Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автозвук, кто, что, где и почем делал
Lunatic
сообщение 15.11.2006, 15:21
Сообщение #41

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 30.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Spartak
Это точно (про жену). Главное чтобы вторая половинка тебя поддерживала, а то обычно наоборот бывает, особенно когда бюджет уже общий)))
 
+Quote Post
DimkA_FF
сообщение 20.11.2006, 13:24
Сообщение #42

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2006
Авто: другое

фары спартаку делал я. касаемо ближнего - там намного проще переделать штатные модули. как именно - в принципе видно на фотках. можно поставить модули хэлла. но там уже придется "поработать долотом и напильником" - крепление там разное. но это все раешаемо

если кто соберется сам делать - могу рассказать какие подводные камни могут быть там.
 
+Quote Post
Light
сообщение 20.11.2006, 15:24
Сообщение #43

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.7.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Will*
Пол: Мужской

У меня такие вопросы.

1. Как крепяться фары?
2. Сами фары вынимаються из мест легко?
3. Куда вынимаються, внутрь или наружу, и какие агрегаты надо снимать чтобы их вынуть.
4. Стекло как отклеиваеться? Тут говорилось про строительный фен, а обычный подойдет?
5. Вообще какие инструменты нужны, для снятия, и разборки?
6. Новая шторка из кокого материала, и на что закреплена? Можно ли на клей?
7. На что приклеивать стекло обратно?

Понимаю вопросов много, но хотелось бы получше понять как все делать и как следует подготовиться к процессу. Потому что время пребывания в теплом боксе ограничено smile.gif

Если есть еще чего пояснить, по вопросам которые я не затронул, то буду рад любой информации.

Заренее спасибо!



ZZE128
 276681502  
+Quote Post
DimkA_FF
сообщение 20.11.2006, 16:37
Сообщение #44

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2006
Авто: другое

1. Не знаю. мне дали уже снятые с авто фары
2. не знаю
3. аналогично
4.
4.1 сначала надо выкрутить все болты которые крупят стекло к задней части фонаря. 3 штуки если мне не изменяет память. болты лучше выкручивается если их предварительно разогреть феном.
4.2 Обычным феном врядли получится. слишком слабый. Можно попробовать положить фары в духовку предварительно, чтобы проще было разобрать. (духовка должна быть остывающей уже, температура градусов 70 не больше). 4.3 Делать лучше вдвоем. Один греет, второй потихоньку расклиевает. Начать от одного угла и потихоньку вся фара расклеиться. главное не торопиться. герметик он сначала растягивается - чтоб проще отделялось я его надрезал скальпелем.

5. Фен, небольшой скальпель, отвертка под крест
6. шторку я делал из 0,5 мм нержавейки. можно использовать алюминий в принципе. или обычную жесть от банки кофе. толстую делать не стоит. на клей ее ставить не стоит. отвалится. я ставил на болтах и фиксатор резьбы.
7.на тот же самый герметик который там был. он никуда не денется оттуда. так же, с одного угла, один греет, а второй соединяет стекло и корпус. сначала соединить стекло и корпус, а потом прогревая шов равномерно сжать до конца. и закрутить болты крепления.
 
+Quote Post





 

RAV69
сообщение 20.11.2006, 18:49
Сообщение #45

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

DimkA_FF
Дима, привет!
Скажи, сколько ты возьмеш за переделку фар?
Сколько по времени это занимает?
Можно ли после переделки использовать любые лампы?
За ранее спасибо!))
РАд, что ты проявился!))
 307853470  
+Quote Post
DimkA_FF
сообщение 20.11.2006, 19:43
Сообщение #46

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2006
Авто: другое

я в ближайшее время не возьмусь переделывать ничего. нет времени совсем на это.
что касаемо ламп - фотки делались с галогеновыми лампами, а спартак ездит с ксеноном. как это светит с ксеноном я к сожалению не видел. но думаю скоро посмотрю... =)
 
+Quote Post
RAV69
сообщение 20.11.2006, 20:11
Сообщение #47

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

DimkA_FF
Жаль, но когда то возьмешься?
Я могу и подождать!))
 307853470  
+Quote Post
Spartak
сообщение 20.11.2006, 21:30
Сообщение #48

За Ф/К "Спартак" не болею!!!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Цитата
У меня такие вопросы.
1. Как крепяться фары?
2. Сами фары вынимаються из мест легко?
3. Куда вынимаються, внутрь или наружу, и какие агрегаты надо снимать чтобы их вынуть.

1. На болтах, количество не помню, помоему 2 или 3.
2. Очень, без усилий, но осторожно.
3. Наружу, конечно. Никогда не видел, что бы фары снимались во внутрь blink.gif Агрегаты: ничего не надо снимать из агрегатов, только передний бампер. Для этого снять радиаторную решетку (это просто, при открытом капоте все крепления ее видны), открутить шурупы под крыльями(пара штук с каждой стороны). Бампер крепится на клипсах, открутив все болты и шурупы, начни с одной стороны сдергивать бампер, затем с другой, а потом по середине. И он, после некоторого хруста, будет у тебя в руках, причем целый, если постараться wink.gif



WiLL VS
WiLL be together
user posted image
 
+Quote Post
Light
сообщение 21.11.2006, 18:27
Сообщение #49

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.7.2006
Город: Пермь
Авто: Toyota Will*
Пол: Мужской


DimkA_FF
Spartak

Спасибо за подробные разьеснения!



