Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Тюнинг кузова автомобиля

Не считается большим секретом, что стоимостная составляющая лакокрасочного покрытия у современного автомобиля сохраняется на высоком уровне. Если не предпринимать определенные усилия по сохранности ЛКП, то лак в нашем суровом морозном климате рискует быстро растрескаться и коррозия кузова будет происходить максимально быстро. Поэтому нужно научиться как ухаживать за ЛКП, так и прикупать все нужные автомобильные аксессуары -https://i-car.kh.ua/.

Для зимнего сезона наиболее действенными можно считать полимерные пленки, изготовленные из виниловой или полимерной основы. Первые обладают толщиной до 0.1 мм и прекрасно защищают ЛКП от воздействия камней и песка при умеренной температуре. Но когда встает вопрос о выборе пленки в морозную погоду, лучше подбирать полиуретановую пленку, обладающей толщиной до 0.2 мм и способной сохранять пластичность даже при минусовой температуре – если ее потянуть, то она не порвется.

Можно использовать и специальные полироли на силиконовой или восковой основе. Первые, имеющие жидкую, твердую или полутвердую структуру, стоят недорого и прекрасно защищают ЛКП авто от дождя или снега в течение нескольких дней, тогда как вторые – гарантируют лучший внешний вид и защищают ЛКП от дождя при умеренной температуре.

Для тюнинга рекомендуется воспользоваться еще и специальными обвесами. Для защиты внутренних частей крыльев, лучше воспользоваться односоставными и двухсоставными подкрылками, изготовленными из резины или полиуретана. Первые с легкостью подходят к большей части легковых авто, тогда как вторые – только к специальным. Резиновые аналоги стоят на порядок дешевле, тогда как полиуретановые служат намного дольше.

Также требуют защиты внешние пороги. Для этих целей принято использовать профильные брызговики, встречающиеся на рынке в виде оригинальных и универсальных версий. Первые подходят строго к определенным моделям автомобилей, стоят недешево, но позволяют гарантировать лучшую защиту порогов от климатических и физических воздействий. При этом материал брызговиков сильно может варьироваться. Наиболее дешевые аналоги изготавливаются из резины (стоит вспомнить «ЗИЛ-130»), тогда как более дорогие версии производятся из эластомеров, то есть со значительным добавлением каучука. Такой материал не боится морозов и физических воздействий – если парковаться и случайно задеть брызговиком бордюр, то ему ничего не будет, тогда как дешевые версии, закрепляемые с помощью пистонов, запросто могут поломаться - https://i-car.kh.ua/service/33/oklejka-antigravijnoj-plenkoj.