Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Новогоднее падение цен на автомобили из США: блеф или реальная возможность сэкономить?

Правда ли, что сейчас очень хорошее время купить автомобиль из США? Правда ли, что автомобили из США под новый год дешевеют? Правда ли, что страховые компании отдают под новый год машины практически даром, потому что в конце года им нужно освободить какие-то свои активы. Такие и многие другие вопросы возникают в интернете в большом количестве. Мы хотим об этом всём подробно рассказать и ответить на этот очень популярный и очень важный для многих из вас вопрос. Причём мы хотим показать наглядно на примере фактов и цифр собрав определённую статистику. Покажем действительно ли автомобили дешевеют и насколько они дешевеют, если это так.

Первое, что хотим сказать, в чём основное заблуждение по поводу удешевления. Многие из вас понимают, как работают аукционы. Есть какой-то лот, есть начальная ставка, и торги длятся до тех пор, пока кто-то не предложит большую ставку и не выбьет всех своих конкурентов. Поэтому говорить о том, что цены снизились или страховые как-то дешевле пытаются продавать машины — это неверно, потому что не страховые продают машины, а мы их покупаем и мы назначаем цену. Если спроса нет, конечно же и цена может быть ниже. Если какой-либо конкретный автомобиль не интересен никому кроме вас, вы можете выиграть его чуть ли не за $100, поставив первую ставку. Но такого как правило не бывает - многим людям интересны эти машины, потому что торгует не только Украина, а весь мир. Желающих купить такой автомобиль очень много, отсюда и рост цен. Когда желающих нет, то автомобили уходят дёшево. Вот так это работает, а не потому, что кто-то сделал вам скидки - чёрная пятница, распродажи, это всё про магазины, а не про аукционы. Цены на аукционах регулируем мы с вами.

Предлагаем взять на примере популярных автомобилей посмотреть, как менялись цены на протяжении года или даже двух. Для того, чтобы статистика была максимально объективной, возьмём модели, которых продавалось довольно много.

1. Ford Fusion
2015-2016 год
Пробег до 100 тыс. миль.


2. Nissan Rogue
2017-2018 год
Пробег до 100 тыс. км.


Что нам дают все эти цифры и графики. Вы убедились, что определённое снижение цен в зимний период происходит. Причем не только под новый год, но и во все три зимние месяцы цены немного ниже, чем на протяжении всего остального года. Связано это не с какими-то скидками, связано это со снижением покупательской способности - люди меньше зимой покупают автомобили, то цены и на них ниже.

Лучшие предложения аукционных автомобилей из США вы можете посмотреть по ссылке https://importcars.ua/catalog/usa/