Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как сделать сбор денег безопасным

Постепенно мы уходим от наличных денег. Оплатить покупку в магазине, проезд в общественном транспорте или на такси, купить билеты на концерт и просто помочь нуждающимся можно с помощью карты, банковского приложения и даже обычного смартфона.

Сегодня как никогда просто собрать деньги в интернете на ваш проект или воплощение заветной мечты. Главное, подойти с умом ко всем организационным вопросам и обеспечить безопасность процессов.

Новый подход к организации денежных сборов

Статистика говорит о том, что 81% жителей нашей страны регулярно пользуются интернетом. При этом в социальных сетях зарегистрировано больше 70 миллионов человек – почти половина населения России.

Именно поэтому чаще всего просьбы о благотворительных сборах, поддержке новых бизнес-проектов, помощи различным некоммерческим организациям можно встретить на личных страничках. Или в специально созданных группах в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Фейсбуке» или Инстаграм. Добавьте сюда еще и мессенджеры, которые установлены почти на каждом смартфоне и поймете, что охват у такой просьбы будет просто ошеломительный.

Но, к сожалению, сообщение о том, что необходим перевод денег на карту, может привлечь внимание не только потенциальных спонсоров. Подавляющее большинство таких обращений обязательно содержат в конце личную информацию получателя: его имя и фамилию, номер телефона, номер карты или счета в банке. Этого достаточно, чтобы мошенники смогли получить доступ к собранным средствам.

Можно ли как-то избежать этого? Уже существуют и отлично работают сервисы, которые шифруют личные данные и создают специальную форму для перевода. Ссылку на эту форму можно разместить в социальных сетях, на сайтах и форумах, отправить электронным письмом или сообщением в мессенджере.

Потенциальному спонсору будет достаточно вписать сумму, свои данные и подтвердить перевод. Это занимает гораздо меньше времени и сводит возможность ошибок или опечаток к нулю.

Но главное достоинство – это абсолютная безопасность. Вы проходите регистрацию на сайте сервиса, заполняете и подтверждаете информацию о себе, привязываете неограниченное количество банковских карт, создаете одну или несколько целей сбора. Все данные шифруются и превращаются в случайную комбинацию символов – токен. Платежи осуществляются по международным стандартам безопасности, что подтверждено сертификатами.

Вы собираете деньги, сервис гарантирует безопасность процесса!