Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> мой ярис 00 год )
димон 47
сообщение 11.12.2016, 19:34
Сообщение #41

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

давно не был на сайте ) ну в общем началась переделка авто

Сообщение отредактировал димон 47 - 11.12.2016, 19:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TZGn2o7TNLI.jpg ( 444.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 11.12.2016, 19:36
Сообщение #42

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Прикрепленный файл  ZjvYsi49MW0.jpg ( 262.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  qVI4FbJSisA.jpg ( 336.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  G4O5DLCbGfc.jpg ( 261.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  vyaa6MwK0D0.jpg ( 230.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  swXhrh_xX7U.jpg ( 435.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  3wLtcFKvRKY.jpg ( 516.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Были заказаны пластиковые крылья, капот, 2 спойлера , за выходные подогнали по зазорам, в целом встало все супер, без особых доработок )

Сообщение отредактировал димон 47 - 11.12.2016, 19:40
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 11.12.2016, 19:37
Сообщение #43

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Прикрепленный файл  z6V_hVwP85g.jpg ( 276.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  _uXkOQFDpWw.jpg ( 697.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
так же заказан был 1 NZ FET , 2 НЗ вытащили за 2 вечера, как обычно гемор был с выхлопом, не открутить болты, пришлось пилить болгаркой, по остальному все снялось без особых проблем, на данный момент турбинку отвез на ремонт, не крутится крыльчатка б*я smile.gif) жду когда посмотрят турбинку, после чего начнем собирать )

Сообщение отредактировал димон 47 - 11.12.2016, 19:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _uXkOQFDpWw.jpg ( 697.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 12.12.2016, 9:13
Сообщение #44

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Люди , есть кто живой ?) нужна задняя подушка двигателя на ярик, есть у кого ?
 
+Quote Post





 

димон 47
сообщение 19.12.2016, 7:36
Сообщение #45

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Прикрепленный файл  r80huYhtjuo.jpg ( 101.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
, Прикрепленный файл  ew8JNwkjmvY.jpg ( 218.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
, за вчерашний день установили 1NZ на место ) действительно все встало без проблем.
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 9.1.2017, 13:32
Сообщение #46

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

потихоньку подготавливаем машинку под покраску Прикрепленный файл  ppygp3DZ1DY.jpg ( 132.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
, Прикрепленный файл  k521fg3hI6o.jpg ( 176.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
, Прикрепленный файл  JT7e1Nwg4dU.jpg ( 150.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
,
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 9.1.2017, 13:53
Сообщение #47

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Прикол с проводкой получился - к движку все клеммы подошли без проблем, за час все поставил, ну думаю дай мозг поставлю, в итоге залезаю в салон, под бардачком, снимаю старый мозг, снимаю с него разъемы, а разъемы то к мозгу TRD не подходят )) ну вобщем вытаскиваю полностью родную проводку ( от 2 NZ ) думаю ну ща поставлю проводку с которой пришел движок, прикрутил значит блок с реле и предохранителями, который под капотом, смотрю, чего-то у меня по длине коса-то не такая, как должна быть ), длина проводов которая идет на мозг заканчивается примерно по середине подкапотного пространства , а вот часть косы которая идет на коробку предохранителей (под рулем которые) длиной метра 2 smile.gif стою туплю, а у меня же ярис с левым рулем, а двигло от авто с "правым рулем" - вот отсюда то и разница в косе, так что сижу расстроенный с 2мя косами smile.gif а думал все будет проще с проводкой smile.gif .
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 9.1.2017, 14:06
Сообщение #48

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

пока жду электрика- поменял задние тормоза с барабанов на дисковые от РС , вот они встали без проблем, хоть на этом спасибо японцам )) ничего не надо переваривать ) Прикрепленный файл  _______.jpg ( 109.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
фотка только эта есть )


и заменил топливный насос, тоже все меняется элементарно, вытащил старый , поставил новый, проблем не было .

Сообщение отредактировал димон 47 - 9.1.2017, 14:11
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 3.4.2017, 7:11
Сообщение #49

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

20.01.2017 отвез машинку к "нейрохирургу" на переплетение косы, действительно с косой получилось не так все гладко, пришлось из 2х делать одну.. ) Прикрепленный файл  0oOODbZgODk.jpg ( 133.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Проблема возникла еще с поиском фишек от мозга 1NZ FE, от салонной косы, перерыв почти всю Россию, нашли 2 заветные фишечки под Красноярском, спасибо добрым людям..

