Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Пескоструй поможет покрасить машину качественно

Современный пескоструйный аппарат – лучший выбор, если необходимо качественно, быстро и в полном соответствии с существующими стандартами покрасить детали кузова автомобиля. Такое оборудование эффективно применяется для подготовки металлических и пластиковых деталей «кузовщины» к последующему нанесению нового ЛКП, позволяет удалить абсолютно все загрязнения, будь-то следы старой краски, обычная грязь или ржавчина.

На сегодняшний день пескоструй цена которого довольно-таки доступна, представлен в большом ассортименте. Данное оборудование выпускается как в компактном варианте исполнения, так и с довольно массивным корпусом, где размещается мощный компрессор и бак для абразива большого объема.  Следует отметить, что вне зависимости от модели, пескоструйные аппараты имеют единый принцип действия, который позволяет добиваться лучших результатов очистки поверхности кузова авто от следов коррозии, ЛКП и загрязнений.

В основе установки – компрессор, создающий нужное давление воздуха. Поток воздуха захватывает из специального контейнера абразивную смесь (как правило, мелкодисперсный песок) и подает ее через пистолет к месту обработки. При этом в конструкциях пескоструйных аппаратов отсутствуют какие-то сложные агрегаты и узлы, а потому все работы может выполнить человек даже без специальной подготовки. Работать с пескоструйными аппаратами при подготовке кузовных деталей автомобиля к покраске очень удобно.

Такие установки, как правило, выполняются подвижными (кроме пескоструйных камер), а потому их можно передвигать, достигая высокой скорости обработки автомобиля любых размеров. Поставляются агрегаты с гибким шлангом для подачи абразивно-воздушной смести, тогда как сам пистолет имеет компактные размеры и массу насадок, позволяющих проникнуть абразиву даже в скрытые полости кузова автомобиля. Песчано-воздушная смесь хорошо справляется с удалением с поверхности деталей любых загрязнений и даже глубоко въевшейся ржавчины.

Следов коррозии после обработки пескоструйным аппаратом не остается – не требуется даже дополнительное обезжиривание. Поверхность металла, либо пластика кузовных запчастей наиболее оптимально подготовлена к нанесению лакокрасочных материалов, имеет хорошую адгезию. После обработки пескоструем ржавчина заново не будет проявляться на свежей краске, что поможет продлить срок службы покрытия.