Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Особенности аргонодуговой сварки

Если вам необходим сварочный аппарат, который гарантированно обеспечит качество и аккуратность соединительного шва, то советуем остановить свой выбор на оборудовании, предназначенном для аргонодуговой сварки – оно в полной мере соответствует этим критериям. Используется такое оборудование в разного рода ремонтных мастерских, где на первое место ставится качество выполняемых работ.

Аргонодуговая сварка: принцип работы

Прежде чем приступить к выполнению сварочных работ, аппарат через редуктор следует подключить к баллону, в котором под давлением содержится аргон. После этого нужно открыть запорный вентиль, и газ по шлангу начнёт поступать в имеющую керамическое сопло горелку. В процессе горения в точке, где происходит соединение элементов конструкции, вытесняется влага, кислород и иные посторонние компоненты, что положительно влияет на прочность образующегося шва. Сварка происходит при очень высокой температуре, и поэтому для неё используются вольфрамовые электроды, способные её выдерживать.

Этот вид сварки является одним из наиболее безопасных, так как при нём не происходит разбрызгивания металла.

Особенности аргонодуговой сварки

Сварочное оборудование для аргонодуговой сварки востребовано пользователями, что объясняется рядом присущих ей преимуществ:

• аккуратностью и высоким качеством получающихся швов;

• высоким темпом выполнения работ;

• минимальной степенью нагрева металлов, которые свариваются. Благодаря этому качеству данный вид сварки широко применяется для сваривания чугуна, который не выдерживает высоких температур;

• простотой настройки;

Наряду с большим количеством плюсов у аргонодуговой сварки имеются и свои минусы. Так, предназначенное для неё оборудование, включая баллон с аргоном, достаточно громоздко и нуждается в специальной тележке для перемещения. Кроме того, при сильном ветре или дожде сварочные работы аргонодуговым способом проводить нельзя – пламя горелки будет гаснуть.

Приобрести подходящий аргонодуговой сварочный аппарат можно в интернет-магазине «СистемПрофи», где в наличии имеется широкий выбор такого оборудования от лучших мировых и отечественных производителей. При возникновении любых вопросов, связанных с приобретением оборудования, и его последующей эксплуатацией, их можно по указанному на сайте телефону задать нашим консультантам.