И вот машина завелась.. С сервиса , где ее делали , уехал уже своим ходом. Но ехала авто не так как я думал ( подтупливала тачка) но все равно она уже ехала лучше чем раньше с мотором в 1,3 л. (позже распишу в чем была проблема)

осталось дело за малым, покраска и сборка авто, что за неделю все и было сделано , решили красить в желтый цвет с черным капотом и крышей.. Прикрепленный файл  aOMhV_J0_9Y.jpg ( 180.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
,
Прикрепленный файл  U_AFZLTLGSs.jpg ( 61.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
,
Прикрепленный файл  n9WAW67ibUI.jpg ( 207.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19



 
+Quote Post





 

димон 47
сообщение 3.4.2017, 7:23
Сообщение #50

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

изначально когда авто было с движком 1,3 я заправлялся АИ92, естественно после перестановки движка в баке еще плескался этот самый АИ 92 Российского производства, ну естественно я подумал что машина то и не едет из-за топлива, первым делом перед выездом после покраски, поехал я на заправку за 98 топливом, только проехал хреновую дорогу из гаражей , колеса почувствовали ровный асфальт , при нажатии педальки газа, тут же срывает пайп с интеркулера, авто глохнет, а у меня с собой ни отвертки ни ключа, звонок другу, и вот пайп затянут и стоит на своем месте. Естественно пытаюсь попробовать едет ли авто- но все та же история - авто тупит, в итоге доезжаю до заправки заливаю 98 , с*ка 46 рублей уже стоит эта смесь... ) выезжаю на шоссе проезжаю км - 10 , авто тупит....

ну думаю надо ехать к настройщикам , выяснять в чем проблема.. приехал в гараж, сижу... открутил свечку - черная ... почистил , закрутил обратно (почистил все свечи естественноsmile.gif )

а оказалось дело вот в чем ...
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 3.4.2017, 7:34
Сообщение #51

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

заказывали мы с человеком 2 двигателя 1NZ FET, перепутали мозги, т.е. я поставил мозг от 1 комплекта (комплекта друга) , а датчик расходометра стоял соответственно от 2ого двигателя (моего) , ну с одной стороны мозг и мозг .... фишки то одни.. но как оказалось все не так просто.

Подключил я мозг к авто, машинка завелась, думаю - наверное надо прокатиться - не буду пока менять топливный насос (хотел поставить от супры) ...

выезжаю опять из гаражей , вот она прямая, давлю газ, авто просто не узнать, рвется вперед, колеса буксуют вплоть до 3 передачи. кайф конечно ехать на такой машинке... с таким движком.. естественно покатавшись по городку, поехал на "мурманское" шоссе, надо же понять как она едет.


 
+Quote Post
димон 47
сообщение 3.4.2017, 7:51
Сообщение #52

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

на большой дороге "желтый", впечатлил по разгону не меньше чем с места , разгон очень приятный, причем что с 70-80 что и с 120 км/час.. пока разогнался до 150 по GPS т.к. электронный спидометр к сожалению не работает у меня.. ( в остальном все мигает и светится ). обгоняешь всех очень легко, если кто -то увязывается и висит на хвосте..) даешь газу и все , ярис уезжает можно сказать в точку smile.gif)) ну кто ездил на турбо витцах тот поймет.. самое интересное то, что никто не ждет от этого жучка такого отпора на дороге.. а валит он достойно.. в будущем конечно скатаюсь на автодром , попробую его на 402 метрах..

Итог : ОНО ТОГО СТОИТ....
 
+Quote Post
-эдвард-
сообщение 3.4.2017, 11:09
Сообщение #53

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 19.3.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Красавчик! поздравляю с завершением внедрения!
+1 турбо хомяк на дорогах)
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 3.4.2017, 15:10
Сообщение #54

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

спасибо smile.gif
 
+Quote Post
Danila
сообщение 3.4.2017, 18:38
Сообщение #55

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 9.6.2007
Город: Абакан
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Поздравляю. Чёткая тачила получилась.Теперь нужно поставить красивые тапки . Правильное движение, ни кого не слушай типа - (да зачем тебе это, да лучше бы марка турбовонного взял ). Я через это прошёл когда турбонул своего платца. Обязательно сделай экран в районе турбины. И сделай короб для воздушного фильтра для того. чтобы был забор более холодного воздуха, это необходимо и более чем оправдано . Чем холодней будет забор воздуха, тем лучше для работы мотора. Также рекомендую поставить выносной маслокуллер (также для охлаждения). Я на своём плаце поставил(7ми рядный) слева за решёткой радиатора. Турбомоторы гораздо горячее чем атмосферные. Я ещё себе сделал принудительное охлаждение, выкинул кондей с радиатором кондея и кнопку кондея запитал на включение вентилятора(очь хорошо помогает в пробках и после гонок). Какая подвеска стоит ? КПП родная ? Какое давление турбины ?
 
