Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Ось передняя

Автомобили и шасси Минского Завода Колесных Тягачей пользуются хорошим спросом, тем более что после 1991 года предприятие существенно сместило акценты в сторону коммерческих моделей. В большинстве своем это автомобили повышенной проходимости и (или) грузоподъемности, и потому от того, насколько прочна и работоспособна передняя ось МЗКТ зависит многое. Но даже самые крепкие детали со временем теряют в характеристиках и выходят из строя. Их нужно менять, а замену лучше искать у проверенных поставщиков, таких, как ООО «Лидер».

Главные опасности для переднего моста

По сути, проблемы передней оси, особенно, если она ведущая, такие же, как у средних и задних мостов. Но есть ряд опасностей, характерных именно для передней части ходовой большегруза:

  • Здесь размещены основные органы рулевого управления, что делает конструкцию более деликатной и восприимчивой к трению и нагрузкам
  • При работе на плохом покрытии и бездорожье есть высокая вероятность прямых ударов при наездах, как следствие – деформации и капитальных поломок компонентов
  • Из-за большого количества деталей и сложности устройства часто техническое обслуживание передней оси МЗКТ проводится с нарушениями, что тоже не способствует долговечности комплектующих

По этим же причинам использование низкокачественных или не соответствующих техническому стандарту деталей здесь ничего кроме проблем не несет. Из-за интенсивности эксплуатации и величины нагрузок такие детали быстро выходят из строя, и частота простоев и трат на новые запчасти быстро нивелирует всю выгоду от приобретения дешевых комплектующих.

Что делать, если требуется замена

Лучший вариант, это заказать ось переднюю МЗКТ в сборе или запчасти для ее ремонта на веб-сайте https://optmaz.ru/ проверенного поставщика. ООО «Лидер» работает на российском рынке почти 20 лет, и всегда предлагает только сертифицированные изделия, то есть, официально прошедшие проверки на соответствие ГОСТ и стандартам автопроизводителя.

Кроме того компания отличается полным перечнем выгод для покупателя, который может предложить только действительно хороший интернет-магазин. В каталоге представлен максимальный ассортимент наименований и типоразмеров, а если что-то отсутствует на сайте или на склада, можно оформить индивидуальный заказ.

Присутствует вариативность форм оплаты и заказа, для постоянных и оптовых покупателей персональные скидки. По предварительной договоренности и соблюдении некоторых условий можно приобрести запчасти для передней оси МЗКТ в кредит. Есть доставка транспортными компаниями по всей территории РФ.