Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

автоматика для откатных ворот

Современные воротные въезды часто комплектуются автоматическими управляющими механизмами. Это существенно повышает удобство их эксплуатации ? не нужно перемещать тяжелые створки, открывать заклинившие в мороз замки, выходить из автомобиля в сильный дождь и так далее. Кроме того, автоматические системы обеспечивают высокий уровень безопасности. В них устанавливаются чувствительные датчики, которые «умеют» реагировать на препятствия ? пробегающего ребенка, въезжающий транспорт. Они моментально останавливают створки, а зачастую и включают их реверс, предупреждая возможную опасность и повреждения. Во многих системах есть дополнительные устройства, препятствующие взлому.

Именно такими свойствами обладает автоматика для откатных ворот. На них устанавливаются цепные приводы самоблокирующегося типа, которые после закрытия полотна прочно фиксируют его в этом положении. Открыть ворота злоумышленникам чрезвычайно сложно ? они прочные, надежно защищены от вскрытия, так что в дополнительных электрозамках нужды нет. Устанавливать их можно даже на «сложные» объекты: с неровностями грунта, ограниченным пространством, препятствующим открытию, например, распашных створок. Кроме этого, у такой автоматики есть и другие достоинства.

Преимущества откатной автоматики

Приводы для таких систем ? электромеханического или гидравлического типа ? обычно представляют собой герметичный, монолитный агрегат. Управляющий блок в них встроенный, и вся электроника надежно защищается прочным корпусом от грязи, дождя или снега, внешних воздействий и повреждений. Монтируются приводы ближе к верху ворот, не мешая при открытии и не нарушая эстетичности входной группы. Они убирают полотно очень тихо и плавно, так что от работы такого оборудования не будет много шума и беспокойства. Практически каждый привод оснащается множеством удобных функций:

  • управлением при помощи брелоков ДУ, что позволяет контролировать ворота с расстояния;
  • сигнальными лампами, которые предупреждают о начале работы системы;
  • устройством для самодиагностики, которое запускается перед каждым циклом и тестирует работоспособность всех элементов;
  • фотоэлементами безопасности, предупреждающими о появлении помех и так далее.

Вместе с приводами обычно поставляются направляющие, по которым движется каретка, ролики, улавливатели на концах и прочие детали. Дополнительно можно оборудовать проезд аксессуарами: усиливающими антеннами, клавиатурой для ввода кодов и тому подобными.