Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Сайлентблоки и втулки стабилизатора от Точка Опоры

Автомобилю нельзя обойтись без сайлентблоков, так как именно они принимают на себя существенную часть ударных нагрузок, получаемых автомобильной подвеской. Сайлентблоку нужно сглаживать существенные деформации сразу в различных направлениях и плоскостях. Кроме этого, сайлентблок отвечает за осевую, угловую и радиальную податливости, что непосредственно отражается на качестве регулирования развал-схождения.

Сайлентблок – это узел из двух металлических втулок и упругой вставки из резины, находящейся между ними. Благодаря этому элементу и осуществляется подавление всевозможных вибраций и колебаний в местах соединения деталей.

Сайлентблок из полиуретана – это упругое безлюфтовое шарнирное соединение, которое представляет собой полиуретановый буфер, запрессованный между двумя металлическими втулками, имеющими цилиндрическую форму.

ООО «Точка Опоры» изготавливает втулки стабилизатора и сайлентблоки из полиуретана, достоинство которых состоит в том, что они при любых условиях использования и вождения гарантируют сохранность геометрии подвески, а также надежный контроль над управлением транспортным средством. Кроме этого, за счёт полиуретановых изделий улучшается плавность хода автомобиля, что приводит к более комфортному и удобному процессу вождения.

Замена изделий из резины на детали из полиуретана решает вопрос, связанный с очень быстрым старением и износом оригинальных деталей из резины. Такая замена приводит к возрастанию устойчивости автомобильной подвески к негативному воздействию сред (кислот, бензина, масел и химических веществ, используемых для обработки дорог в зимнее время).

Детали из полиуретана не теряют своей эластичности в широком диапазоне рабочих температур, не отслаиваются и не «стекленеют», в отличие от деталей, изготовленных из резины, а также не теряют своей формы при больших нагрузках. Ко всему прочему, полиуретан обладает очень важной и полезной функцией: при получении ударной нагрузки на отскок возвращается лишь 30-35% от всей полученной энергии, остальные же 65-70% превращаются в тепло, а затем рассеиваются (т.е. сайлентблок является в своём роде амортизатором).

Точка Опоры более 10 лет занимается изготовлением качественных сайлентблоков и втулок стабилизатора. О качестве продукции говорит тот факт, что ни одного негативного отзыва от автолюбителей не было.