Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ДТП (виновник не я), воспользоваться КАСКО или его ОСАГО
Обратиться за выплатой
Обратиться за выплатой
В страховую виновника (МАКС) по ОСАГО [ 6 ] ** [37.50%]
В собственную страховую (ПСК) по КАСКО [ 10 ] ** [62.50%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
БАНАН
сообщение 12.2.2009, 16:57
Сообщение #21

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota BB
Пол: Мужской

Когда делал свою машину по КАСКО и виновник был не я уменьшили сумму страховой выплаты, потом повысили страховой взнос! На мой резонный вопрос почему уменьшилась сумма страховой выплаты ведь виновник не я и вы взыщите это сумму мне сказали - "мы тебе оплачиваем ущерб, а потом это уже наше дело будем мы что то взыскивать или нет с виновника ДТП". Если что спрашивай у меня большой опыт ремонта по КАСКО...
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 13.2.2009, 11:06
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Кот, простите, не заметил, что написано название компании. Видимо что-то с глазами... 5 минут искал раздел "страхование" на форуме. laugh.gif
У Вас, я так понял, договор на 5 лет? Просто условия уж больно неприятные...
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 13.2.2009, 11:09
Сообщение #23

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

БАНАН за такие разговоры, можно смело посылать в.... долгое пешее путешествие. Это, вообще говоря, скорее всего правилам не соответсвует. Другое дело, что Ваш автомобил, к примеру, не является целевым для сК. Или им правда не получилось выбить выплату, или у Вас был большой убыток... Тут много вариантов.
 
+Quote Post
Гость_Кот_*
сообщение 13.2.2009, 13:25
Сообщение #24



Гости 

Vadim_Demidov
Ага, договор на 5 лет...
Причем страховщики напрочь отказываются сообщить как на мне отразится факт ремонта по КАСКО. Но я все-таки настолько их зае...., что они раскололись: ситуация четко как описал БАНАН - мне ПОВЫШАЮТ стоимость КАСКО на след год, одновременно СНИЖАЯ сумму страхового покрытия...
А еще - "вдруг" выяснилось, что все документы из ГАИ я должен предоставить в течение 5 рабочих дней с даты происшествия - при том, что у меня группа разбора была через 7 (и еще неделю ждать остальные документы), а без постановления и обеих справок они что-либо принимать отказываются.
А еще - девочка, которая принимала мой звонок о ДТП - ЯКОБЫ не внесла информацию о нем в базу, как будто бы я скрыл факт ДТП...

Короче, козлы они... Впору по ОСАГО заморачиваться...
 
+Quote Post





 

БАНАН
сообщение 13.2.2009, 14:02
Сообщение #25

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota BB
Пол: Мужской

Vadim_Demidov
Цитата
БАНАН за такие разговоры, можно смело посылать в.... долгое пешее путешествие.

Да я бы с радостью, но это у них оказывется все прописано в дебрях договора! А чтобы в нем разобраться надо ентот договор КАСКО не один раз перечитать каждую строчку!

Каждый год сумма страховки уменьшается не зависимо от ДТП, так как они рассчитывают износ авто каждый год цена авто на вторичном рынке уменьшается! Если хочется застраховать на большую сумму нада палатить им больше бабла.
Когда мне за ДТП в котором я не виновен СК прислала что у меня КАСКО на след год повысилась чуть ли не в два раза, застраховал авто в этой СК только страхователем сделал своего деда, а я был как лицо допущенное к управлению. Соответсвенно у него были скидки так как без аварий! У них как правило ведется база по Фамилии страхователя а не по автомобилю.
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 16.2.2009, 11:09
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Кот
БАНАН
Рекомендую менять СК, особенно Вам, Кот.
Сейчас практика договора страхования на весь срок кредита ушла в прошлое. Но в любом случае Вы можете не оплачивать очередной взнос и расторгнуть договор. Рекомендую выбрать СК получше, и с более лоялними условиями страхования.
3-5 летние договора - это полная опа. Обычно там условия крайне неприятные. Если, не дай Бог, машину угонят или будет полная конструктивная гибель, Вы лишитесь машины и еще банку будете должны.

Так, перечитал еще раз Ваш пост. Как это Вам повышают ставку по 5 летнему договору? Обычно там прописаны суммы на все года страхования. В любом случае, если повышают - бегите оттуда. То, что машина дешевеет - это нормально, так везде...
 
+Quote Post
Гость_Кот_*
сообщение 16.2.2009, 11:31
Сообщение #27



Гости 

Vadim_Demidov
Так и сделаю в июне (когда истечет оплаченный срок).
И перестрахуюсь в нормальной компании.
 
+Quote Post
Гость_Кот_*
сообщение 9.7.2009, 5:12
Сообщение #28



Гости 

Хотите поржать?
Вот сейчас я оденусь в цивильную одежду - и пойду получать "хоть сколько-нибудь" денежек со страховой. да-да, те самые, которые мне только в конце мая насчитали по упомянутому в начале темы страховому случаю. Насчитали 28 тыр, при том, что только ремонт (не считая замены зеркала) тянет больше 40... Ну да - "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
За это время 1СК вмести с "отцовским" Бин-банком успела побывать банкротом, у нее была отозвана лицензия (правда, мне не удалось установить - отозвана вообще или восстановлена с ограничениями).
Сейчас 1СК переняла опыт у МММ Сергея Мавроди - несмотря на отказ показать лицензию, вовсю страхуют народ. Чтобы было чем выплачивать по старым страховым случаям...



P.S. Люди, кто воевал со страховыми - подскажите как поступить правильнее:
- по факту ремонта выставить сумму доплаты страховой и (согласно условиям договора) ждать 2 месяца рассмотрения (вероятность доплаты, со слов девочки в отделе урегулирования убытков, 50/50);
- сразу после ремонта подавать в суд на взыскание со страховой разницы в выплате и фактической стоимости работ + запчастей...

Сообщение отредактировал Кот - 9.7.2009, 5:14
 
+Quote Post
Гость_Кот_*
сообщение 9.7.2009, 5:17
Сообщение #29



Гости 

Vadim_Demidov
Страховую сменил. Хоть и новая страховая не фонтан (МСК-Стандарт), но, по крайней мере, договор страхования адекватнее, чем у 1СК.
Спасибо кризису - заодно и премия дешевле (даже если в пересчете на цену авто по страховке в 1СК - все равно дешевле).

Сообщение отредактировал Кот - 9.7.2009, 5:18
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:35