Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Автомобильные присадки: аргументы за и против присадок

Автовладельцы, помимо запчастей и расходных материалов, активно используют автохимию, при помощи которой можно продлить срок службы техники и избежать поломок. Помимо положительных качеств такая продукция имеет и негативные особенности, поэтому автохимия заслуживает более внимательного изучения.

Какие присадки используют автовладельцы

По назначению автохимия делится на несколько категорий:

  • Для повышения топливной эффективности — реальное снижение расхода горючего составляет около 10%, что меньше заявленных 30%.
  • Восстанавливающие — в отличие от предыдущего типа, такая автохимия добавляется не в топливную систему, а в моторное масло, благодаря этому повышается вязкость масла, минимизируется вероятность образования нагара.
  • Антифрикционные — эти присадки тоже добавляются в масло, благодаря им уменьшается разрушение трущихся деталей. Такая автохимия рекомендована автомобилям с пробегом свыше 100 000 км пробега.

Если бы заявленное действие было подтверждено на практике, то необходимость в использовании присадок не вызывала бы никаких сомнений, однако эффективность автохимии остается под большим вопросом. Большинство автовладельцев используют такую продукцию автоматически, по привычке.

Даже если положительный эффект присутствует, не нужно забывать об обратной стороне. Дело в том, что добавление присадок к маслу изменяет свойства антифрикционной жидкости, поэтому при использовании присадок необходимо обеспечить соответствие автохимии маслу. В противном случае при соединении масла и присадки образуется вязкая жидкость, которая закупоривает каналы. К негативным особенностям относится и высокая стоимость автохимии, поэтому затраты при ее постоянном использовании сопоставимы со стоимостью ремонта.

Как избежать недостатков

Наиболее эффективный способ избежать вышеперечисленных недостатков — переложить хлопоты по обслуживанию автотранспорта на третье лицо. Добиться такого результата поможет прокат авто от https://city-rent39.com/. Благодаря этой услуге, арендатор получает машину заправленную бензином и необходимыми присадками. Водителю остается только приступить к эксплуатации автотранспорта, не беспокоясь о технических аспектах. Использование арендованного авто выгоднее и удобнее, так как клиент может выбрать подходящую для целей поездки модель авто и наиболее выгодный тарифный план.

В остальном же стоит избегать использования присадок без необходимости, а при их использовании стараться подбирать максимально подходящие к вашему авто.