Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Покупка б/у авто и видеорегистратора: не забудьте проверить машину на сайте «Автобот»

Автомобиль с дополнительными аксессуарами подготовлен к ежедневной эксплуатации на сто процентов. Парктроники, камеры заднего вида, радар-детекторы и портативные манометры для измерения давления в шинах получили широкое распространение. Многие компании занимаются их производством — как российские, так и иностранные. Но самым востребованным девайсом стал видеорегистратор, который позволяет фиксировать дорожные события на встроенную камеру. При необходимости он послужит доказательством правоты водителя в спорной ситуации или подтвердит факт нарушения. Но при покупке транспортного средства вы не можете просмотреть регистратор и убедиться в отсутствии ДТП. Лучше узнать автокод и самостоятельно проверить эту информацию в режиме онлайн.

Портативные видеофиксаторы устанавливаются на лобовое стекло с помощью кронштейнов с присосками. Выделяют модели с одной и двумя камерами. Во втором случае можно проследить не только за дорогой, но и за салоном во время беседы с инспектором ГИБДД. Обычно у регистраторов имеются встроенные или съемные аккумуляторные батареи, которые заряжаются «от прикуривателя». Циклическая запись на флэш-карту позволяет всегда сохранять в памяти последние несколько часов произошедших событий.

Компактные модели видеорегистраторов выбирают по таким техническим критериям, как:

  • угол обзора камеры и ее разрешающая способность;
  • микрофон и дисплей;
  • наличие инфракрасной подсветки для ночной съемки;
  • встроенная память, поддержка флэш-карты;
  • число камер;
  • время автономной работы;
  • встроенный GPS-приемник, сенсор удара, детектор движения.

Дополнительные функции этого оборудования очень важны для многих автовладельцев. При резкой вибрации или движении картинки в кадре аппарат может самостоятельно включать и выключать запись. Приемник сигнала со спутника поможет определить местоположение транспортного средства.

Проверить авто по вин коду проще, чем просматривать записи регистратора. При покупке следует определить, не была ли машина в ДТП, на наложены ли на нее штрафы. А вот видеорегистратор со старым авто вам не достанется, так что нужно подумать о покупке новой модели. Некоторые водители выбирают стационарные агрегаты, которые функционируют от бортовой сети, записывают и демонстрируют видео с двух или четырех камер. Некоторые можно использовать для обзора заднего вида.