+Quote Post





 

димон 47
сообщение 4.4.2017, 7:19
Сообщение #56

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Danila @ 3.4.2017, 18:38) *
Поздравляю. Чёткая тачила получилась.Теперь нужно поставить красивые тапки . Правильное движение, ни кого не слушай типа - (да зачем тебе это, да лучше бы марка турбовонного взял ). Я через это прошёл когда турбонул своего платца. Обязательно сделай экран в районе турбины. И сделай короб для воздушного фильтра для того. чтобы был забор более холодного воздуха, это необходимо и более чем оправдано . Чем холодней будет забор воздуха, тем лучше для работы мотора. Также рекомендую поставить выносной маслокуллер (также для охлаждения). Я на своём плаце поставил(7ми рядный) слева за решёткой радиатора. Турбомоторы гораздо горячее чем атмосферные. Я ещё себе сделал принудительное охлаждение, выкинул кондей с радиатором кондея и кнопку кондея запитал на включение вентилятора(очь хорошо помогает в пробках и после гонок). Какая подвеска стоит ? КПП родная ? Какое давление турбины ?



Спасибо !!

да у меня на данный момент соарер турбовый на 30 гаррете и тд и тп ), до этого супра была smile.gif поэтому мне никто не скажет, что купил бы лучше что- то другое ... но букашку я давно хотел сделать турбовой.. и не пожалел- т.к. когда едешь на том же соарере, или супре, с тобой никто не гоняется - видят что смысла нет )) а вот с мелкой постоянно кто-то пытается .. повторюсь .. пытаются.. но остаются сзади.. во всяком случае я пока не встретил авто который меня обогнал smile.gif) только если я сам уже газ сброшу.. но мне еще надо свечи поменять, а то хз сколько пробег на тех что были в движке..

Вопрос по выхлопу ? какой диаметр трубы норм будет ? я оставил трассу от 1.3л. мотора , переварили только переднюю часть , т.к. не открутилась при снятии мотора , я ее отпилил smile.gif вот может она еще возможно поддушивает авто ...

Экран в районе турбины ? как там сделаешь его ) места почти нет )) ...
Да про фильтр думал, надо найти материал только, нержа пойдет?
а кондея у меня не было, поэтому под капотом только двигатель радиатор и все ))
подвеска тоже сток пока стоит от 1.3. КПП - пришла с двиглом, ее и поставил. Давление турбины пока не знаю, нет бустконтроллера, скоро все сделаю..
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 4.4.2017, 7:23
Сообщение #57

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Прикрепленный файл  RvkUp9CH8ic.jpg ( 157.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
вот соарер smile.gif
 
+Quote Post
Danila
сообщение 4.4.2017, 18:42
Сообщение #58

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 9.6.2007
Город: Абакан
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Привет. Первое время я ездил с родной трассой и банкой в конце трассы. На данный момент у меня трасса d-63. После замены трассы давка турбы поднялась примерно на 0,2 бара, сейчас давка турбы 1 бар,я мотор разжимал(прокладка 1,75мм). По резвей стала машинка ехать. Я себе экран фильтра делал из оцинковки.
Прикрепленный файл  image_0_02_01_1f1e1cec3664d3ed13d4c408818fff4c8b4f750e6cc1b14a05f6224b833dcc34_V__1_.jpg ( 104.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
+Quote Post
Danila
сообщение 4.4.2017, 18:50
Сообщение #59

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 9.6.2007
Город: Абакан
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(Danila @ 4.4.2017, 19:42) *
Привет. Первое время я ездил с родной трассой и банкой в конце трассы. На данный момент у меня трасса d-63. После замены трассы давка турбы поднялась примерно на 0,2 бара, сейчас давка турбы 1 бар,я мотор разжимал(прокладка 1,75мм). По резвей стала машинка ехать. Я себе экран фильтра делал из оцинковки.
Прикрепленный файл  image_0_02_01_1f1e1cec3664d3ed13d4c408818fff4c8b4f750e6cc1b14a05f6224b833dcc34_V__1_.jpg ( 104.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Это мы с Эдвардом на гонках.На фото плохо виден экран фильтра, эффект ощутимыйПрикрепленный файл  IMG_6766.JPG ( 1.43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_6837.JPG ( 1.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
+Quote Post
димон 47
сообщение 4.4.2017, 21:53
Сообщение #60

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

а вот интеркулер не влияет на мощность интересно ?smile.gif может попробовать поставить родной ? с ним она по шустрее может будет ? как думаешь ? всяко продуть расстояние меньше надо чем на фронтальном то
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:57