Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> FunCargo - аудио, штат. голова + саб (усилок)
ex_style
сообщение 4.7.2009, 23:47
Сообщение #21

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Кстати, где разместил усилитель? Я вот место под него ищу, надо чтоб охлаждение было нормальное. Хотел где фальш-пол, но часто приходится расскладывать сиденья - не практично...



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
Allexxx
сообщение 5.7.2009, 0:06
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Как и у всех, вечная проблемка.... финансы sad.gif как и у всех поют страшные сказки, а чем дальше как извесно, тем страшней ph34r.gif
По этой простой причине, оджевался неспеша. Старался вымерять цена-качество.... вроде не прогадал.
Единствено что еще хочется для полной точки, это поменять голову Пионер на Алпайн. Алпайн в старых модификациях выдает лучший звук!!! Сьем и обработка звука + большое расширение диапазона частот признано лучшими.
 
+Quote Post
Allexxx
сообщение 5.7.2009, 0:11
Сообщение #23

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

как грузовичком пользуюсь не часто и места лучше не нашел. под зедними сидушками. Удобно в настройках, вентиляция. Но хотелось бы местечко и поуютнее, не нашел.
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 5.7.2009, 9:09
Сообщение #24

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Мда... rolleyes.gif Ты прав

Мне кондер советовали брать хороший, всмысле от нормальных фирм там - prology, kicx, и др. А от Мистери говорят толку мало - выглядит красиво - но полная хрень...Так ли это? А 1Ф хватит?



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post





 

Allexxx
сообщение 5.7.2009, 13:47
Сообщение #25

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Когда покупал, инфо. было про них еще не много. По утверждениям продовцов все они выполняют одну роль и какой из них лучше или хуже по фирмам наверно не принципиально, а вот 1ф и больше, это игроет роль. Чем больше тем само собой лучше... У меня 1ф в принцепе никаких отклонений от норм. работы машины по вольтажу не наблюдал. На магнитоле шкала звука до 62, максимум слушаю на 40 и обязательно с приоткрытыми окошками... Создается такая компрессия звука, что перепоночки лопнут и не заметишь... Все внутрености грудной клетки просто выпрыгивают, а волосики на башке реально шевелятся... Причем в таком грохоте можно громко разговаривать, даже слышно мобильник есле позвонит... Покидать авто, при громком звуке совсем не хочется т.к. получаеш конкретную дозу прикольных ощущений!!! На уши звук совсем не давит, а вот грудь, повтарюсь, пробивает не подетски. При езде по МКАДу, а это довольно таки шумная магистраль, от меня машинки шарахаются в стороны, "явно шизик за баранкой"... Прозрачный мощный звук, это чтото... blink.gif
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 5.7.2009, 15:34
Сообщение #26

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

rolleyes.gif Классно.....
Сегодня в магазине специально нашел твой саб, ценник по городу - 7000 рублей. Заслушал, заценил.... rolleyes.gif это что-то rolleyes.gif cool.gif



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
Allexxx
сообщение 5.7.2009, 23:56
Сообщение #27

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Немножко могу огорчить, первые впечатления обманчивы.... В первый месяц после покупки я был немного разочарован. Что-то не хватало... Но в этих штуках есть Но... Они должны разыграться, т.е. размякнуть чтоли... Приблизительно месяц на второй появился мощный эффект удара. И уже месяц на 3 начал снова регулировать с нуля. разница была колосальной.
 
+Quote Post
Alexey_A
сообщение 15.7.2009, 18:56
Сообщение #28

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

господа, у меня саб конечно не такой мощный, но подключено без конденсатора... никаких проблем нет, имхо лишняя трата денег на кондеры. а вообще по автозвуку есть очень хороший форум на дроме
 
+Quote Post
Alexey_A
сообщение 15.7.2009, 19:03
Сообщение #29

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

а вообще где-то формулу видел для подсчета конденсатора. вобщем для суммарной мощности до 300вт уся хватает кондера в 0,5 фарад
но повторюсь, стройте ка кпрофи, потолще провода питания и никакие кондеры не нужны
 
+Quote Post





 

Кузьмин
сообщение 15.7.2009, 19:50
Сообщение #30

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.7.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата (ex_style @ 13.04.2009 - 16:15)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Собственно предлагаю обсуждать подключения такого рода (сабж). Так как есть уже тема для Vitz`а, а персонально для FunCargo нет. Думаю владельцам этого автомобиля будет интересно.

