Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Странный звук мотора 1sz-fe
d0th
сообщение 19.6.2022, 11:54
Сообщение #21

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Вот и прошло определенное время с 2019 года, пусть и не столь значительное.
В один прекрасный момент при форсировании небольшого подъема (со слов любимой супруги) её верный конь обессилил, потеряв тягу. В это же время из недр подкапотного пространства появился неистово пугающий звук, точнее стук... стук просящий и требующий к себе внимания ohmy.gif
Дорогие друзья, с огромнейшей надеждой я вопрошаю вашего совета, конечно я понимаю, что по видео естественно особо определенного не сказать, однако интересуют любые ваши мысли по этому поводу. Может быть пришло время собирать средства на контрактный мотор...
Видео прилагаю.
По сути: при помощи стетоскопа выяснил, что звук идет из области передней части распредвалов. районе цилиндров ничего не слышно. При подаче напряжения на клапан VVT-i мотор глохнет. Глубже не лазил пока.
Быть может кто-то сталкивался с подобными проблемами.
Заранее благодарен за любую помощь.

ссылка
 
+Quote Post
d0th
сообщение 19.6.2022, 15:58
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(d0th @ 19.6.2022, 11:54) *
Вот и прошло определенное время с 2019 года, пусть и не столь значительное.
В один прекрасный момент при форсировании небольшого подъема (со слов любимой супруги) её верный конь обессилил, потеряв тягу. В это же время из недр подкапотного пространства появился неистово пугающий звук, точнее стук... стук просящий и требующий к себе внимания ohmy.gif
Дорогие друзья, с огромнейшей надеждой я вопрошаю вашего совета, конечно я понимаю, что по видео естественно особо определенного не сказать, однако интересуют любые ваши мысли по этому поводу. Может быть пришло время собирать средства на контрактный мотор...
Видео прилагаю.
По сути: при помощи стетоскопа выяснил, что звук идет из области передней части распредвалов. районе цилиндров ничего не слышно. При подаче напряжения на клапан VVT-i мотор глохнет. Глубже не лазил пока.
Быть может кто-то сталкивался с подобными проблемами.
Заранее благодарен за любую помощь.

ссылка



Upd: Причина троения-неисправная катушка. Работает ровно, звук тот же. Пока две версии - муфта VVT-i и палец. По локализации стука больше к первой версии склоняюсь, но товарищ говорит стук пальца может отдаваться так... хз

Разобрал верх немного, башмак целый, запас хода у натяжителя тоже есть
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:56