Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Производство технических газов и газовых смесей

Компания "Диоксид" - крупнейший производитель технических газов и смесей, а также криогенных жидкостей. Мы предлагаем продукцию высокого качества в широком ассортименте. Наш каталог содержит более 50 товарных позиций.

Сферы использования технических газов

Эти химические вещества имеют широкую область применения:

  • металлургия;
  • химическая промышленность;
  • строительство;
  • машиностроение;
  • сельское хозяйство;
  • медицина, фармацевтика;
  • наука, образование;
  • пищевая отрасль;
  • индустрия развлечений, реклама.

Химические и физические характеристики различных газов активно применяются во всех сферах жизни.

Кислород, аргон азот, гелий, водород, СО2, ацетилен, аммиак повсеместно применяются для лечения болезней, тушения пожаров, придания особого вкуса напиткам, охлаждения или нагревания, ускорения и торможения химических реакций.

Более редкие и дорогие неон, криптон и ксенон также находят свое применение в промышленности.

Газы находят применение и в быту (пропан-бутановая смесь востребована среди дачников и автолюбителей). В технологических процессах используются не только чистые газы, но также их смеси и соединения. Газовые смеси производят для оптимизации действия того или иного чистого газа. Они служат своего рода катализаторами и применяются в тех же отраслях, но сфера их применения более узкая. Например, производство оптики, сверхточного оборудования, сварка сверхпрочных металлов.

Производство и стоимость газов

Наибольшее распространение получили следующие технические газы:

Технические газы получают в промышленных масштабах методом воздухоразделения. В двух словах этот процесс состоит из охлаждения под большим атмосферным давлением, в результате чего воздуха разделяется на компоненты.

Мы сами занимаемся производством подобной продукции, что позволяет предлагать нашим клиентам комфортные цены. Качество наших товаров соответствует нормативам (ГОСТам и ТУ).

Цена любого газа определяется себестоимостью его производства и переработки.

Соответственно, чем реже встречается газ в атмосфере и чем выше степень его очистки от примесей, тем он дороже. Чем меньше степени очистки, тем газ дешевле.

Тонкости доставки

Такие вещества - это взрывоопасный груз, на перевозку которого нужно иметь разрешение. Наша компания располагает необходимой документацией и собственным автопарком. Поставка технических газов происходит в оговоренные сроки. Наш транспорт оборудован специальными приспособлениями для перевозки такой продукции.

Перед отправлением рейса средства перевозки проходят обязательный осмотр, в ходе которого выявляются возможные неисправности и проверяется надежность креплений.

Мы заботимся о том, чтобы газ хранился и перевозился в таре надлежащего качества, не имеющей изъянов. Надежные баллоны обеспечивают безопасную транспортировку и длительный срок хранения подобной продукции. Мы регулярно оцениваем состояние таких емкостей. Баллоны проверяются поштучно на предмет герметичности, соответствия покраски цвету определенного газа, наличия маркировки.

У нас можно купить пустые газовые баллоны. Также мы занимаемся поставкой других сопутствующих товаров:

  • паллет;
  • стоек;
  • моноблоков.

Уже более 13 лет мы доставляем технические газы по территории РФ и стран СНГ.

В сферу нашей компетенции также входит сервисно-ремонтное обслуживание, покраска баллонов и их переосвидетельствование. Есть возможность проведения работ с выездом на вашу территорию.