Предлагаю вести разговоры обо всех аудиокомпонентах, их установке, наладке, изготовление подиумов и полочек под акустику.

Начну я со своих примеров. Пока без фото, но, думаю далее пойдет интереснее. Идея подключить сабвуфер (пассивный) к штатной голове.
- Я разобрал переднюю часть торпедо, сняв регуляторы и за правым и левым открутил по болтику. Далее в дело пошла отверка с тонким жалом. Ей я аккуратно поддевая пластмассовые вставки, начал освобождать от защелок переднюю панель. Далее за ней шел и ободок спидометра, а также при желании можно легко было снять рамку подстаканников и прикуривателя, но я этого делать не стал, ибо моя цель была - магнитола (голова по-русски).
Магнитола держалась на таких держателях по своим задним углам на четырёх болтах и еще один сверху, в качестве поддержки.
Вынул магнитолу. За ней обещанные 3 разъема под фишки. Один маленький (А), чуть больше (В) и самый большой (С), почему то в нем фишка вообще отсутствовала. С самых крайних выходов фишки (В) выходили четыре провода на фронтальную акустику (синий, салатовый, розовый и светло-желтый). А от фишки (А) шли провода к тыловой акустике. Провода уходили куда-то вглубь, в самый большой моток проводов, окутанный массивной черной обмоткой.
Странно, но обещанные концы для тыловой акустики под стенками задних панелей в багажнем отсеке я так и не нашел.
Далее, думал разобрать фишку и заменить провода своими, в частности, я подключал сабвуфер. Попытка "взломать" фишку завершилась неудачей, кажется она целиком спрессована. Тогда начал "колхозить". Оголил провода рядом с фишкой и подцепил к ним свои от саба. Все граммотно заизолировал и спрятал. Собрал все в обратной последовательности.
Теперь самое интересное. Саб "высосал" аккум. за 3-4 часа при заглушенном движ. прослушивания басовых треков на полной громкости. При заведенном движ. стрелка тахометра не проседала! При заведенном движ. по идее он может играть очень продолжительно время, хотя, вернее, может играть постоянно.
Штатная голова, как оказалось это какой-то Pioneer (30w/4 4om), раскачивала саб на будь здоров. В салоне баса было излишне. Невозможно было сидеть. Волосы дыбом вставали. На улице еще метрах в 10 давило на уши. Дальше лишь были слышны нч удары. Мне в принципе хватает. Но хочется чего-то большего. Думаю поставить усилитель.
Вариант покупки нового усилителя сразу был отклонен, тк средст на это не хватало. Решено сделать усилитель на основе платы нч усиления TDA7294. Получается чистые 100вт на один канал. Моноблок.

У меня вопрос. Если без усилка, саб "схавал" аккум. за столь короткое время,
и стрелка тах. не проседала, то есть ли вероятность того, что если я поставлю еще и 100ватный усилок, то саб+усилок высосут аккум намного быстрее (при заглуш. движ.). А как он будет себя веси при вкл. движ. ? Не будет ли проседать стрелка тах.?
Я так присмотрел, на усилке написано что около 40А ток. Ну при заглушенном я слушать не буду. А при заведенном движ. ничего с ним не будет?

Привет.а подскажи где взять такие же реснички как у тебя?
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 16.7.2009, 18:58
Сообщение #31

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

День добрый. Реснички проще изготовить самому. Можно правда и заказать, но мне ближе рукотворные изделия. В разделе "Тюнинг" есть ветка "Изготовление ресничек" (как-то так) - там все подробно расписано.

А лучше обратись к пользователю "Юра" - он делал, он знает, он все расскажет.



