Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Тахограф

Все когда-нибудь слышали о существовании такого устройства, как тахограф. На самом деле это очень стоящая вещь, на которую следовало бы обратить особое внимание. Если говорить прямо, то тахограф – это необходимое устройство для автомобиля, который считается рабочим, наряду и со спутниковой системой слежения (подробнее об этом читайте тут ). Многие знают о большом количестве рабочих мест в роли водителей. Так, к примеру, если вы работаете на автотранспортном средстве, которое занимается междугородними и международными перевозками, то наличие тахографа обязательно.

Какова функция такого устройства и насколько оно важно для человека? В первую очередь тахограф должен присутствовать в автомобиле по приказу властей, которые создали закон, говорящий о том, что наличие тахографа просто необходимо. Устройство поможет зафиксировать все действия водителя, что в дальнейшем поможет понять, какой уровень квалификации следует присвоить человеку.

Сам тахограф – это небольшое устройство, которое устанавливается в салоне автотранспортного средства. В корпусе есть некоторые разъёмы под специальные карты водителей. Есть дисплей, который позволит с большим комфортом пользоваться устройством. Заходя на смену, вы вставляете карту водителя в тахограф, тем самым происходит аутентификация пользователя. После авторизации вы можете начинать движение и свою деятельность в плане водителя.

За какими процессами ведётся наблюдение со стороны людей? В первую очередь следует отметить датчик частоты вращения колеса. Зачем он нужен и каково его значение в общем? Данная система позволяет фиксировать скорость автотранспортного средства, тем самым на карту записываются данные о скорости. Если водитель ни разу не превысил порог скорости, то его можно считать, как минимум, опытным человеком. Это уже положительно влияет на дальнейшее решение начальства по поводу повышения.

Кроме датчика частоты вращения устанавливают датчик и на топливном баке. Это такая мера предосторожности на тот случай, если кто-то захочет совершить такое преступление, как слив топлива. Сделать это ни у кого не получится по той простой причине, что всё будет фиксироваться.

Тахограф оснащён также и датчиком GPS, который гарантирует высококачественное определение местоположения (как это показано здесь ). Так, просматривая пройденный водителем маршрут, можно понять делал ли он какие-то незаконные действия против компании. К примеру, если он отклонялся от общего маршрута, то это свидетельствует как минимум о непрофессионализме, а также это может быть действием для каких-то махинаций. Это тоже очень сильно влияет на дальнейшую судьбу водителя в данной компании.

Датчик частоты вращения – это основной элемент, наличие которого просто необходимо. Если такой детали нет, можно чётко предполагать, что тахограф не из самой лучшей серии. Качественное устройство будет оснащено множеством различных систем, которые в итоге обеспечат максимально продуктивную работу всех сотрудников.

Датчик частоты вращения довольно непросто установить обычному человеку, поэтому лучше доверить этот процесс специалисту, который быстро и грамотно всё установит. Необходимо учесть все нюансы, чтобы в итоге все датчики исправно функционировали.

Присутствие тахографа – это просто жизненная необходимость для водителей служебного транспорта, а вот отсутствие датчика частоты вращения – это критический удар для самого тахографа, так как само устройство теряет весь смысл без наличия данных датчиков, фиксирующих скорость передвижения вашего автотранспортного средства и местоположение объекта.