - 17.11.2005, 11:28



КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 7:59