Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Особенности и преимущества топливных карт для юридических лиц

Современные технологии не стоят на месте – инновации появляются в каждой сфере деятельности человека. Автомобильная отрасль не является исключением. Все водители помнят талоны, которые предъявлялись на заправках взамен горючего, а сейчас им на смену пришли топливные карты, имеющие множество преимуществ. Их могут использовать как физические, так и юридические лица, но практика показывает, что максимальную пользу они приносят именно бизнесу.

Что собой представляют топливные карты

По внешнему виду они напоминают обыкновенные банковские карточки с вживленным чипом. Принцип действия тоже аналогичен. Все топливные карты для юридических лиц функционируют на основе системы контроля и учета, из чего вытекает множество преимуществ. Бизнес получает от этого максимальные дивиденды – упрощается учет и контроль.

Какие преимущества дают топливные карты юридическим лицам

Оформить подобный продукт может как крупная компания, имеющая в штате десятки и сотни автомобилей разного типа, так и фирма с небольшим числом транспортных средств. Оформление топливных карт происходит в индивидуальном порядке, что позволяет выбрать те условия сотрудничества, которые максимально подходят для конкретного бизнеса. Необходимо выделить следующие преимущества подобных продуктов:

  • Подробный отчет от эмитента. Собственник компании получает информацию о количестве и типе приобретенного топлива, сумме, номере заправки, времени операции и прочее.
  • Возможность установки ограничений. Отличная опция для оптимизации работы автопарка.
  • Отсутствие необходимости выдавать наличные деньги, что снижает риск манипуляций со средствами.
  • Простота использования. Каждый водитель сможет пользоваться топливной картой без отсутствия специфических знаний.
  • Скидки. Чаще всего работают накопительные программы, позволяющие экономить деньги компании.
  • Овердрафт. Юридические лица могут получать топливо в рассрочку, что незаменимо для определенных видов деятельности.
  • Высокий уровень защиты. Наличие ПИН, возможность мгновенной блокировки в случае кражи или утери.

Все крупные компании, имеющие развитую сеть заправочных станций по России, предлагают корпоративным клиентам топливные карты. Это позволяет юридическим лицам вести бизнес с максимальной эффективностью. При выборе карт той или иной сети необходимо учитывать предлагаемые условия, регион использования и ряд нюансов, которые свойственны определенным видам деятельности.