Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О Toyota ECHO, американских аукционах и вообще...
BigD
сообщение 2.9.2007, 18:01
Сообщение #21

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

aMster
В Сочи машины не ржавеют, потому что климат мягкий и дороги зимой не поливают всякой чушью.

Я не говорю, что ржавеет кузов. Ржавеют компоненты, не защищенные лакокрасочным покрытием.



другое
 340403673  
+Quote Post
BigD
сообщение 2.9.2007, 18:02
Сообщение #22

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Termo
Твои последние посты отличаются многословием и глубоким смысловым содержанием. biggrin.gif Отдыхаем после отпуска? wink.gif



другое
 340403673  
+Quote Post
Furaa
сообщение 3.9.2007, 9:48
Сообщение #23

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 16.3.2007
Город: Воронеж
Авто: Scion xA
Пол: Мужской

BigD
Цитата
В Сочи машины не ржавеют, потому что климат мягкий и дороги зимой не поливают всякой чушью.

А в Калифорнии так просто круглый год дороги солью поливают и климат ЖЕСТКИЙ biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
dr_snap
сообщение 3.9.2007, 10:33
Сообщение #24

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.6.2006
Город: Ufa
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата
А в Калифорнии так просто круглый год дороги солью поливают и климат ЖЕСТКИЙ biggrin.gif biggrin.gif


...ага точно, а еще там бензин разбавляют и дороги у них там все разбитые в хлам

А если серьезно может Вы Furaa хороший отзыв по своей машинке накатали бы, понимаю, что ломает, но народ был бы благодарен, а то SCION хоть и Toyota, но для многих темная лошадка, а так люди бы прочитали и тоже бы заказали бы, а то у меня пару раз хотели, но передумывали заказывать и заказывали просто Toyota
 
+Quote Post





 

Cache
сообщение 3.9.2007, 23:38
Сообщение #25

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 1.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

dr_snap
Заинтересован сционом хА. Можете прислать в личку цены на машину 2004 года, автоматической коробкой, 1,3 двигателем?
 
+Quote Post
Anykey
сообщение 4.9.2007, 9:08
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Климат в принципе не так уж и сильно влияет на скорость ржавения (старения) машины. В основном это зависит от качества деталей. У меня был фокус из калифорнии, брал трехлеткой, так там отвернуть чтото (особенно по ходовой) было практически невозможно... Качество крепежа отвратительное... Недавно встретил нового хозяина, он рассказал, чтобы поменять заднюю подвеску, а она на фокусе довольно сложная и дорогая соответственно, пришлось срезать абсолютно все болты рычагов! Не открутилось ничего smile.gif. И после этого у меня просто тихий восторг, когда я заглядываю под своего вицыка, он выглядит ну просто как новый! smile.gif
В общем берите Тайоту и не парьтесь о климате! smile.gif
 
+Quote Post
dr_snap
сообщение 4.9.2007, 9:33
Сообщение #27

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.6.2006
Город: Ufa
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата
Климат в принципе не так уж и сильно влияет на скорость ржавения (старения) машины. В основном это зависит от качества деталей. У меня был фокус из калифорнии, брал трехлеткой, так там отвернуть чтото (особенно по ходовой) было практически невозможно... Качество крепежа отвратительное... Недавно встретил нового хозяина, он рассказал, чтобы поменять заднюю подвеску, а она на фокусе довольно сложная и дорогая соответственно, пришлось срезать абсолютно все болты рычагов! Не открутилось ничего smile.gif. И после этого у меня просто тихий восторг, когда я заглядываю под своего вицыка, он выглядит ну просто как новый! smile.gif В общем берите Тайоту и не парьтесь о климате!


А Вы полностью уверены. что до Калифорнии она не бегала где то еще и это наверняка так и есть, потому как для америкосов легко и просто переехать допустим с Филадельфии в Калифорнию, большую часть жизни она жила там и следовательно болячек нахватала там, потому как просто так ничего не ржавеет, а потом в Калифорнию перебралась, таких машинок тьма...

Вот недавний пример, во Флориде выставлялся шоколадный RAV4 все по картинка отлично, а глянули CarFAX так он 3 года в Нью-Йорке бегал, да и еще лбом куда то угодил и был отремонтирован, а последний год во Флориде жил и там же продавался, если бы не CarFAX попандос был бы полный...а ездить и смотреть на каждый это застрелиться проще, вот такие вещи как CarFAX на первой стадии и отделяют зерна от плевел...

