Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

ЗАЗ VIDA – поддержим отечественного производителя

Согласно статистическим данным, многие украинские автолюбители предпочитают поддерживать отечественного производителя и купить новый ZAZ, несмотря на серьёзную конкуренцию среди автомобилей бюджетного класса, что говорит о доверии покупателей к данному автомобильному бренду. Одной из самой востребованной модели является ЗАЗ VIDA.

Проанализировав отзывы владельцев авто, а также потенциальных покупателей с различных регионов Украины, тестировавших машины на выездных тест-драйвах, мы составили список характеристик, определяющих выбор в пользу данной модели.

Цена

ЗАЗ по сравнению с его предшественником Aveo, предложил более лояльную стоимость. Разница в цене в одинаковых комплектациях превышает 10 тысяч гривен. При этом цена VIDA базовой комплектации составляет 86 880 гривен, а комплектация люкс с автоматической трансмиссией обойдётся покупателю в 113 280 гривен.

Качество

Новый ZAZ VIDA является наследником Chevrolet Aveo. Для выпуска новинка были привлечены в Запорожье инвестиции, обучен персонал и перенесено оборудование с европейских заводов.

Гарантийное обслуживание

Срок гарантии сопоставим с европейским стандартом и составляет 3 года или 100 тысяч километров пробега. При этом за счёт увеличения пробега до 15 тысяч километров, после которых нужно проходить ТО, покупатели получили возможность сэкономить на сервисном обслуживании.

Функциональность

Кузовная линейка представлена хэтчбеком с пятьми дверями и четырёхдверным седаном. Автомобиль оборудуется двумя типами двигателей на выбор: бензиновый на 1,5 литров, мощностью 84 лошадиные силы, в тандеме с пятиступенчатой МКПП, либо бензиновый на 1,4 литра, мощностью 94 лошадиные силы в тандеме с четырёхступенчатой АКПП от японской компании AISIN. Оба двигателя качественные и выпускает General Motors.

Такие опции, как гидроусилитель руля, кондиционер, электрические стеклоподъёмники, зеркала с подогревом, иммобилайзер создают комфорт как для водителя, так и для находящихся в автомобиле пассажиров. Также следует отметить, что новый ЗАЗ имеет мягкую подвеску.

Автомобиль оборудован многочисленными системами пассивной и активной безопасности по европейским стандартам. Всё это позволяет утверждать, что в VIDA удачным образом сочетаются цена и качество. Подробнее о ценах, предложениях о продаже, можно узнать на сайте AUTO.ria.com.