Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Тойота хайлюкс 2015. Отзыв автовладельца

Пикапы в России не популярны, наш водитель больше привык к неудобствам, чем к комфорту. У меня почти тридцатилетний стаж вождения, за эти годы разные автомобили пришлось водить, и я убедился – не ждет наш водитель от жизни ничего хорошего.

И напрасно! Новая тойота хайлюкс 2015 – то лучшее чего не ожидали. Я и сам думал, только тест-драйв сделаю, а вдруг понял – моя машина.

Почему именно новая?

Модели 2013 и 2014 тоже очень хороши, но все же были маленькие недочеты. Например, отсутствие регулировки руля по вылету, на мой взгляд, существенный недочет. Другой изъян, от непривычки было не очень удобно переходить с пониженной на повышенную передачу. Особенно если быстро переключиться, выходило не с первой попытки. В новой тойота хайлюкс 2015 модельного года эти недостатки учтены и исправлены.

По поводу дополнительного рычага переключения внедорожных режимов. Много я слышал о неудобстве. Должен не согласиться. Поездишь, и вместе с привычкой приходит понимание – очень хорошо, что функция внедорожных режимов отдельно. Она не везде нужна, в городе спокойно можно обойтись.

Обновления

У тойота хайлюкс 2015 технические характеристики почти все те же, что и в модели 2014 года, кроме некоторых нюансов. Прекрасный выворот руля, помогает с легкостью развернуться на маленькой площадке, а если надо припарковаться, это усовершенствование – бесценно. Для оценки улучшений, привожу таблицу, и сразу оговорюсь, изменений не очень много.

Плюсы:

  • Фары головного света установлены под углом; 
  • Решётка радиатора стала больше и тяжелее;
  • Немного увеличена ширина воздухозаборника; 

Минусы:

  • Высокая арка колес;
  • В салоне, если поставить бутылку воды, перекрывается доступ к розетке и USB;
  • Новый тойота хайлюкс сурф 2015 почти не изменился, а стал дороже;

После рейстайлинга пикап стал брутальнее, мощнее, по вкусу любителям внедорожников, но группа дизайнеров ни на миллиметр не отошла от традиций. Грозный вид скорее отражает уверенность в преодолении любой преграды. Багажник такой же вместительный и для грузовых перевозок улучшена модификация рессор и креплений. Взгляните, на обновленной тойота хайлюкс 2015:

Салон

За счет увеличения габаритов стало просторнее. Кожаные сидения с подогревом так и остались, а то, что поначалу немного скользко, так это пока новая. Система управления проста и кнопки выпуклые, находятся на хорошем расстоянии друг от друга. Так что даже во время езды не промахнетесь. Экран сдвинули в центр, теперь для того, чтобы видеть меню, не нужно наклоняться.

Что у конкурентов

Новый Тойота хайлюкс 2015 презентовали еще в начале этого года, и многие сразу были недовольны. То им похоже на Ford Ranger, то на Nissan Navara, а то вообще на Mazda. Нет, товарищи! У этих конкурентов самое что ни на есть проблемное место – это электроника! Она не выдерживает нагрузок нашего бездорожья, а плохие дороги у нас продержаться еще долго. Сами знаете, какая это головная боль ремонтировать ее, искать запчасти, и не дай бог заменять всю.

А на Тойоту можно всегда найти запчасти и необходимые расходники. С ремонтом тоже нет проблем!

Тойота хайлюкс 2015 конкурентов обошла именно японскими традициями и дотошным отношением к деталям. Производитель Toyota не зря уверенно шагает по рынку автомобилестроения! Это другие ориентируются на кризис, а эти ориентируются на потребителя. Например, тойота хайлюкс 2015 комплектации в России: базовые версии с ценой от 1.2 до 1.35 р. предлагают практичные функции по максимуму и с гарантией 36 месяцев. Старший двигатель невозможно приобрести в плохом оборудовании.

Мой совет таков: присматриваясь к машине, думайте о запланированной на следующий год работе. Вы знаете, что вам нужно делать, и какой автомобильный помощник вам нужен. А цена тойота хайлюкс 2015, оптимальная!