Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Полуось
dobr
сообщение 28.3.2019, 12:29
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Добрый день.
Что бы вынуть полуось из ступицы (Витца первого) объязательно ли отсоединять рычаг от поворотного кулака?
Или достаточно будет отсоединить рулевой наконечник и стойку?

Если все же нет, то подойдет ли такой "Сервис Ключ" для шаровой?
Прикрепленный файл  ______.PNG ( 122.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
+Quote Post
dobr
сообщение 29.3.2019, 5:15
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

почти каждая третья тема без ответов
а те темы на которые есть ответы, то эти вопросы уже сто раз задавались и есть тупо в поиске
вопрос: зачем вообще нужен этот форум?
 
+Quote Post
vladj
сообщение 29.3.2019, 12:52
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(dobr @ 28.3.2019, 12:29) *
объязательно ли отсоединять рычаг от поворотного кулака?
Если все же нет, то подойдет ли такой "Сервис Ключ" для шаровой?

Пусть я и менял подшипники много раз, но вряд-ли вспомню нужно-ли откручивать и шаровую. Помню только, что рычаг никогда не откручивал.
Садишь помощника в авто, заводите и он держит машину тормозом, а ты откручиваешь гайку ступицы (выпрямив перед этим фиксатор на конце гайки).
Выбиваешь наконечник рулевой тяги, я обычно поддавливаю ломиком и обстукиваю рычаг в месте посадки молотком. Отсоединяешь нижний конец стойки, снимаешь хомутик с гранаты и сдвигаешь резинку с гранаты. Подняв авто повыше поворачиваешь ступицу и нажимая на нижний рычаг пытаешся вывести гранату из ступицы. Если не хватит ей места для выхода, применяешь съёмник (у тебя на фото). Тут я тоже не морочусь особо, приотворачиваю чуток гайку, под ступицу подкладку-брусок. Ломиком отжимаю нижний рычаг вниз одновременно обстукивая место посадки шаровой. При всех телодвижениях обязательна подстраховка от падения с домкрата, если открутишь шаровую, не оборви тормозной шланг...лучше снять суппорт и повесить на проволочке. Но у меня ощущение, что граната вылезет и без отсоединения шаровой, т.к ступица отойдёт в сторону будучи повёрнута, плюс отойдёт при отжимании вниз нижнего рычага, плюс сколько-то влезет по шлицам в коробку.
С помощником всё делать проще, мне обычно хватает даже помощи жены....подержать тормоз, нажать на ломик и т.д.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:09