Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Чехия - страна пива и замков, с чудесной архитектурой и отличными дорогами

Каждый турист знает, что Чехия - пива и замков, однако, это еще и страна с чудесной архитектурой,  сказочной природой, вкусной кухней и отличными дорогами.

Именно здесь, в далеком 1895 году, Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент основали компанию Skoda. Поначалу они начали выпускать велосипеды под маркой Славия (надо отметить, что оба они были увлеченными велосипедистами),  а позже в 1899 году наладили выпуск мотоциклов, которые в свою очередь неоднократно занимали призовые места в различных соревнованиях.

Однако, на рубеже веков, мир узнал о новом изобретении под названием автомобиль, и компания Skoda, обладая достаточными производственными мощностями, начала выпуск новой техники.

Успех не заставил себя долго ждать - Skoda Voiturette выпущенный с конвейера в 1905 году имел огромный коммерческий успех. Во многом благодаря собственным разработкам и богатому опыту,  компания очень быстро заняла стабильное место на развивающихся рынках.

За более чем столетнюю историю компания Skoda выпустила более 20 различных моделей, начиная от малолитражек и заканчивая военными грузовиками.

Хорошие времена для компании закончились вместе с началом  распада СССР, ведь в тот момент Чехия, а если быть точнее Чехословакия, была одной из стран социалистического лагеря. Правительство искало сильного зарубежного партнера для финансовой помощи и технической поддержки компании, и уже в 1990 году компания присоединилась в качестве нового бренда к  концерну Volkswagen.

В скором времени компания провела полнейшую модернизацию всего оборудования и  выпустила модель Felicia. Во многом благодаря немецким партнерам и их системе контроля качества модель получилась очень успешной. Ремонт Шкода - с тех пор эти слова стали слышны не чаще ремонта БМВ или Фольксваген.

В конце 90-х на свет появилась модель Octavia, построенная на платформе VW Golf предыдущего поколения, признанного одним из самых надежных автомобилей десятилетия, и владельцы вновь так и не смогли услышать о ремонте Шкоды.

Надежность современных автомобилей концерна по праву можно считать одним из основных конкурентных преимуществ марки. В производство внедряются только те технологии, которые хорошо зарекомендовали себя на  автомобилях других брендах концерна VAG- Audi, VW, Porsche.

В случае если автовладелец все же столкнется с ремонтом автомобиля Шкода, он будет приятно удивлен не только стоимости запчастей, но и широкому выбору их аналогов, большому количеству ремонтопригодных, а не заменяемых полностью, элементов и узлов и легкому ремонту без особых трудозатрат.