Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Mercedes Sprinter

Фургон Mercedes Benz Sprinter может стать основой любого бизнеса. Очевидно, что сердцем автомобиля является его двигатель. Двигатели микроавтобуса спроектированы таким образом, чтобы обеспечить оптимальную производительность, однако для обеспечения максимальной производительности потребуется регулярное техобслуживание и ремонт микроавтобусов спринтер.

Ниже описаны основные неисправности Sprinter, связанные двигателем.

Check Engine

Данный индикатор загорается, когда модуль управления трансмиссией обнаруживает проблемы со свечами накаливания, турбонаддувом, датчиками температуры или даже неисправности в охладителе – всё это может привести к данной ошибке.

Важно иметь должное диагностическое оборудование, чтобы выяснить точную причину проблемы, поскольку запчасти на мерседес спринтер микроавтобус могут оказаться большей, чем вы думали.

Проблемы с динамикой

Фургоны Sprinter по сравнению с другими фургонами своего класса отличаются управляемостью и динамикой. В автомобиле используется более эффективный двигатель, в котором используется система выбросов, включающая клапан рециркуляции отработавших газов, фильтр твердых частиц топлива, датчики, контроллеры и нагревательные элементы. Все эти детали создают сложности и могут привести к проблемам, если их не обслуживать должным образом.

Если вы обнаружите, что ваш Sprinter дергается во время движения, тяжело ускоряется, то вы можете быть уверены, что двигатель испытывает некоторые проблемы с динамикой. В таком случае двигатель может потребовать ремонта.

Дым в выхлопе

Выхлопные газы могут указывать на неполадки в двигателе или выхлопной системе вашего микроавтобуса. Все модели фургонов Sprinter оснащены блоком управления селективным каталитическим восстановлением и двумя каталитическими нейтрализаторами в выхлопной системе. Выхлопная система фургонов Sprinter позволяет снизить выбросы более чем на 80%. Однако, для всех этих систем требуется надлежащее техническое обслуживание и диагностика, чтобы избежать задымления выхлопных газов.

Если вы обнаружите, что из выхлопной трубы вашего микроавтобуса Sprinter выходит черный или серый дым, вам необходимо как можно скорее отдать автомобиль в ремонт, чтобы устранить проблему. Обратите внимание, что игнорирование симптомов может привести к усугублению проблем с двигателем. К счастью, сегодня вы можете без проблем купить запчасти для спринтера в Москве по доступным ценам.