Мораль какая, смотрите CarFAX это хоть как то прояснить прошлое машинки...
 
+Quote Post
BigD
сообщение 4.9.2007, 9:51
Сообщение #28

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

dr_snap
Цитата

Мораль какая, смотрите CarFAX это хоть как то прояснить прошлое машинки...

А у тебя случайно нет неограниченного доступа к базе Carfax/carcheck? rolleyes.gif



другое
 340403673  
+Quote Post
Anykey
сообщение 4.9.2007, 9:58
Сообщение #29

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

dr_snap
Я полностью уверен, т.к. пробивал перед покупкой и карфакс и авточек, безаварийная и не выездная из калифорнии машина...
Качество крепежа и металла используемого в америке (по крайней мере фирмы форд) оставляет желать лучшего.. Это не только мое мнение, так же говорят многие мастера нашего города..
 
+Quote Post





 

Anykey
сообщение 4.9.2007, 10:00
Сообщение #30

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

BigD
на авто.ру ребята в принципе без проблем пробивают сколько надо машин...
хотя безлимитка карфакса это прикольно smile.gif
 
+Quote Post
BigD
сообщение 4.9.2007, 10:08
Сообщение #31

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

Anykey
Так в том то и дело, что в последнее время они отвечают во-первых медленно, а во вторых отвечают не на все запросы. Можешь сам зайти посмотреть rolleyes.gif



другое
 340403673  
+Quote Post
Furaa
сообщение 4.9.2007, 10:50
Сообщение #32

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 16.3.2007
Город: Воронеж
Авто: Scion xA
Пол: Мужской

Вобщем по просьбам решил немного отписаться.
Автомобиль Scion xA, 1500cc, 2003 г.в.
Брал я его в феврале этого года. Перед этим пробивал по AutoCheck и Carfax. Отчеты хорошие в плане получения информации о том где эксплуотировалась машина, ее пробеге, кто собственник, использовалась ли по найму или в такси, являлась ли залогом ну и была ли она сильно разбита (понятие сильно - это когда восстановление стоит 75% и более от стоимости автомобиля, иные случаи в отчеты не попадают). Вобщем все, что было прописано по автомобилю мне очень понравилось. Фотографии еще больше разожгли мой интерес к нему, а когда я узнал, что он уже находится в Котке и ждать его осталось неделю - решение было принято.
Теперь о расходах по эксплуотации. Пока это только бензин, масло, фильтры и поменял лямбда-датчик (видимо пока авто стояло в порту провода к нему обгрызла крыса, ну и он сгорел, поставил "родной"). Собственно пока и все.



ссылка
 
+Quote Post
Furaa
сообщение 4.9.2007, 11:12
Сообщение #33

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 16.3.2007
Город: Воронеж
Авто: Scion xA
Пол: Мужской

Теперь коротенько про сам автомобиль. Марка Scion была выпущена на Американский рынок Toyota-ой для охвата молодежного рынка и представлена тремя автомобилями: xA, xB и tC. xA и xB - это Toyota ist и bB соответственно и собираются с ними на одном конвейере, но имеют левый руль. tC - автомобиль сосзданный на базе Авенсиса (вроде) с амбициями на спорт-купе. Подробно про него не узнавал.
Т.к. тестил biggrin.gif только хА, то скажу про него - машина нравиться все больше и больше. Управление, посадка, ходовые качества, разгонная динамика, аппетит МНЕ нравятся. З/ч есть все например на экзисте. Расходники со сроком поставки 0-2 дня, кузавщина 7-21 день. (ну во всяком случае когда я смотрел). Тесты, отзывы про машину можно посмотреть по Toyota ist, все схоже.
Будут вопросы - отвечу.



ссылка
 
+Quote Post
dr_snap
сообщение 4.9.2007, 11:58
Сообщение #34

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.6.2006
Город: Ufa
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата
А у тебя случайно нет неограниченного доступа к базе Carfax/carcheck?


