Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи в Мурманске.

Телефон эвакуатора в качестве подстраховки полезно иметь в записной книжке. Он может понадобиться вам в разных ситуациях. Самые распространенные, конечно, ДТП. Иногда автомобиль получает лишь вмятины и может уехать с места аварии самостоятельно. Но часты случаи, когда повреждения довольно серьезны и рискованны для простой буксировки. Например, выведена из строя коробка передач, вывернуты колеса, сломан мотор. Автомобиль может быть зажат другими ТС, смят или перевернут.

Водители Мурманска, безусловно, страдают от очень низких температур зимой. Отечественные автомобили и иномарки не могут завестись по нескольку дней и, в конце концов, выходят из строя.

Существуют и благоприятные обстоятельства, когда требуются услуги эвакуатора:

  • Плановая транспортировка в автосервис или в места работ, что особенно актуально для строительной и сельхоз техники, автобусов.

  • Перевозка новых моделей на автовозах в места продаж.

  • Доставка на площадки ГАИ для постановки на учет.

  • Узкоспециалированные запросы на перевозку мотоциклов, лодок, снегоходов.

Какой эвакуатор вызвать

Причины вызова эвакуатора определяют его тип по способу зацепа и крепления. Немаловажно, какие габариты, вес имеет ТС и какая поломка произошла.

Грамотные сотрудники компании «ЭвакуаторПрофи» в Мурманске пришлют оптимальную модель спецтехники конкретно под вашу ситуацию. Это позволит сэкономить деньги и выполнить работу в максимально короткий срок.

Эвакуаторы бывают:

  • Лебедочные. Трос затягивает транспортное средство на выдвижные аппарели (рельсы). Колеса в этом случае должны быть исправны, как и коробка передач. Руль не должен быть заблокирован.

  • Со стационарной платформой. Она бывает прямой или ломаной. Чем больше у платформы изломов, тем безопаснее на него грузить ТС с низкой посадкой.

  • Со сдвижной платформой. Обеспечивают погрузку легковых и грузовых автомобилей с заблокированными колесами или при их отсутствии.

  • С частичной погрузкой. Этот механизм используют американские модели легковых автопогрузчиков. А также грузовые автоподъемники для автобусов, самосвалов, тягачей и другой крупногабаритной техники.

  • С крановой установкой. Благодаря выдвижной стреле, может зацепить ТС с трех сторон и на расстоянии до 5 метров.

  • Низкорамные тралы на базе тягача помогают транспортировать спецтехнику от тракторов и экскаваторов до комбайнов.

  • Двухколесные прицепы используют для перегона мотоциклов.