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
Alexey_A
сообщение 17.7.2009, 5:16
Сообщение #32

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

про пассивный саб, вообще не верю, подключал динамик саба дома к ресиверу, у него сабовый выход без усиления идет (нужен отдельный усилок) - не играл! поключал на выход на фронтальные динамики играл, но не как саб совсем!
а мой саб с усилком схавали аккумулятор за 5 минут =) так что теперь при заглешнном двигателе музон не слушаю
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 18.7.2009, 21:39
Сообщение #33

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

про пассивный саб, вообще не верю,

Извините, не совсем понял сути вышеизложенного! Что вы этим постом хотели сказать? dry.gif



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
Alexey_A
сообщение 20.7.2009, 18:17
Сообщение #34

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 4.7.2009
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

из стартового сообщения видно что дин подключен без усилителя и выхода под саб нету на мафоне, киньте в меня камнем, если написано, что подключено через усь
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 20.7.2009, 19:19
Сообщение #35

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Ааа, ну так никто не собирается кидать.

Но киньте в меня камнем - пассивный саб подключенный к выходу ГУ действительно как ни как но играет! И действительно есть давление!




Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post





 

ex_style
сообщение 28.7.2009, 13:10
Сообщение #36

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Освежам темку!

Теперь вопросы несколько другой напревленности. Провод, который идет от клемы Remote/Control нужно цеплять к постоянному плюсу на магнитоле? - Какой он там именно, может кто картинку даст! И еще, я вот подумал, если например я на заглушенном движке включу просто радио, ну или на подобие того, то как мне отключить усилитель? - Может в разрыв провода Remote/Control врезать тумблер? Кстати, имеет ли значение какой брать тумблер? Просто есть сомнения насчте проводов, какого сечения они там идут - я их в глаза не видел... unsure.gif

Подскажите пожалуйста!



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
Крап
сообщение 28.7.2009, 15:58
Сообщение #37

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.3.2009
Авто: другое
Пол: Мужской

инструкцию по подключению усилка влом прочитать? на +ремоут подключается либо к такому же +ремоут, либо к +ант на магнитоле. тумблер любой.

Сообщение отредактировал Крап - 28.7.2009, 15:59



тоёта Порте
 
+Quote Post
ex_style
сообщение 28.7.2009, 17:53
Сообщение #38

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

wink.gif Спасибо, я это уже прочитал. Только вот на распиновке фишек у магнитолы еще не искал. Поэтому и спрашиваю, кто знает, какой именно провод за это отвечает (маркировка, положение в одной из фишек).



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
ex_style
сообщение 29.7.2009, 19:44
Сообщение #39

Автозвук Эксперт
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Гкхм... Уважаемые форумчане bye.gif

Все по теме.
Сдается мне, что с таким усилителем неизбежно придется ставить 1Фарадный кондер. Опять непредвиденные расходы smile.gif , но куда же деваться - автозвук требует жертв, а хороший автозвук требует еще больших жерт. 211.gif

Кондер, насколько я знаю, нужн оставить в непосредственной близости от усилителя, так ли это?
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего разместить усилитель и конденсатор.
Только тут некоторые условия - Автомобиль явно семейный, постоянные вылазки за город, с ночевкой, и нередко используется как "грузовичок". В принципе, ниши под фальш-полом сгодятся, но я сомневаюсь в достаточной циркуляции воздуха.

...

Немного подумав, померив, порисовав и помечтав, у меня появилась отличная идея. Оцените ее:

Все таки остановился на варианте ниш под фальш-полом, выбрал нишу под водительским сидением. Провода будут проходить следующим образом: Силовые - по левой стороне, а контроля по правой (хотя, честно не знаю почему так решил, нет обоснованности, ну надо же было выбирать). Усилитель, а также кондер необходимо крепить, а не хочется портить обшивку и метал, так что решил я пойти иным путем - вырезать по форме нишы из картона заготовку, а потом перенести ее на ДСП, из листа ДСП выпилить форму этой самой нишы. Обтянуть ее карпетом, под цвет обшивки (то бишь серый). И аккуратно положить получившуюся "доску" в нишу. Все, теперь можно изощряться как душе угодно, не в ущерб обшивке салона (пола). А заодно и все провода скрыть под этой доской - и вид всей инсталляции будет аккуратным.

Как вам идейка? wink.gif



Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|
 555800444  
+Quote Post
keep
сообщение 30.7.2009, 14:08
Сообщение #40

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

up.gif up.gif up.gif



Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:24