Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> указатель топлива, не поднимается после заправки
Paulus
сообщение 26.3.2006, 14:06
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

странность какая-то с указателем топлива. Машину купил с мигающим индикатором уровня топлива, залил 20 литров из канистры, а стрелка на нуле по-прежнему, не поднялась. Предыдущий хозяин говорит что всегда заливал полный бак и проблем не было. Интересно, это сейчас у него поплавок прилип к днищу?

На днях попробую полный бак залить.



Toyota Vitz 2001 г., SCP10-AHPNK(D), 1SZFE 0,99 л
 
+Quote Post
Кариес
сообщение 26.3.2006, 17:33
Сообщение #2

добрый стоматолог
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я на днях измерял расход топлива, залив полный бак под завязочку проехал 120 км. Заехал на АЗС и опять полный бак. Так вот, я к чему , стрелка уровня топлива почти не поднялась yes.gif
Я по началу удивился blink.gif , мол чё за....
Заглушил двиг, посидел, покурил smoke.gif , завёл....... и снова такая-же история mad.gif
Вобщем через минут 20, она( стрелка) встала на нужный у

р
+овень



Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ
 323042675  
+Quote Post
rocket1
сообщение 27.3.2006, 5:04
Сообщение #3

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Когда я ещё только даже и не думал витц брать, уже знал про него, что: "заправляться нужно при выключенном зажигании". Тогда стрелка сразу поднимется до нужного уровня. Остальное - вопрос времени, а не сломанности датчика.



 
+Quote Post
vladzach
сообщение 27.3.2006, 7:37
Сообщение #4

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 11.8.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Да, япы хитрые! Думают о безопасности на заправках. ЗАПРАВЛЯТЬ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ НИ-ЗЯ!
А зимой если заглушить, то машинка сразу выстывает.
Я когда свою с Новосиба гнал на заправку заехал. Полный бак залил, отезжаю, а у меня показывает что он пуст. Ну я обратно на заправку-ругаться, что мол вы люди бессовестные делаете....
А бак то полный был.
 
+Quote Post





 

Paulus
сообщение 28.3.2006, 9:38
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дык и странность в том, что заливал из канистры при выключенном двигле. Никто меня не учил заправлять работающий двигатель.

В общем указатель ожил спустя примерно 100 км проезда. Сейчас залил полный бак, стрелка вернулась в норму smile.gif



Toyota Vitz 2001 г., SCP10-AHPNK(D), 1SZFE 0,99 л
 
+Quote Post
rocket1
сообщение 28.3.2006, 9:56
Сообщение #6

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Paulus
Лезь под заднее сидение, разбирай топливник и смотри пополавок. Как это делать есть на форуме с фотками. Заодно посмотришь состояние топливника и захочешь сменить его yes.gif



 
+Quote Post
asalk
сообщение 28.3.2006, 19:31
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

на счет включенного зажигания. Не знаю кто это придумал, но история с "раборками": мол я у вас залил 30 литров а счетчик этого не показывает, у меня случилась когда я ездил на ТАЗе. так что как и Рокет я до покупки знал, что если зажигание включено, указатель в норму придет только спустя некоторое время. Про это как то писал GET, почему это происходит.



любимая! да ты и собеседник!
 246786685  
+Quote Post
Paulus
сообщение 30.4.2006, 15:56
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Сегодня добрался до датчика уровня топлива. Проблема оказалась в плохом прижатии подвижного контакта к пластине. Около часа шаманил с ним, одним подгибанием уверенного контакта так и не получил. Решилась проблема после нагрева зажигалкой и небольшого подгибания пластмассового ограничителя с противоположной стороны с целью уменьшения зазора между пластиной и подвижным контактом. Только тогда восстановился уверенный контакт с пластиной. Не знаю как надолго хватит такого ремонта, но задумался над покупкой нового датчика.

Заодно захотел заменить топливный фильтр и промыть бензобак. Как оставшийся бензин дожгу, сразу займусь. На этот раз постараюсь захватить с собой фотик smile.gif





Toyota Vitz 2001 г., SCP10-AHPNK(D), 1SZFE 0,99 л
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 9:06