Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Все, что нужно знать о страховании КАСКО

На сегодня Каско относится к самым востребованным вариантам страхования автомобиля. Водители, которым важна уверенность в безопасность машины, выбирают именно этот полис. Однако, не все знакомы с его условиями и важными преимуществами. Что такое каско и в чем его плюсы – расскажем дальше.

От чего страхует каско?

Выплаты совершаются в следующих случаях:

  • При повреждении машины после ДТП. Водитель получит компенсацию, даже если является прямым виновником аварии. Напомним, что при страховании ОСАГО, выплаты положены только тем лицам, которые пострадали в ДТП.
  • В случае разбоя и хулиганства. Если авто повредят на стоянке (поцарапают, разобью стекла, сделают проколы шин, украдут какие-либо детали и запчасти), владелец машины получит компенсацию стоимости ущерба в полном размере.
  • При плохих погодных условиях. Выплата полагается, если машина пострадала от землетрясения, сильного шторма, ливня или снегопада. Даже если на авто упадет лед из крыши, водителю оплатят полную стоимость ремонта.
  • В случае, если водитель не справился с управлением, или задел обочину.

Важно отметить, что цена Каско всегда разная. Она зависит от таких условий, как место проживания водителя, место стоянки авто, возраст транспортного средства. Точно подсчитать цену полиса можно с помощью опции калькулятор автострахования на сайте Тинькофф банка.

Что такое франшиза по Каско?

Франшиза – это фиксированный размер денежной выплаты, которая совершится после происшествия с автомобилем. Например, водитель и страховая компания договариваются о франшизе в 10 000 рублей. Значит, водитель получит именно эту сумму, когда с его авто произойдет неприятность (кража деталей, мелкая авария). Однако в случае выплаты после серьезного ДТП, а также кражи машины, размер франшизы не действет. Тогда возмещается полная стоимость ущерба, так что есть веская причина купить полис каско и оформить франшизу.

Основные плюсы страхования КАСКО

  • Оплата услуги совершается всего раз, зато потом можно не беспокоиться о безопасности авто. Как правило, этот полис выбирают водители, которые ценят комфорт и свое личное время.
  • Выплаты совершаются в любом случае, а не только пострадавшим лицам. Даже если кто-то разобьет стекла в машине, водител получит 100% компенсацию стоимости ремонта.
  • Страховка Каско дарит чувство уверенности на целый год. Потом можно продлить полис страхования автомобиля.

Статистика показывает, что больше всего владельцы авто доверяют крупным банкам, в которых заказывают полис каско. Оформить его можно, не выходя из дома, на сайте Тинькофф банка.