Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Прицеп для квадроцикла: выбор

Сейчас большой популярностью пользуются прицепы для квадроциклов и снегоходов. Люди часто приобретают мототехнику для охоты и рыбалки или для увлекательных поездок по пересеченной местности. Это удобный и компактный транспорт для перемещения по лесным тропам, бездорожью, снежной целине. Но на нем невозможно выехать на дороги общего пользования, поэтому для его транспортировки требуется специальный прицеп для квадроцикла. Сейчас существует множество разновидностей прицепной техники, поэтому каждый любитель активного отдыха на природе найдет все необходимое для транспортировки мототехники. По ссылке https://gts-52.ru/product-category/pricepy-dlya-mototexniki/ можно ознакомиться с особенностями и техническими характеристиками популярных моделей.

Особенности

Прицепы для квадроциклов — это транспортные средства, лишенные моторов. Они передвигаются с помощью тягача, в роли которого выступает обычный легковой автомобиль. Главная особенность оборудования для транспортировки мототехники — это наличие следующих устройств:

  • заездная система для удобной погрузки и выгрузки;
  • такелажное оборудование для фиксации малогабаритного транспортного средства (колесные упоры, ремни и цепи);
  • желоб для удержания мототехники.

Размер и грузоподъемность прицепов ля квадроциклов и перечень такелажного оборудования меняются в зависимости от особенностей транспортируемого оборудования. Есть универсальные модели, оснащенные всем необходим для удобной погрузки и удержания большинства видов мототехники.

Критерии выбора

Удобно приобретать прицеп после приобретения квадроцикла в соответствии с его размерами и техническими характеристиками. При выборе следует обратить внимание на следующие особенности:

  • Грузоподъемность. Большинство моделей рассчитано на транспортировку объектов массой до 500 кг. При этом суммарный вес прицепной техники с грузом не должен превышать 750 кг — в этом случае можно будет управлять автомобилем с прицепом, имея только права категории «В».
  • Наличие тента. Во время транспортировки он защищает квадроцикл от дождя и снега, дорожной грязи. Это позволяет продлить срок службы техники.
  • Размер платформы. Удобно использовать модели, рассчитанные на одновременную перевозку нескольких экземпляров мототехники. В ними можно отправиться на природу большой компанией.

Рекомендуется приобретать прицепы для квадроциклов и снегоходов у ответственных поставщиков. Они дают гарантию на продукцию, а при обнаружении неполадок самостоятельно взаимодействуют с производителем. При этом покупатель сразу получает бесплатные услуги ремонта или ему возвращают средства, уплаченные за бракованный прицеп для квадроцикла.

На сайте https://gts-52.ru/ можно ознакомиться с особенностями техники, предназначенной для транспортировки различных грузов, изучить технические характеристики моделей.