Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как выбрать автосалон: топ-3 хитростей, на которые идут дилерские центры

Не все автодилеры одинаково хороши. Если вы ранее покупали автомобиль, вы в этом убеждались на собственном опыте, а если нет - то наверняка слышали от знакомых автолюбителей или в интернете. Как же из всей массы автосалонов выбрать тот, который нигде не ошибется, с первого раза правильно оформит сделку и не будет пытаться вас надуть?

Хитрости продавцов

Продающие хитрости - головная боль всех покупателей, независимо от типа товара. Никто не хочет чувствовать себя обманутым и обведенным вокруг пальца, правильно? Тем более в таком важном деле, как покупка авто. На сайте review-salon.ru вы можете почитать реальные истории и отзывы об автосалонах и убедиться, что нередко дилерские центры применяют самые хитроумные схемы, чтобы продать автомобиль. Вот несколько самых популярных.

Обманчиво низкие цены

На сайте вы видите привлекательную модель с нужной комплектацией по устраивающей вас цене. По телефону вам подтверждают ее наличие. Приезжаете в салон - и тут оказывается, что модель уже продана, но есть чуть другая по более высокой цене. Расчет здесь на то, что раз человек уже приехал в салон, ему будет сложнее отказаться от осмотра другой модели.

Обман при обмене

Хотите в одном салоне продать автомобиль и купить новый? Будьте внимательны, когда продавец начнет показывать вам среднерыночные цены на вашу модель. Обязательно проверьте ее самостоятельно, на своем смартфоне или ноутбуке. Продавец заинтересован в том, чтобы выкупить у вас авто как можно дешевле, поэтому он не погнушается показать вам липовые объявления о продаже.

Проблемы с возвратом

Если салон продаст вам автомобиль с неисправностью, вы имеете право обратиться за бесплатной заменой или ремонтом. Есть одно "но" - для этого необходимы результаты диагностики, выполненной в этом салоне. Если вы съездите в любой другой автосервис и привезете оттуда документальное подтверждение наличия неисправности, то вас могут обвинить в том, что вы самостоятельно сломали машину. А сам автосалон может просто не выдавать вам результаты осмотров. Например, автосалон Альтера отзывы в подобных махинациях никогда не винили - найдите аналогичный центр с незапятнанной репутацией и никогда не покупайте машину в салонах, хотя бы единожды обвиненных в таких схемах.

Случайные ошибки

Покупка автомобиля - это достаточно сложная юридическая сделка, где от продавца требуется заполнить массу бумаг. Помимо самого авто, автосалон оформляет для вас и страховки. Если в дилерском центре небрежно относятся к подготовке кадров, в итоге можно уйти из салона с машиной - и недействительными бумагами на нее.