Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Пять причин купить кунг для пикапа

Производители автомобилей все чаще включают в свои модельные линейки разные типы пикапов. Это не удивительно, потому что такие машины сочетают в себе массу полезных качеств – отличную проходимость, агрессивный внешний вид и высокую универсальность.

Чтобы сделать их еще полезнее, владельцы подобных вездеходов покупают дополнительную защиту для задней части кузова. Прочитайте, зачем нужен кунг для l200 или любого другого популярного пикапа.

Что такое кунг для пикапа?

Кузов унифицированный нормальных габаритов, а именно так расшифровывается кунг, изначально был армейским фургоном для перевозки спецгрузов. Сегодня под этим понятием подразумевают любой кузов закрытого типа.

Кунги могут иметь разную форму, быть изготовлены из стекловолокна, ABS-пластика или металла, а также иметь массу дополнительного оснащения. Благодаря своим качествам они могут применяться в десятках различных способов.

Для чего можно использовать кунг?

  1. Тюнинг. Кунг – отличное дополнение внешнего вида для любого пикапа. Хорошая модель может придать автомобилю завершенный образ. Изготовленные из современного стекловолокна и окрашенные в цвет кузова, они отличаются стильным дизайном, от которого пикап только выигрывает.
  2. Увеличенный объем багажника. Многие покупают автомобили с таким форм-фактором ради их практичности. Они позволяют взять с собой куда больше вещей, чем обычные машины. Установив кунг, вы сможете увезти куда больше груза, не рискуя растерять его по дороге.
  3. Дополнительная защита от кражи. К чему лишний раз провоцировать злоумышленника явной беззащитностью вещей, лежащих в кузове машины? С кунгом можно не бояться оставлять в автомобиле даже ценные товары. Так вы полностью исключаете вероятность случайной кражи.
  4. Транспортировка грузов, чувствительных к атмосферным явлениям. Часто перевозите дорогие стройматериалы, элементы отделки или декора? Хороший кунг с дополнительной изоляцией позволит уберечь их не только от осадков, но и температурных перепадов.
  5. Установка дополнительной оптики. Имея автомобиль с такими габаритами, никогда не будет лишним установить на него дополнительные СТОП-сигналы. Так вас будет хорошо видно в любую погоду, от чего выигрывают все участники дорожного движения.

Как видите, кунг – полезное усовершенствование для вашего автомобиля. В целом, без него можно и обойтись, но наличие «хард-топа» сделает машину более функциональной, а иногда и более стильной. Выбрать отличный кунг можно на сайте http://www.avenger.ru/catalog/kungi/mitsubishi/.