Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Какие коврики выбрать для автомобиля?

В этой статье вы узнаете ответы на следующие вопросы: «Какие виды ковриков для автомобилей существуют?», «Как их выбирать?», «Каковы преимущества и недостатки того, или иного вида?».

1. Виды ковриков:

- авто-коврики для любых моделей сделаны так, что подходят под любую машину, и можно легко найти в продаже. Стоимость у них ниже, чем у второго вида. Недостатки: даже, если вы вырежете их под свою машину, идеально подходить к вашему автомобилю такие коврики не будут. Так же, у них часто отсутствуют бортики, а если они и есть, то слишком короткие. Еще делаются далеко не из всех материалов. Такие коврики подойдут вам в том случае, если ограниченный бюджет;
- коврики, созданные для определенной модели автомобиля специализированны под каждую модель, поэтому, они безупречно подойдут вашему автомобилю. В ассортименте можно выбрать материал (есть резиновые или текстильные коврики). Но у них есть недостаток: стоят не дешево. Если вы гонитесь за качеством, то такие коврики - идеал. Выбрать изделия по марке автомобиля сможете на нашем сайте в разделе коврики в салон и багажник.

Yes

2. Из каких материалов бывают коврики?

Есть четыре вида материалов, из которых изготавливаются коврики:
- из резины;
- из полиуретана;
- из текстиля;
- авто-коврики «Eva».

Каковы преимущества и недостатки каждого из материалов?

- резиновые коврики недорогие, поэтому приобрести их сможет любой желающий. У них присутствуют высокие бортики, хотя для кого-то это будет нежелательно. Плохо гнутся, ломаются в холодную погоду, весят немало, да и сохраняют все запахи - все это их недостатки;

- полиуретановые имеют множество преимуществ: они повторяют
фору пола, имеют высокие бортики, весят намного - меньше резиновых, не
впитывают запахи, не ломаются и даже не твердеют на холоде. Но у них есть довольно весомый недостаток - дорогая стоимость;

- текстильные коврики не дадут намочить ваши ноги, будут радовать вас красотой и низкой ценой, а так же, будут легко выниматься. Существуют три ценовые категории: от тысячи восемьсот рублей, до трех тысяч пятьсот рублей. Те, которые дешевле, сделаны с помощью волокна из полипропилена, с длиной ворса около пяти миллиметров и средней плотностью шестьсот пятьдесят грамм на метр квадратный, но нижнее покрытие у них типа карпет, поэтому использовать коврики из текстиля можно только в летнее время.
Коврики из текстиля по дороже, изготовлены из этого же материала, но при этом они плотнее. Еще низ таких изделий сделан из противоскользящего материала, который прорезинен, поэтому их можно использовать круглый год, так как, они превосходно держат влагу. Самые дорогие текстильные коврики изготовлены, опять же, из этого же материала, но более плотного - тысяча сто грамм на квадратный метр.
Недостатков у таких ковров мало: они не смогут уберечь вас от обильной воды, а также долго сохнут. Некоторые автолюбители меняют коврики по сезонам: текстильные - летом, резиновые - зимой. Но все-равно, любой из них, независимо от материала, вскоре испортится, например от реагентов с дороги и зимней соли на обуви водителя и пассажиров;


Yes - авто-коврики «Eva» изготавливаются из специального гибкого полимера, в виде
ячеек, так что, можете не беспокоится насчет воды - вся она будет находиться в ячейках и ее легко будет оттуда вылить! Главное преимущество «Eva» - это то, что у них нет высоченных бортиков, как у ковров из резины, а еще изделия не позволяют влаге и грязи проникнуть в салон автомобиля. Превосходно моются, да и дизайн у них необычный. Можно приобрести такие коврики, учитывая ваши предпочтения в цветах. Цвет окантовки также подбирается по вашему вкусу.
Авто-коврики «Eva» имеют на своей поверхности огромное количество глубоких ячеек, на дно которых проваливаются грязь и влага, поэтому, им не нужны борта.

Коврики из резины с высокими бортами подойдут для тех, кто ценит надежность, ведь они удержат и воду, и снег. Текстильные коврики нужны тем, кто выбирает комфорт и дизайн. А изделия «Eva» подойдут всем, потому что, сочетают в себе достоинства и ковриков из резины, и из текстиля.

Источник https://auto-stell.ru/