Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Сильфонный компенсатор для газа

Компенсаторы нужны в автомобиле для того, чтобы продлить жизнь определенным частям машины за счет минимизации износа. Но, помимо экономической пользы, это также обеспечивает большую безопасность водителя и пассажиров машины на дороге, ведь внезапная поломка любой детали автомобиля в пути может привести к аварии.

В автомобилестроении такой вид компенсаторов как сильфонный компенсатор для газа применяется, главным образом, в выхлопной системе для лучшего провода угарного газа.

Устройство

Сильфоном называют специальный материал, из которого изготавливается оболочка, обладающая несколькими слоями, гофрированностью и повышенной гибкостью. Сильфон широко применяется потому что способен на существенные перемещения относительно своей оси, что обеспечивает дополнительную стойкость деталей машины.

Стоит отметить, что, помимо автомобильной промышленности, данный тип компенсаторов используется в:

  • Судостроении;
  • Атомной промышленности;
  • При изготовке авиации;
  • И др.

Типы компенсаторов

Существует несколько разновидностей компенсирующих элементов, используемые в разных целях.

Во-первых, существуют компенсаторы, которые сопровождают перемещение деталей вдоль их оси. Такие компенсаторы могут дополнительно снабжаться деталями для ограничения хода, направляющими приспособлениями, защитными средствами и др.

Следующий вид предназначен для компенсации сдвиговых изменений положения деталей. Они не включены в осевое растяжение и снабжены тросами, опорными деталями, крепежами и направляющими приспособлениями.

Также существуют компенсаторы, сопровождающие части автомобиля, которые согласно конструкции, выполняют поворотное движение.

Сильфонный компенсатор для газа – чрезвычайно важная составляющая часть автомобиля, ведь он обеспечивает слаженную работу выхлопной системы, в случае гипотетической поломки которой могут быть поставлены под угрозу не только целостность автомобиля, но и жизнь и здоровье находящихся в нем людей. Монтаж, установку, замену и ремонт сильфонного компенсатора для газа должен осуществлять квалифицированный мастер в автосервисе из-за сложности и ответственности данной процедуры. Однако, качественный компенсатор должен долго служить, играя свою роль, без износа, поэтому, при использовании таких деталей, часто приезжать к мастеру не приходится.

Огромный выбор компенсаторов по доступным ценам на сайте www.hortum.ru.