Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Land Rover Range Rover: сочетание мощности, элегантности и практичности

Полноприводный универсал Land Rover Range Rover «засветился» на автомобильном рынке с 1970 года. «Родителем» этой марки стала британская фирма. Водители уже протестировали не одно поколение этой машины. Конечно, за это время многое изменилось. Но неизменным осталось сочетание мощности, роскоши и функциональности.

Land Rover Range RoverЧетвертое поколение знаменитого автомобиля Land Rover Range Rover представили осенью 2012 года в Лондоне. Одно из главных отличий – технические характеристики. Особенно с учетом того, что машина считается внедорожником. Но вместе с тем производители остаются верны концепции – дуэт инноваций и консерватизма.

Есть несколько модификаций модели. Особенность первой – в дизельном двигателе на 3 литра и мощности в 248 лошадиных сил. Разогнаться до 100 км/ч удается за 7,9 секунд. У второй двигатель точно такой же, но объем побольше – на 4,4 литра. Мощность составляет 339 лошадиных сил, а расход - 8,7 литров. Самая большая верхняя граница скорости - у третьего типа модификации, это 225 км/ч. До сотни километров техника разгоняется за каких-то пять секунд, а объем двигателя у нее - 5 литров. Правда, на 100 км уходит около 13 литров.

Конечно, все это хорошо. Но притягателен автомобиль и своим внешним видом. Он впечатляет массивностью и брутальностью, но вместе с тем чувствуется элегантность и аристократичность. С этой целью производители изменили форму решетки радиатора и очертания крыши. Оптику разместили чуть ближе к передним крыльям. Широкий капот в форме раковины моллюска, атериальное ветровое стекло, стильные передние фары и титановые эмблемы – по этим отличиям можно «выхватить» автомобиль из городского потока.

Специальный подход у разработчиков и к водителю. Его разместили выше остальных пассажиров. «Командирская» посадка не только придает уверенности, но и дает хороший обзор. Можно вовремя заметить помехи на дороге и избежать опасности. Позаботились и о комфорте. Например, в комплектацию входит рулевое колесо с подогревом. Пользоваться им приятно даже в морозы.

Отличные базовые комплектации – особенность этой марки. Британцы щедро оснащают машины. Но можно подобрать и дополнительные возможности для большего комфорта. Например, выбрать два отдельных задних кресла, отказавшись от цельного дивана. «Поколдовали» разработчики и над кузовом. Если раньше делали выбор в пользу стали, то теперь его изготавливают из алюминия. Это позволило снизить общую массу. Поэтому решено было увеличить размер, чтобы обеспечить больший комфорт внутри салона. В частности, пространство для ног расширилось на 12 см. Кроме того, каждое сиденье подстраивается под пассажира благодаря электронике.