Да есть и он покупается за деньги и предоставляется только клиентам, если Вы решите заказать машинку, то на понравившееся вам машинки они будут, а так извините, из праздного любопытства нет, если Вы приметили у кого нибудь машинку вот у него и спрашивайте, нету за небольшие деньги от 100 рублей вам его предоставят благо в инете предложений тьма либо купите месячный доступ, вы ведь машинку ищете и экономить на спичках вроде как не серьезно..я думаю меня многие поймут, это примерно тоже самое, что каждый день приходит к вам совершенно незнакомый человек кушает и уходит и так несколько дней, а потом просто говорит в лучшем случае спасибо и отваливает, вам думаю это мало приятно будет...

Если бы был у меня доступ нахаляву, то без разговоров кому угодно...
 
+Quote Post
dr_snap
сообщение 4.9.2007, 12:01
Сообщение #35

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.6.2006
Город: Ufa
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Furaa СПАСИБО !!!!! лаконично и понятно !!!!
 
+Quote Post





 

Cache
сообщение 4.9.2007, 22:44
Сообщение #36

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 1.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Furaa
не верю, что не нашли ни одного минуса. Будьте честны, какая б ни была любимая машина, минусы есть всегда и Вы о них знаете. Ваше сообщение больше похоже на рекламу, чем на отзыв.
Если таким способом описать таз,скажем семерку, не сказав ни слова про минусы, может сложится впечатление у других, что это действительно машина и достойная.
Ничего личного. Сам уважаю очень Тойоту. Сцион xA делается на одном конвейере с Истом.
 
+Quote Post
BigD
сообщение 5.9.2007, 8:27
Сообщение #37

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое
Пол: Мужской

dr_snap
дело не в праздном любопытстве и не в попытке схитрить, и не в желании обманным путем добыть карфакс нахаляву, а потом купить авто у другого дилера. В общем то, моя Эхо бегает как надо, не ломается, и в ближайшее время менять ее не собираюсь. Карфакс есть, белый и пушистый.
Речь вот о чем шла, возможно, некоторые участники форума, у которых есть авто из Америки, хотели бы узнать историю СВОЕГО УЖЕ КУПЛЕННОГО авто. Думаю, тебе многие скажут спасибо. Ведь успех любого продавца б/у автомобилей напрямую зависит от его репутации и добросовестности, а репутация складывается из многих факторов, в том числе на первый взгляд незначительных.
В любом случае, у меня нет морального права уговаривать тебя это делать или упрекать, если ты этого делать не хочешь. Я понимаю, это твой бизнес, ты вложил свои кровные и абсолютно не обязан делиться принадлежащей тебе по праву информации.
Надеюсь, я объяснил свою позицию.



другое
 340403673  
+Quote Post
Furaa
сообщение 5.9.2007, 9:37
Сообщение #38

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 16.3.2007
Город: Воронеж
Авто: Scion xA
Пол: Мужской

Cache
Цитата
не верю, что не нашли ни одного минуса.

Почему же, нашел. Проминусы я уже писал раньше в теме по ist-ам. Повторюсь: 1. аэродинамика машины такова, что в слякотную погоду авто быстро пачкается, а особенно заднее стекло (поэтому задний дворник - настоящая рабочая деталь). 2. обзорность назад плохая и через зеркала и поворот головы помогает не сильно. В движении это сказывается не так сильно, а при парковке - напрягает. Больше для себя минусов не нашел, а с перечисленными уже сжился и стал практически незамечать. Отсюда и такой отзыв. А ну и еще брал машину для поездок в большей степени по городу, если же вы любитель дачных перевозок, то скорее всего объем багажника вас не удовлетворит, хотя один раз и мне пришлось перевозить 2-х пасажиров и 5 мешков. Доехал нормально. biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Blue
сообщение 5.9.2007, 11:16
Сообщение #39

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 21.6.2006
Город: Краснодарский Край
Авто: Toyota BB
Пол: Мужской

Сколько видел авто из Америки - на салон без слез не взглянуть. Свиньи там ездили что ли? А если за салоном не следят - где гарантии, что масло там хотя бы один раз менялось?



[COLOR=blue]
 
+Quote Post
Furaa
сообщение 5.9.2007, 11:21
Сообщение #40

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 16.3.2007
Город: Воронеж
Авто: Scion xA
Пол: Мужской

Blue
Без комментариев.
Т.е. если салон чистый, то машина в идеальном состоянии?



ссылка
 
+Quote Post


20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.8.2024, 20:25