Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Обзор Лексус CT200h

Модель CT200h выполнена в соответствии с дизайнерской философией компании Лексус. Первым, что выделяет столь изящный дизайн машины, это, конечно же, радиаторная решётка, придающая автомобилю динамичность и стиль, отличающий его от других марок авто. Оригинальная форма и дизайн был разработан Осамой Содакатой. Lexus CT200h является первым в мире полногибридным автомобилем премиум класса.

Особенности двигателя

В модели CT200h предусмотрены три режима вождения: ECO, NORMAL и SPORT, задействующие два двигателя. В режиме ECO машина использует электрический двигатель с целью экономичного потребления топлива. В режиме NORMAL модель запускает дополнительный бензиновый двигатель, что создаёт максимально комфортные условия для быстрой езды. Этот вариант отлично подходит водителям, предпочитающим быстрое вождение. Режим SPORT предназначен для динамичного и скоростного вождения.

Удобство управления


После испытаний модели на тест драйве невозможно было не заметить удобство вождения авто. Задняя подвеска выполнена специально для CT200h, благодаря ней автомобиль имеет отличную курсовую устойчивость и хорошим поведением на поворотах, как при медленной, так и при быстрой езде. Подвеска оснащена улучшенными амортизаторами, способными поглощать вибрацию до такой степени, что водитель ее даже не почувствует.

Высокое качество управления было достигнуто путём оснащения машины прочным шасси и низкому центру тяжести, за рулём водитель ощущает себя единым целым с машиной и создаётся впечатление того, что машина предсказывает действия водителя.

Lexus имеет антипробуксовочную систему, которая позволяет улучшить сцепление шин с поверхностью дороги. В случае пробуксовки система запускает механизм, сохраняющий тяговую силу.


Модель имеет также систему поддержки давления в тормозной системе с целью предотвращения отката автомобиля, после того как будет отпущена педаль тормоза. Такая система отлично помогает водителю тронуться с места на скользкой поверхности или на спуске, сведя к минимуму пробуксовку колёс.


Гибридный привод Lexus CT200h и его достоинства


Электродвигатель позволяет автомобилю трогаться с места и передвигаться со скоростью в 45 км/ч при этом абсолютно не расходуя топлива и не издавая шума. Нельзя не заметить и такие достоинства электродвигателя, как отсутствие выхлопа вредных веществ. При нажатии педали акселератора до упора в процесс езды подключаются сразу два двигателя, что позволяет добиться резкого линейного ускорения. Купить Лексус CT200h – значит, приобрести автомобиль, оснащенный самыми современными технологиями.