ZZE128
 276681502  
+Quote Post





 

icar74
сообщение 12.12.2006, 16:51
Сообщение #50

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

Заранее простите за качество фото,не рассчитал сильно сжал их.
И так начну свой блиц отчет.
В одно прекрасное время я был владельцем замечательного ,могу даже сказать уникального авто WILL VS. После восьмимесячного владения 136 сильной лошадкой, понял , что хочу чего-то большего, а именно веселую версию с 192 кобылками. После быстрой продажи ВИЛЛИСА , не откладывая дела в долгий ящик приобрел долгожданного агрессора , чему безумно счастлив по сей день, даже не смотря на количество потребляемого топлива. Виллис пришел в комплектации со штатной магнитолой и TV-NAVI (nvd-50). Автоматически выскочил вопрос , как активировать эту телевизионную балалайку. Порылся на сайтах и пришел к выводу ,что покупка и установка транскодера TVR-05 выйдет в хорошую копейку и еще неизвестно будет ли он работать в том качестве , которое я хочу увидеть. Нарыл много инфы и пришел к общему знаменателю, что решение вопроса должно быть не особо дорогим и в то же время универсальным. NVD-50 , пришлось удалить из штатного гнезда, потому как на его место планировалось поставить другую голову. Решил поставить головное устройство MYSTERY в качестве проигрывания dvd ,mp3 т.к устроило соотношение цена -качество.
user posted image

С монитором было все гораздо сложнее .Банального ТВ и монитора на торпеду не хотелось т.к. закрывало бы часть рабочей зоны контроля за дорогой и присутствовал бы большой соблазн для «любителей халявы». Короче ,мыкался и искал долго и вот мои поиски вознаградились. Нашел то чего хотел , это и универсальность и качество и как говорится « подальше от лишних глаз» Им стало инерционное зеркало заднего вида со встроенным 5.8” монитором NRG RVM-550.

user posted image[/IMG]

Скажу одно : вещь просто обалденная. Матрица у монитора высокой четкости и контрастности просто супер. Имеются режимы настройки экрана, автоматическое включение и самое главное ,есть возможность подключения камеры заднего хода. При ее подключении к монитору и при включении задней передачи ,камера автоматически включается и передает изображение на монитор.

user posted image

После приобретения всего этого встал вопрос звука, потому как смотреть и слушать через динамик пищалку  как-то не особо хотелось. Ранее , до установки dvd и монитора NRG RVM-550, я поставил усил CALCELL и буфер KICKER.

user posted image

user posted image

Штатную голову и колонки решил пока не трогать, тем более что качество воспроизведения звука меня пока устраивает. Возник еще один небольшой вопрос : как прокинуть звук , через штатную акустику и усил , чтобы работало в режиме 5.1. В этом вопросе мне помог мастер установщик , посоветовав прокинуть звук через FM-модулятор, чтобы звук шел через FM частоту настроенную на приемнике. Приобрел в центре модулятор AUDIOVOX и началась компоновка и установка всех этих причендалов. После компоновки и пробного подключения вылез косяк по звуку . На колонки полез высокочастотный фон. Все бы ничего да вот решение этого вопроса могло затянуться очень на долго т.к. было непонятно откуда шел этот фон. Сами понимаете , чтобы решить этот вопрос нужно знать откуда это все лезет. Обращался к разным специалистам и еще раз убедился в жизненном выражении : «сколько людей столько и мнений». Пришлось положиться на профессионализм специалистов в этом деле. По их совету купил шумоподавитель много частотный , еще раз скомпоновали , включили и !!!О ЗАРАБОТАЛО!!! , и именно так как надо. Из колонок и усила полился приятный рев движков из фильма ФОРСАЖ, причем никакого фона не было.

user posted image

После финишной установки отблагодарил мастера банкнотами государственного банка и удалился , во свояси умиротворенный проделанной работой.
.
Цена вопроса : головное устройство MYSTERY 3000 руб.
монитор NRG RVM-550 5500 руб.
FM- модулятор AUDIOVOX 500 руб.
Что приобрели: 1. Сравнительно за небольшие деньги мы приобрели просмотр dvd в стандарте звука 5:1 и прослушивание mp3
2. Монитор не торчит на приборной панели и не привлекает внимания , а гордо парит под потолком, что дает качественный просмотр видео для всех пассажиров находящихся в машине.
3. Монитор легко снимается достаточно отсоединить разъем от питающего кабеля , который находится непосредственно около монитора и отжать два крепления (~ 10 сек.)
4. В выключенном состоянии работает как большое инерционное зеркало заднего вида ,которое не ослепляет светом фар в ночное время суток
5. Возможность подключения камеры заднего хода


Это сообщение редактировал я (Spartak).
Ни одно слово и ни один смайл не пострадали, все ответы сохранены.
Редакция была сделана в целях "компоновки все до кучи" и сбора всей подобной информации в одну общую тему.



