Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как избавиться от идиотов?, Не в прямом смысле
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 21:11
Сообщение #1

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Звонит вчера подруга, плачет. Говорит, бывший сожитель покоя не дает, достает телефонными звонками, смсками, через друзей и подруг все пытается выведать чем она занимается, пытается строить из себя благородного рыцаря, предлагая ей "подзаработать" по ее профилю - она экономист хороший, ну и типа нашел ей какие то контракты дорогие... Она уже в бешенстве, ей ничего от него не нужно, видеть и слышать уже не может. Разговаривать с ним - занятие бесполезное, толку не приносящее. Любые разговоры её с ним приводят к слезам с его стороны, нытью, непониманию и часа на четыре повторами уже сказанного текста. Также довольно часто он пытается спровоцировать ее на какие то скандалы в публичных местах, где они в силу того, что работают в одном здании, иногда пересекаются. Подобные скандалы как правило заканчиваются тем, что все кто стал свидетелем, невольно начинают ЕГО жалеть (он успел провести воспитательную беседу со всеми одинокими женщинами на работе и обиженными мужчинами), подозревая мою подругу в жестокости. Хотя в чем ее жестокость - не понятно. Она ему не звонит, не пишет, не грубит..и т.п. А в ответ на провокации, переступив через свою интеллигентскую сущность, начала ( в последнее время) давать достойные ответы, говоря правду в лицо.

Помочь я ей не смогла... Посему возник вопрос - может кто знает основы психологии и бытия и поможет дельным советом? Как ей, бедолаге, избавиться от столь повышенного внимания, которое как болезнь (МДП) проявляется с некоторой периодичностью, а также по осени и как объяснить этому мужчине, что есть более достойные Мужчины рамки поведения. Что недостойно постоянно играть на публику, доводить ее до бешенства звонками по 40 минут на мобильный телефон, письмами по почте и смсками примерно следующего содержания "если ты не возьмешь трубку то решится вопрос моей жизни и смерти, помочь мне можешь только ты, стою на коленях" и т.п. А вопрос этого человека в этот момент может заключаться в получении консультации когда кончится мировой кризис... cool.gif
 
+Quote Post
Биче
сообщение 12.10.2008, 21:18
Сообщение #2

Отчаянная дерзость
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Ей просто не надо на него реагировать. Вообще. Все, чего добивается этот человек - реакции с её стороны, хотя бы малейшей. И до тех пор, пока на него будут реагировать, он не уймется.



WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT
 385399821  
+Quote Post
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 21:29
Сообщение #3

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Биче
Цитата
Ей просто не надо на него реагировать

расскажи как это сделать? Когда человек при всех начинает ее задевать, когда ее мобила разрывается во время совещаний и банкетов, а не взять тубку это значит что все кто рядом будут слушать пение телефона минут по 40.... cool.gif а выключить звук - нельзя, есть куча нужных звонков, которые она не хочет пропустить.
 
+Quote Post
Jyli
сообщение 12.10.2008, 21:50
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 3.5.2008
Город: Фрязино
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Биче
+1000%
Желтый чемодан
Если понетять номер телефона Очень проблематично, то на этот случай есть телефоны с функцией запрета вызова, т.е. ты ставишь запрет на этот номер, телефон сам автоматически скидывает звонок этого абанента, а у тебя просто на дисплее высвечиваеться пропущенные вызовы cool.gif Штука суперская, проверено на себе flirt.gif , если начинает набирать с другого номера, как слышишь знакомый голосок, сразу номер в "черный список" и нет проблем.

Цитата
"если ты не возьмешь трубку то решится вопрос моей жизни и смерти, помочь мне можешь только ты, стою на коленях"

когда человек начинает так говорить он НИКОГДА НИЧЕГО с собой не зделает. Проверено cool.gif

Реагировать нестоит, он только этого и добиваеться, СПОКОЙСТВИЕ и толко СПОКОЙСТВИЕ, тяжело но нужно, иначе никак



VITZ 2000г. 1.3 4WD
 
+Quote Post





 

Queenmari
сообщение 12.10.2008, 21:53
Сообщение #5

Lady in Red...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo
Пол: Женский

Цитата
расскажи как это сделать? Когда человек при всех начинает ее задевать, когда ее мобила разрывается во время совещаний и банкетов, а не взять тубку это значит что все кто рядом будут слушать пение телефона минут по 40....  а выключить звук - нельзя, есть куча нужных звонков, которые она не хочет пропустить.

