Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Новая Лада Гранта 2018 - первый обзор

Друзья, всем привет. Сегодня расскажем вам о новинке, об одном из самых продаваемых автомобиле в России. Уверен, будет интересно. Поехали!

Для начала начнём с того, что преимуществом Лады был дорожный просвет. У Лады Кросс он сумасшедший и смотрится великолепно. У простой легковой Лады он 180 миллиметров, а для кросс-версий можно ориентироваться на +2-3 сантиметра.

На всех четырех новых модификаций легкосплавные диски 15 дюймов. На легковых машинах также могут стоять стальные диски диаметром 14 дюймов. У кросс-версии покрышки имеют больший профиль для покорения бездорожий. Нагрузка на рейлинги – 50 килограмм.

Дальше рассмотрим салон автомобиля. Автомобиль рассчитан на пятерых пассажиров. Имеет довольно высокое пространство для головы и для ног передних и задних пассажиров. Самый большой объем багажника имеет автомобиль с кузовом седан. Он составляет 520 литров. Лифтбэк – чуть меньше.

Если мы откроем капот, то мы увидим, что автомобилям доступны два двигателя – 8 клапанов, 87 л.с. и 16 клапанов 106 л.с.. Доступны три типа трансмиссии – 5-ступенчатая МКПП и АКПП, а так же 4-ступенчатая АКПП с гидротрансформатором JATCO, который известен по автомобилям Datsun и Nissan. В роботизированной коробке изменился режим городского движения, был обновлён ПО коробки передач. Этот режим позволяет трогаться с места, отпуская педаль тормоза. Этот алгоритм является привычным для пользователей АКПП. Также появилась кнопка SPORT, позволяющая делать переключение передач на более высоких оборотах. Клиент обязательно заметит высокую скорость переключения передач. Это именно то, что отличает новую Гранту от старой. Изменилось передаточное число главной пары с 3.7 на 3.9. Это дало выигрыш в динамике – разгон с места до 100 км/ч теперь занимает на 0,5 секунды меньше. Купить автомобиль, продать машину становится реалистично!

Мультимедиа. Автомобиль в простейшей комплектации не имеет аудиоустройства, а в других комплектациях оборудован достаточно функциональной аудиосистемой. Она новая, с новым дизайном и логикой управления. Аудиосистема имеет Bluetooth для подключения телефона, проигрывателя. Так же имеется вход для USB и SD карты памяти.

Всем автомобили имеют дневные ходовые огни. Спереди изменились фары. Некоторые комплектации имеют противотуманные фары. По дизайну автомобили Гранта получают новое лицо в стилистике XX-дизайна. Это полностью новый дизайн.

Цены. Начальная цена в кузове седан 419 тысяч рублей и очень важно сказать, что цена не возросла относительно гранты текущего поколения. Новые лады гранты - это отличное предложение для потенциальных клиентов, потому, что, несмотря на пакет технических улучшений по оснащению, удалось удержать цену на том же диапазоне.