Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Двигатель глохнет

Не все чеки одинаковы с точки зрения опасности! Пропуски зажигания, например, могут привести к разрушению катализатора (у вас его уже нет), остатки которого запросто могут попасть в ЦПГ и натворить там делов...
В случае с ошибкой 135 (неисправность подогревателя) можно без проблем эксплуатировать авто, причем при нынешней погоде эта неисправность практически не скажется на расход!
Если родная лямбда не выкинута, я бы рекомендовал проверить ее основную функцию- нюхать кислород (!), и, если она работает, то установить ее на место. Чтобы эксплуатировать лямбду с неисправным нагревателем и при этом потушить чек достаточно к проводам нагревателя (со стороны косы, а не датчика!) подключить резистор 12 Ом, 15-20 Вт. Такая "обманка" потушит чек и, тем самым, не будет "загораживать" другие, быть может, более важные ошибки системы.
В случае, если родная лямбда умерла и пришлось установить аналог, надо согласовать нагреватель новой лямбды с машинкой. В постах уже описывалось, как это сделать. Однако если это не сделали сразу при установке, есть вероятность повреждения косы или других частей электрооборудования из-за слишком большого тока бошевского нагревателя лямбды. Поэтому лучше бошевский нагреватель отключить совсем или сделать на первое время "обманку", аналогичную выше описанной. Если же даже с обманкой ошибка 135 будет присутствовать, тогда дело не в лямбде, а в ЭБУ или в косе!
Меня больше в данной ситуации беспокоит отсутствие реакции ЭБУ на вырезку катализатора. Попробуй отключить вторую лямбду и посмотреть ошибки. Если ошибки по второй лямбде не появились, тогда в машинке стоит эмулятор лямбды (это еще нормально) или ее мозги перепрошивались (а ЭТО уже может привести к внезапным сбоям в работе мозгов и, соответственно, заглушенному двигателю!).