Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как выбрать правильного поставщика лобовых стекол для автомобилей

Когда речь заходит о безопасности автомобиля для людей, находящихся внутри него, то на первое место выдвигается качество лобового стекла. Но какого производителя лобового стекла лучше выбрать? При выборе учитывают прочность и долговечность изделий.

Как производят автостекла

В качестве сырья для производства стекла используют кремнезем. Цикл состоит из следующих этапов:

  • ингредиенты сырья перемешивают в определенных пропорциях;
  • полученную смесь нагревают до 1000°C;
  • расплавленная масса равномерно растекается по безупречно ровной поверхности, затем подается к выходу, где массу ожидает температура 600°C;
  • На выходе получаются чистые заготовки, а примеси оседают.

Дальше заготовки подвергают отжигу при температуре 200° C, затем охлаждают. После этого «полуфабрикат» режут на куски нужного размера, складывают слоями, направляют в печь с температурой 850°C. Завершает процесс закалка стекол.

Лучшие производители лобовых стекол на авто

Здесь мы расскажем о производителях и поставщиках в разбивке по сегментам. Все они проверены временем, их отличает стоимость на готовую продукцию.

Бюджетные автостекла

Рейтинг хороших производителей лобовых стекол составляется из качества конечного продукта и применяемых для производства технологий. Здесь выпускаются изделия для всех марок автомобилей.

«Стекло-Люкс»

Компания отличается широким ассортиментом, который предлагает модели для любого авто. При этом покупателя радуют демократичные цены на продукцию, которая характеризуется высочайшим качеством. Она дополняется:

  • защитными пленками;
  • затемнениями верхней части стекла;
  • обогревом.

Компания поставляет продукцию на ряд автозаводов России.

StarGlass

Это единственная европейская компания, которая выпускает стекла в этой категории, она считается лучшим производителем лобовых стекол бюджетного класса в Европе. Бренд отличается длинным перечнем автомобилей, для которых производит продукцию.

При сотрудничестве с российскими компаниями, испанская фирма поставляет стекла на конвейеры по выпуску Toyota, Ford, Mitsubishi, Jeep, Subaru, Nissan, Lexus и другие. Для концерна ВАЗ также производятся задние, боковые и лобовые стекла.

XYG

Решая для себя, какой производитель лобового стекла лучше, не стоит забывать о китайских брендах. На отечественном рынке 68% автостекол производятся компанией XYG. Их изделия характеризуются самой низкой ценой в сегменте и большим ассортиментом.

При низком проценте брака, отсутствии явных сколов, неровностей и трещин, стекло довольно быстро выходит из строя, так как истирается щетками стеклоочистителя. Происходит это из-за мягкости стекла.

Производители стекол среднего класса

Эти стекла подходят большинству автомобилей. Рейтинг компаний выглядит следующим образом:

  • SAT (SibAutoTrade) — Россия (производство осуществляется в Тайване);
  • BENSON — лучший китайский производитель;
  • Guardian — Испания;
  • NordGlass — Польша. Продукция отличается самой низкой ценой в классе.

Производители автостекол высшего класса

Для безопасности и хорошей видимости достаточны стекла и среднего класса. Премиум класс нужен для обеспечения наилучшего акустического комфорта и безопасности. Рейтинг брендов этого сегмента:

  • Pilkington (Великобритания);
  • Asahi Glass Company (AGC) (Япония) — лидер производства автостекол в своей стране;
  • Sekurit Saint-Gobain (Франция) — самая старая компания по выпуску автостекол;
  • Pittsburgh Glass Works (PGW) (США).

Автосервисы, магазины по продаже автозапчастей, предприниматели, которые хотят приобрести недорогой, но качественный товар, зачастую покупают автостекла оптом у завода «Стекло-Люкс». Заказ сделать просто. Для этого перейдите на сайт https://steklo-lux.ru, где указаны все данные для совершения заказа, также вы можете подробнее ознакомиться с информацией в разделе «Оптовикам».