Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

По каким параметрам выбрать и где купить брелок для ворот

Ворота гаражей часто оснащают электронным управлением. Чтобы открыть их, водителю не приходится выходить из салона авто. Достаточно нажать кнопку на пульте для открытия или закрытия ворот.

Как устроен пульт для открытия ворот

Предназначенный для управления открытием и закрытием брелок компактен. Его можно переносить в кармане, в том числе прицепив к связке ключей от загородного дома или квартиры. Работает такое устройство от автономного источника питания (аккумулятора или батарейки).

Итак, говоря о преимуществах брелка для ворот, стоит отметить:

  • удобство переноски;
  • компактные размеры;
  • возможность дистанционного открытия, что позволяет не выходить лишний раз из салона авто в непогоду или мороз;
  • презентабельный внешний вид.

Корпус брелка изготавливают из пластмассы, резины, иных полимерных материалов. Внутри находится запрограммированная «начинка». Корпус надежно защищает ее от механического воздействия, влаги, перепадов температур.

Как правило, брелок от ворот предусмотрен в комплекте с замком. Приобрести его можно и отдельно, чтобы затем запрограммировать под конкретный замок.

Где купить брелок

Изготовлением и реализацией брелков от ворот занимаются специализированные компании. Клиентам предложены изделия разных форм и расцветок. Различаются они между собой и количеством кнопок на лицевой части корпуса, радиусу действия, диапазону частот, способу кодировки.

Популярностью пользуются универсальные брелки. Их особенность заключается в том, что на сигнал реагируют разные модели автоматических механизмов, которые устанавливают на ворота. Как правило, на такого плана брелках множество кнопок. На каждую записан код с оригинального устройства. Пользоваться универсальным изделием удобно в случае, если приходится открывать несколько автоматизированных ворот. Имея в наличии такой брелок, можно записать на него коды от нескольких въездных групп.

Подбирая брелок для открытия автоматических ворот, важно обращать внимание на наименование фирмы-изготовителя. Название зачастую указано на лицевой стороне корпуса. Имеют значение и модель устройства, многие параметры, которые учитывают в совокупности: рабочая частота, внешний вид, тип кода.

Если возникли вопросы в выборе брелка для ворот, целесообразно обратиться к менеджеру по работе с клиентами, который поможет с выбором устройства.