во-первых, есть услуга запрет входящего вызова... стоит недорого... спасает от подобных посягательств на личную жизнь....
есть услуга разрешения вызово только из списка...список телефонов задаешь, кроме нужных звонков никто не позвонит....
сотовые компании предоставляют сейчас много услуг подобного рода... за что им большое спасибо))

А вообще, по опыту моей мамы.... которую приследовал подобный псих... ну и по опыту пары подруг....
такого рода люди не понимают слов.... они понимают только страх и силу... и физическое превосходство....
Неужели не найдутся у подруги твоей пара друзей, готовые защитить честь дамы?
Взять дубину и переломать ноги, руки и челюсть ублюдку... чтоб просто звонить было нечем....

Сообщение отредактировал Queenmari - 12.10.2008, 21:57



I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "
 258922643  
+Quote Post
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 21:55
Сообщение #6

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Jyli
все эти советы правильные и уже были испробованы, yes.gif но человек начинает звонить с чужих телефонов, названивать ее друзьям и родным. И писать жуткие смски. КАК ВООБЩЕ ИЗБАВИТЬСЯ от этого? Она молчит и не берет трубку уже который месяц... не помогает. При этом он начинает писать какие то обидные вещи, ложь, сообщать ее друзьям какие то "факты биографии" не имеющие к ней отношения и т.д. Уже все друзья, и я в том числе доведены до бешенства mad.gif и лишь сила воспитания еще удерживает нас от того, чтобы не послать его откровенно или не набить лицо.
 
+Quote Post
-bebe-
сообщение 12.10.2008, 22:06
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1132
Регистрация: 21.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Женский

Желтый чемодан
У меня аналогичная проблема. Я сейчас страдаю от повышенного внимания одного "поклонника". Мои попытки объяснить доходчиво и культурно, что я не хочу отношений он не воспринимает и переводит такие разговоры в своё русло, пытается запугивать, а потом говорит что это шутка (мне понятное дело не до смеха) Звонки пролжаются ежедневно уже пару месяцев. В биллайне я не нашла услугу, где можно заблокировать вызовы, да и звонки с разных номеров. ph34r.gif
 
+Quote Post
Биче
сообщение 12.10.2008, 22:07
Сообщение #8

Отчаянная дерзость
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Желтый чемодан
Цитата
расскажи как это сделать? Когда человек при всех начинает ее задевать, когда ее мобила разрывается во время совещаний и банкетов, а не взять тубку это значит что все кто рядом будут слушать пение телефона минут по 40....  а выключить звук - нельзя, есть куча нужных звонков, которые она не хочет пропустить.

для этого есть "черные списки абонентов"
к тому же, на моем, по крайней мере, телефоне есть функция выключения звонка уже в момент звонка - пусть себе трезвонит... я ей оч часто пользуюсь не в ущерб остальным абонентам



WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT
 385399821  
+Quote Post
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 22:15
Сообщение #9

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Цитата
для этого есть "черные списки абонентов"

этот гаденыш звонит с разных телефонов, когда понимает что на его номер не отреагируют cool.gif
Цитата
выключения звонка уже в момент звонка

она часто сидит на совещаниях и это плохо воспринимается и клиентами и работниками когда она отключает звонящего..вопрос этики на ее фирме очень силен...

Есть ли способы НЕ ее убегания от него, а его отключения? lens.gif от нее.
 
+Quote Post





 

Jyli
сообщение 12.10.2008, 22:17
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 3.5.2008
Город: Фрязино
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата
При этом он начинает писать какие то обидные вещи, ложь, сообщать ее друзьям какие то "факты биографии" не имеющие к ней отношения и т.д. Уже все друзья, и я в том числе доведены до бешенства  и лишь сила воспитания еще удерживает нас от того, чтобы не послать его откровенно или не набить лицо.

друзья в лож неповерят, зная всю ситуацию, мне еще и на работу названивал, приезжал орал фигню всякую, шеф был в ШОКЕ blink.gif , караулил около работы, около подьезда, приходилось ходить "огородами", прятать машину, специально выводил на эмоции, меня после разговоров и смс (с угрозами) колотило как заведенную, руки тряслись. Я сьездила к оператору, взяла распечатки звонков с городского и мобильного телефонов, собрала так же у знакомых, и отправилась в милицию cool.gif , как нестранно это звучит, но выбора небыло, решила итти до конца, (он между прочим сам бывшим ментом был), ниче провели беседу, он позвонил, сказал, что ему пофиг, но звонить меньше стал, а потом я пропала на 2 недели взяла отпуск и свалила, а потом номер поменяла, так вроде помыкался, видит что меня на эмоции не получаться вывести, ему неинтересно стало, но впечатлений до сих пор...... dance3.gif
но опять же все настолько индивидуально cool.gif

