Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Аренда готовых интернет магазинов запчастей на движке Zaptrade

При аренде готового интернет-магазина автозапчастей будущий или действующий продавец запчастей руководствуется сразу несколькими соображениями. Во-первых, скоростью запуска проекта в работу. Во-вторых, дешевизной получения рабочего бизнес-инструмента. В-третьих, отсутствием множества расходов и связанных с ними проблем. Но аренда интернет-магазинов достаточно новое для наших бизнесменов явление, которые привыкли либо покупать, либо не связываться. Поэтому у них возникает множество вопросов, ответы на которые позволяют в конечном итоге принять решение об аренде.

Например, всех всегда интересует степень ответственности арендодателя за работоспособность интернет магазина автозапчастей. Конечно он обязан следить за тем, чтобы магазин работал всегда. В договоре прописываются все обязанности арендодателя, в которые в первую очередь входит поддержка работы движка интернет-магазинов. Да и вообще — работоспособность предлагаемой бизнес-услуги является принципиальным вопросом существования арендодателя. Так как, если он не сможет обеспечить бесперебойность работы движка, то он арендную плату и не получит.

Если же вы закажете создание интернет-магазина, то разработчик не будет нести никакой ответственности за выданный вам готовый продукт — вам придется заниматься поддержкой и развитием самостоятельно.

Также немаловажен вопрос могут ли к арендодателю попасть конфиденциальные данные продавца запчастей. И здесь ответ тоже однозначный — да, могут. Но точно также как и напрямую от сотрудников вашей компании, от разработчика, от делового партнера или владельца хостинга и т.д. Вероятность такая же, как и при разработке своего интернет магазина запчастей. Однако, арендодатель заинтересован в том, чтобы работа его клиентов была максимально безопасна и комфорта — это вопрос престижа. Поэтому любой арендодатель будет стремиться исключить любые утечки информации. Тем более, что защита информации всегда прописывается в договоре.

И еще один вопрос, возникающий при рассмотрении аренды интернет-магазинов запчастей — это может ли арендодатель стать конкурентом? Потенциально такая возможность существует, ведь у арендодателя есть доступ к данным всех интернет-магазинов автозапчастей, которые работают на его движке. Однако, следует помнить, что арендодатель занимается не продажей запчастей, а созданием и поддержкой интернет магазинов запчастей в аренду. Это смежные, но напрямую не пересекающиеся занятия.

А вот сотрудники продавца, работающие непосредственно с интернет-магазином, могут вполне создать свой такой же и воспользоваться существующими наработками. Это намного более вероятное развитие событий — ведь они продавцы, знакомые со спецификой и, главное, умеющие продавать запчасти.