Сообщение отредактировал Spartak - 18.12.2006, 13:49
 206638577  
+Quote Post
Spartak
сообщение 12.12.2006, 20:43
Сообщение #51

За Ф/К "Спартак" не болею!!!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

icar74 поздравлям с инсталляцией. Получилось очень бюджетно, даже очень.
Могу заметить несколько НО:
Качество по звуку ты потерял в двух основных моментах:
1. Источник звука, т.е. голова Мистери, априори не даст более-менее приличного звука (но есть и +, цена). Хотя, построенная система, на указаных компонентах вполне способна жить и радовать.
2. ФМ модулятор. Я к этому устройству отношусь с недоверием и как показывает практика, качественно чистый и правдивый звук он не передаст. Но опять же, в этой системы разницы не услышишь.
Теперь пара вопросов:
1. Звук 5.1 Это как получилось реализовать. Я так понимаю у тебя звук поставлен так: фронт (родной), тыл (родной), саб. А где центральный канал?
2. Шумоподавитель много частотный на что был установлен, или перед чем.

Ну а в общем, приятно, что не стоишь на месте, а меняешь и дополняешь штатную систему. Уверен, что полученым результатом ты доволен.

PS монитор в зеркале, прикольно pilot.gif



WiLL VS
WiLL be together
user posted image
 
+Quote Post
Серёга сибиряк
сообщение 12.12.2006, 23:43
Сообщение #52

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Н-да... Меня наверно побьют при встрече за то, что я сейчас скажу, ну или, как минимум вырежут мой пост (даёшь свободу слова!).
ИМХО, перевод денег на гумно. Отдать столько денег за такую машину и в итоге напичкать её китайской безымянной техникой...
Разве нельзя было купить моторизованный 7" ТВ? А поменять голову с наличием в новой "audio in" и 5.1? В этой голове уже мог быть и ДВД. Если нет, то можно было его поставить под сиденье. И не надо было бы мутить с фм-модуляторами и телеками в зеркалах.
Прошу прощения за резкость в высказываниях, но вот как-то так...
 
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 7:46
Сообщение #53

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

Spartak
Спартак соглашусь с тобой полность . Качество конечно потеряно нет сомнений
но вопрос решался на основании бюджета.Конечно в планах есть мысли поставить шикарную систему но это будет позже, а пока довольствуюсь тем что есть.
По звуку 5.1 я конечно в запарке горячнулся ,центрального канала нет и в помине,значит получается 4.1
Шумоподавитель поставил сразу после головы МИСТЕРИ т.к. оказалось ,что помехи шли с блока питанияпотому что он оказался не экранированный.Здесь я абсолютно согласен ,голова не особого качества, но я ее и ставил с учетом того что потом поменяю всю систему кардинально,это к сожалению будет гораздо позже,сейчас все средства уходят на поднятие молодого вилловода,моего родившегося трехнедельного сынули.А пока надо с чем то ездить и что то слушать.
А вообще спасибо за понимание.
 206638577  
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 8:02
Сообщение #54

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

Серёга сибиряк
Серега ты конечно извини меня ,но по ходу ты читаешь отзывы не вдумываясь(((((((((. В статье сказано ,что приобретение компонентов исходя из бюджета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а моторизованная система стоит минимум ШТУКУ ЗЕЛЕНЫХ ну если мы думаем об одном и том же конечно.Моя задумка была " не вылезти из десятки наших деревяных" и это у меня получилось.
Насчет монитора в зеркале ты не прав в корне,да я и не собираюсь тебя убеждать. Когда увидишь эту вещь сам все поймешь.
НУ И ПОСЛЕДНЕЕ:
Откуда ты знаешь сколько я отдал денег за машину, чтобы делать выводы?
Может тебе твой супермобиль достался и за ДЕНЬЖИЩИ!!! ,а вот мне наоборот.
Если интересно пиши в личку Скажу стоимость моего агрессора.

С уважением ICAR

Сообщение отредактировал icar74 - 13.12.2006, 8:21
 206638577  
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 8:11
Сообщение #55

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

может лучше будет видно....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.JPG ( 73.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
 206638577  
+Quote Post





 

icar74
сообщение 13.12.2006, 8:13
Сообщение #56

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

и......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 80.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
 206638577  
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 8:15
Сообщение #57

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

салон...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 70.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
 206638577  
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 8:16
Сообщение #58

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

усил.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.JPG ( 91.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
 206638577  
+Quote Post
icar74
сообщение 13.12.2006, 8:18
Сообщение #59

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.11.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской

буфер...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 87.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
 206638577  
+Quote Post
Spartak
сообщение 13.12.2006, 17:08
Сообщение #60

За Ф/К "Спартак" не болею!!!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS
Пол: Мужской

Цитата
на поднятие молодого вилловода,моего родившегося трехнедельного сынули

thanks.gif здесь я тебя полностью поддерживаю. Это сейчас важнее, чем все остальное. Поздравляю от всей души тебя и твою семью с этим событием yahoo.gif



WiLL VS
WiLL be together
user posted image
 
+Quote Post


37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:13