Сообщение отредактировал Jyli - 12.10.2008, 22:20



VITZ 2000г. 1.3 4WD
 
+Quote Post
Jyli
сообщение 12.10.2008, 22:19
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 3.5.2008
Город: Фрязино
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата
этот гаденыш звонит с разных телефонов, когда понимает что на его номер не отреагируют 

поставить в "черный список" дело нескольких секунд



VITZ 2000г. 1.3 4WD
 
+Quote Post
Муся
сообщение 12.10.2008, 22:19
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое
Пол: Женский

Желтый чемодан
А нет ли у подруги возможности уехать куда-нибудь на время (с отключением телефона), если уже все возможности мобильной связи испробованы? lens.gif
Если нет, то согласна с Биче
Цитата
в телефоне есть функция выключения звонка уже в момент звонка - пусть себе трезвонит...
, стараться не обращать на него внимание при встречах (понимаю, что сложно, но выхода другого нет). Терпение и спокойствие будут наверное, ей верными спутниками blink.gif
 
+Quote Post
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 22:24
Сообщение #13

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Jyli
о блин...оказывается таких идиотов много.. не зря тема про мужчин во множественном числе.
Поймите правильно - она и сама умница и мы помогаем, но речь не о том, как ей спрятаться от него (с какой стати она должна это делать - убегать, по 5 секунд черные списки заполнять и т.п. - ну есть ей чем еще заняться в этой жизни) а о том какими методами отключить его внимание от нее... Может правда лицо набить? cool.gif
 
+Quote Post
Биче
сообщение 12.10.2008, 22:26
Сообщение #14

Отчаянная дерзость
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Если же этот подонок достал в том числе и друзей, то вам, друзьям, тоже стоит игнорировать его высказывания и точно не давать о подруге никакой информации.
А вот в милицию обраться тоже вариант
Jyli
thanks.gif

По поводу корпоративной этики - думаю, любой работодатель заинтересован в максимальной отдаче от работника. А как получить такую отдачу, если от работы постоянно отвлекают? Как вариант - нужно просто объяснить руководству, что такое поведение - это вынужденная мера в интересах компании
dance.gif



WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT
 385399821  
+Quote Post
Jyli
сообщение 12.10.2008, 22:30
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 3.5.2008
Город: Фрязино
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Познакомить с кем нибудь laugh.gif , его естественно чтоб внимание переключить, в моем случае предложений набить морду было много, но я побоялась обратной реакции, так как если человек так себя ведет, ясно что с головой недружит, поэтому мало ли чего, затаит злобу и встретит как нить в темном переулочке, а у меня еще вся жизнь впереди flirt.gif



VITZ 2000г. 1.3 4WD
 
+Quote Post





 

Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 22:32
Сообщение #16

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

Цитата
Познакомить с кем нибудь

познакомили yes.gif он этой барышне что-то поет, всем в округе говорит что влюблен..а сам все равно продолжает... cool.gif барышню вот жалко... судьба у нее незавидная, этот идиот уже с пятой также себя ведет, как потом выяснилось.
 
+Quote Post
Queenmari
сообщение 12.10.2008, 22:40
Сообщение #17

Lady in Red...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo
Пол: Женский

Оль.... ты же юрист.... скажи, а статьи за преследование, как в США у нас есть???
просто интересно? чем это может грозить... если так человек себя ведет...есть же закон.... что этот закон говорит?
В США за такое сесть реально на несколько лет с запретом приближаться более чем на 50м к преследуемому после решения суда....
может ли нас защитить государство и закон от таких идиотов?



I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "
 258922643  
+Quote Post
Муся
сообщение 12.10.2008, 22:41
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое
Пол: Женский

В командировку его долгосрочную с билетом в один конец biggrin.gif
 
+Quote Post
Желтый чемодан
сообщение 12.10.2008, 22:42
Сообщение #19

я не ангел... и даже не буду пытаться...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва
Пол: Женский

надо поискать yes.gif
 
+Quote Post
Queenmari
сообщение 12.10.2008, 22:45
Сообщение #20

Lady in Red...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo
Пол: Женский

Муся
угу... на дрейфующую льдину высадить его без средств связи и пр. )))) laugh.gif
желательно в исподнем



I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "
 258922643  
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 14:00