Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи в Калуге.

Причины вызова эвакуатора чаще всего связаны с поломкой автомобиля. Неисправность двигателя, трансмиссии лишает машину хода. Езда на автомобиле с отказавшими тормозами или рулевым управлением опасна. Она наверняка закончится столкновением. Если неисправность обнаружена до того, как автомобиль выехал из гаража или со стоянки, можно не теряя времени заказать эвакуатор и сразу же отвезти машину в сервис-центр.

Эвакуатор выручит и в тех случаях, когда водитель не может управлять машиной. При плохом самочувствии, в пьяном виде или при отсутствии водительского удостоверения садится за руль нельзя.

Независимо от конкретной причины вызова эвакуатора на помощь всегда придет компания «ЭвакуаторПрофи» в Калуге.

Телефон эвакуатора: как запомнить и есть ли альтернативы

Водителю следует заранее ввести телефон эвакуатора в память мобильника. С этой целью нужно ознакомиться со списком компаний, оказывающих услуги эвакуатора. При необходимости можно сразу обратиться к опытным профессионалам с хорошей репутацией и сократить время ожидания спецтехники.

Равноценной альтернативы эвакуатору не существует. Машины с бензиновым мотором и механической трансмиссией иногда буксируют на гибкой сцепке. Это — опасный метод. Трос не ограничивает дистанцию между автомобилями. Поэтому перевозка иногда заканчивается аварией. Устранить серьезную неисправность на месте не удастся, а добраться до гаража или мастерской можно лишь при помощи спецтехники.

Какой эвакуатор вызвать

Выбор модели спецтехники зависит от того, в каких именно случаях вызывают эвакуатор:

  • крупногабаритный транспорт часто перевозят на жесткой сцепке. Для этого вызывают грузовики с мощным двигателем. Буксировочная балка, в отличие от троса, сохраняет безопасную дистанцию между машинами. К тому же разрушение конструкции маловероятно;
  • для перевозки легкового автотранспорта и мотоциклов нужен эвакуатор с платформой. В качестве погрузочного приспособления используются лебедка или кран-манипулятор. Автомобили, работающие на бензине и оснащенные механической КПП, затаскивают на платформу тросом. Все остальные транспортные средства перемещают краном;
  • когда буксировка на жесткой сцепке невозможна, крупногабаритный транспорт эвакуируют частичной погрузкой. Для этого нужно зафиксировать и приподнять кузов, чтобы колеса ведущей оси не касалась дороги. С задачей справляется эвакуатор со специальным захватным приспособлением.