Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Немного о Самаре, Город, в котором я живу
Prana
сообщение 6.2.2007, 13:49
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

взято из ЖЖ: ссылка
Вчера был в Самаре на конференции по luxury, организованной местным журналом "Глянец". Главный редактор Диана Кольчук потрясала меня цифрой: в регионе Самара-Тольятти насчитывается 50 тысяч человек с доходом $5000 на члена семьи, это не считая пяти фигурантов списка Forbes. За МКАД-ом жизнь все-таки есть, господа лузеры! Это лично у вас она не сложилась, и нечего говорить, будто гломур выел мне мозг. Нефть, машины, космос, пиво, водка, мощный узел РЖД с огромным вокзалом из стекла, монументальным офисом и больницей – наверняка неполный список самарских бизнесов.


В остальном Самара - странный город, хотя чему удивляться. Он не был ни княжеской резиденцией, ни столицей ханства - обычная торговая точка, появившаяся в конце 16 века вслед за разгромом Казани и в ходе русского поглощения Поволжья. В результате никаких тебе кремлей, величественных соборов и богатых монастырей: просто прочерченные по линейке улицы с кургузыми домишками купцов разной степени дури и достатка. Советское время добавило к этому "Ох, Самара городок" невероятные по убожеству и бедности коробки - много коробок, ибо город мыслился как один из столпов советской индустрии. В коробки плотно утрамбовали строителей коммунизма, а для их досуга выстроили грандиозный променад вдоль берега Волги (летом - лучшее место города) и грузный театр цвета хаки, похожий скорее на министерство тяжелейшей промышленности, чем храм муз.
Cамара - город благополучный, но какой-то бесхозный. Дороги плохи, фасады облуплены, приличных ресторанов мало, а лучший = расположен не в старом городе и даже не на берегу Волги, а в торгово-развлекательном комплексе "Звезда" с игровыми автоматами, боулингом, бильярдными столами и прочими радостями малоимущих тинейджеров. Представьте себе, если бы г-н ПУ и пара-тройка олигархов обедали в ресторане какого-нибудь московского клуба "Самолет", а не на "Причале" или в "Царской охоте". Кстати, бильярдных столов я насчитал десяток в «Звезде» и столько же в соседнем развлекательном центре «Кин-ап». Все, между прочим, были заняты игроками: девочки с голыми животиками и пирсингом, мальчики в джинсах и свитерах. Лица бодрые и ухоженные, глаза живые, прически модные. Словом, отличные ребята, не хуже московских или лондонских.


Сообщение отредактировал Prana - 6.2.2007, 13:52
 98010095  
+Quote Post
Prana
сообщение 6.2.2007, 13:53
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В городе время от времени стреляют, оттого во всех увеселительных заведениях стоят металлоискатели. Самарская элита проживает в районе с характерным названием "Просеки" = место, какое-то тесное. С одной стороны – Волга, с другой – дорога в колдобинах и народное жилье. Домики в «Просеках» из разряда тех, что принято называть «элитными»: кирпич, спутниковая антенна, причудливая крыша. Над этой красотой высится новая гостиница Мариотт Ренессанс. Там я и жил (кстати, народу много – почти сплошь иноземцы – не туристы, а бизнесмены и почему-то два негра-баскетболиста). Со своего пятого этажа я мог невооруженным глазом изучать жизнь в окнах и на участках сильных мира того. Мне было интересно, жителям «Просек», наверное, - нет. Особенно за те деньги, которые они заплатили. Местный риэлтор рассказывал, что некоторые коттеджи в Самаре и окрестностях могут стоить до двух миллионов долларов.
А так Самара - это живописные горы (на подъездах), обильные Волга и Сок, много воздуха, много неба. Люди там – красивые, честолюбивые и живые. Я думаю, что через пару лет город очень сильно изменится.
За хорошо проведенное время спасибо Диане, Ире и…. стриптизерше Кате.

Вот город, в котором я живу...
 98010095  
+Quote Post
BigD
сообщение 6.2.2007, 13:55
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Prana
Цитата
За МКАД-ом жизнь все-таки есть

А кто спорит? biggrin.gif
Цитата
Это лично у вас она не сложилась

У кого? blink.gif



другое
 340403673  
+Quote Post
Рушан
сообщение 6.2.2007, 14:16
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Prana
Кто у вас губернатор-то? а мэр?



Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.
 198948182  
+Quote Post





 

Prana
сообщение 6.2.2007, 14:58
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Рушан
Цитата
>Это лично у вас она не сложилась
У кого?

Ну это я уж не знаю. Как говорят, "почем купил, за столько и продаю". Я мнение автора не разделяю, хотя очень многое замечено точно.
Цитата
Кто у вас губернатор-то? а мэр?

Губернатор - Константин Титов, уже бог знает сколько лет, а мэра, слава богу, перезибрали - был Лиманский, которого все никак не могли посадить, хотя коррупция за его 9 лет правления достигла своего расцвета.

Сообщение отредактировал Prana - 6.2.2007, 15:02
 98010095  
+Quote Post
iecnhbr
сообщение 6.2.2007, 15:12
Сообщение #6

в отличии от некоторых просто грешу ;)
***
Группа: Почетные гости форума 
Сообщений: 1110
Регистрация: 10.8.2006
Город: Жуткий Город, Девок Нет, В Карты Никто Не Играет.
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Уморили...уморили...насмерть wind48.gif

Ну а если бы конференцию проводил не гламурный журнальчик, а скажем.....ммммммм....региональное отделение комунистической партии РФ? Сдается мне все перевернулось бы с ног на голову. И уже 50 000 пенсов имели бы доход ниже прожиточного уровня. И уже бы Зюганов заламывая руки патэтично вопрошал:
Цитата
За МКАД-ом жизнь все-таки есть




первый кю-хорошо, первый дан-хорошо, и сенсей-хорошо, а сенпаем - лучше
 
+Quote Post
Рушан
сообщение 6.2.2007, 15:20
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Prana
Цитата
Рушан

Цитата
>Это лично у вас она не сложилась
У кого?


Ну это я уж не знаю. Как говорят


ошибочка вышла.Я не задавал таких вопросов,автор не туда ткнул мышкой.
Я только мэром и губернатором интересовался.



Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.
 198948182  
+Quote Post
Prana
сообщение 6.2.2007, 15:48
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Рушан
ага, извиняюсь - это ответ BigD.
Форум тормозит - промахиваюсь
 98010095  
+Quote Post
granata
сообщение 6.2.2007, 16:27
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский

Не знаю. В Самаре уже давно свободная экономическая зона действует. Туристы из Самары - Тольятти богатые и уже давно не живут в гостиницах квартирного типа, а в основном просят гостиницу ***. Вот это по опыту.
 
+Quote Post





 

Prana
сообщение 7.2.2007, 9:26
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

granata
Цитата
В Самаре уже давно свободная экономическая зона действует

Где, когда ее тут открыли? Ничего подобного не слышал. Самарская область никаких налоговых преференций, в отличии от соседних Башкирии и Татарии не имеет, и это регион-донор.
Цитата
Туристы из Самары - Тольятти богатые и уже давно не живут в гостиницах квартирного типа, а в основном просят гостиницу ***

Ну да, обеспеченных людей тут хватает. До регионов западной сибири нам, конечно, далеко, но по сравнению с ближайшими соседями в ЦР все не так плохо.
 98010095  
+Quote Post
granata
сообщение 7.2.2007, 13:31
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский

Наверно - св. эк. зона - Тольятти (я возможно и перепутала).
 
+Quote Post
Prana
сообщение 7.2.2007, 13:56
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

granata
Фиг его знает, этот Тольятти, про него говорят: "там делают что-то страшное, а потом машинами называют" :-)
А вообще в Тольятти кроме ВАЗ есть еще крупнейший в Европе завод по производству удобрений и синтезу аммиака, ТольяттиАзот, его директор тоже в списке Forbes есть. Есть еще Волжская ГЭС. А в Самаре - куча заводов и фабрик. Некоторые из них даже работают. В области еще нефть добывается.

А вообще не на это в Самаре надо приезжать смотреть, а на Волгу, заповедник Жигулевские горы, красивых девушек! :-)

Сообщение отредактировал Prana - 7.2.2007, 13:59
 98010095  
+Quote Post
Рушан
сообщение 7.2.2007, 14:09
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

еще у вас Куйбышев жил и Грушинский фестиваль тоже жил.Я правда на него не ездил...но вот Олег Митяев....... yes.gif



Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.
 198948182  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:29